Перейти к публикации

Про аборт


❤Kiranmala❤
Почему говорят, что если девушка сделала первый аборт, то есть вероятность, что она больше не сможет иметь детей? Я всегда об этом слышала, но не понимала с мед. точки зрения.



Потому что любые оперативные вмешательства - ни есть хорошо. Это ж открывают матку, скребут инструментами, мало ли инфекция какая, рука дернется поранит чего....брррр....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Так как вырабатываются антитела на плод, и организм попросту его отторгает. С каждым последующим абортом количество антител увеличивается!

Ссылка на комментарий

У меня есть пару знакомых, одной уже 36,детей нет, делала аборт. Но и есть много знакомых которые после абортов нормально рожали. Одна девочка после 3 -х абортов родила еще 2-е деток. Это все индивидуально....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что может потом воспаление начаться, от сюда болячки а след бесплодие. Еще думаю эндометрий могут выскребсти сильно, потом очень тонкий будет. Еще спайки могут образоваться, следствие ВБ.

Ссылка на комментарий

Вот меня интересует вопрос эндометрия, он же с каждым циклом новый вырастает ... Поэтому выскребли -через месяц вырос.

Ссылка на комментарий

Отрицательный резус может быть причиной бесплодия,а может и не быть,часто воспалительные заболевания виноваты во вторичном бесплодии,нарушении гормонального фона,и др.А чаще всего-все будет нормально.

Ссылка на комментарий

Kiranmala, уменя обычно эндометрий нормальный был... после того как брали соскоб, он меся 3-4 не наростал нормально, 5 мм. Современем все наладилось.

Ссылка на комментарий

верно, он обновляется каждый месяц. Но под эндометрием имеется следующий слой миометрий, вот его и травмируют бывает. (это мне тетя узистка рассказывала)

Ссылка на комментарий

Понеслось...Слово "аборт" обеспечит вопросу 15 страниц разъяренных комментов)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

аборт аборту рознь, одно дело медикаментозный, другое дело уже хирургический.

А так даже диагностическое выскабливание обычное может повредить слизистую огого как

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Опять же со слов узистки: травмирование мышечного слоя вызывает какие-то там изменения - утолщения стенок, в итоге в том месте либо плохой эндометрий наростает, либо там прикрепление не происходит. Раз на раз не приходится. Кто то делает и по 10 абортов, а кому-то и одного на всю жизнь хватает.

Ссылка на комментарий

Флокс, можно было назвать "аборт", а так как снизу виден вопрос наверное мало кого заинтересует)

 

Для меня вопрос интересный, так как помню мама в юности постоянно беспокоилась о моей ранней беременности.... Лучше б о поликистозе позаботилась(((

Ссылка на комментарий

Могут так выскребсти эндометрий, что потом уже не чему будет наростать

Ссылка на комментарий

свеженький вопросик, все лучше чем призрак на 3 дпо :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

у меня девочка знакомая по-молодости,сделала 5 абортов. потом вышла замуж. и когда стали планировать,в течении года был сначала выкидыш,потом ЗБ. по врачам не ходила никогда. но они не сдавались,и через пол года она опять забеременела. родила,сейчас малышу 4мес. она сейчас самая счастливая,и очень теперь жалеет об этих абортах...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня есть подруга, ей 29, не предохраняется уже 1,6 лет и Б нет. У нее был аборт пару лет назад. Она утверждает, что здорова, так как пол года назад у нее был обычный гинекологический осмотр. Она не понимает, что значат мои постоянные обследования и считает, что я сама себе придумываю проблемы..

Ссылка на комментарий

Все индивидуально у меня подруга сделала первый аборт,детишек до сих пор нет (34 года),а другая знакомая сделала аборт потом двух детишек родила!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    563 сейчас онлайн
    13466078 cообщений
×
×
  • Создать...