Про аборт

❤Kiranmala❤
Почему говорят, что если девушка сделала первый аборт, то есть вероятность, что она больше не сможет иметь детей? Я всегда об этом слышала, но не понимала с мед. точки зрения.

Kiranmala да я имею ввиду именно то, что женщины (подруги) так спокойно говорят об этом друг другу сколько кто сделал. Из своего опыта скажу, что имею 2 медицинскийх аборта (так это звучит, по причине неразвивающейся Б). Так вот эти 2 неродившихся ребенка и последствия (что со мной будет) меня как-то не волновали. Волновало только то, что я уже ЭТИХ не рожу. И гистеру мне делали после второй неудачной Б (плацентарный полип). А так 2 детей с трудом выношенных. Прерывание Б это ненормальный процесс и перичный аборт действительно может оставить такой отпечаток как БЕСПЛОДИЕ.

Аборт и любое прервание Б очень плохо сказывается на здоровъе молочных желез. Особенно тех, у кого уже есть проблемы - типа мастопатии разных стадий.

Последствием прерывания Б ожет быть даже онко.

Но есть женщины, которым все ни почем - делают аборты, рожают, опять делают, опять рожают. И здоровы.

А есть те, кто 1 раз ошибся - и последствия на всю жизнь...Если не физические, то психологические, что еще страшнее.