Про аборт

❤Kiranmala❤
Почему говорят, что если девушка сделала первый аборт, то есть вероятность, что она больше не сможет иметь детей? Я всегда об этом слышала, но не понимала с мед. точки зрения.

Ну дак так же как и те, кто абортов не делал, кто то пятерых рожает без проблем, кто то лечится по десять лет, чтоб одного родить, индивидуально всё.

  • Нравится 1

У меня 2 знакомые в давние времена сделали аборт, так одна из них родила недавно второго ребенка, а другая сейчас Б... так что все индивидуально.

Все индивидуально и под одну гребенку нельзя грести. Кто-то десяток сделает и норм потом рожает, а кто-то ни одного и забеременеть не может!

У меня было 2 чистки - после ЗБ и позднего В, что практически равно аборту в плане вмешательства инструментами. Беременна 3й раз, ЕБ. Верю, что все будет хорошо.

Жесть!А я аборт не делала,но мне делали выскабливание,удаляли полип в церв.канале.Теперь боюсь(((

Согласна, что у всех индивидуально , у каждого свой организм и на одну же процедуру он по-разному реагирует.

На счет эндометрия, то я понимаю так, что его могут выскребсти вместе с тем. сто не надо. К тому же эндометрий может начать расти там, где не положено - начаться эндометриоз.

У меня у сестры после 2 чисток (Б замирала на больших сроках) начался эндометриоз. И теперь она заБ не может.

У меня знакомая сделала 8!!!!!!! абортов, начиная с 16 лет(в основном чистка). И что самое странное она это не скрывала не от друзей, ни от родителей, а порой казалось, что она даже хвастается...... на 9 раз родила ребенка (родители уже настояли) нормальный мальчик, 7 лет ему.

Мне кажется, что кому-то дано "залетать" (прошу прощение за слово, но в этом случае по другому не скажешь), а другие годами забеременеть не могут.....

  • Нравится 3

На счет эндометрия, есть два слоя, базальный и функциональный,. Каждый месяц при не наступлении беременности отторгается с месячными именно функциональный слой, потом он вырастает снова. При хирургических вмешательствах ввиде аборта, очень велика вероятность повреждения именно базального слоя, т.к. если не все части эмбриона вытащены из матки - начнется его там разложение, гниение и тд, поэтому чаще хирурги перестраховываются и вычищают очень усердно все, задевая при этом базальную часть эндометрия. Он больше не вырастает, и если он поврежден - то тут все.. ни чего не сделаешь. В этом и заключается бесплодие..

Kiranmala писала:

у меня есть подруга, ей 29, не предохраняется уже 1,6 лет и Б нет. У нее был аборт пару лет назад. Она утверждает, что здорова, так как пол года назад у нее был обычный гинекологический осмотр. Она не понимает, что значат мои постоянные обследования и считает, что я сама себе придумываю проблемы..

----------------------------------------------

В принципе это нормально, есть такие люди, девушки, зачем им это всё знать. У меня сотрудница есть, ей 33 года - так она вообще не знает всех медицинских подробностей в гинекологии, например про овуляцию (знает, что есть такое слово, а когда, как происходит - нет, не заморачивается), да и я сама не знала до того, как зарегистрировалась здесь и сейчас не в мельчайших подробностях. А зачем? Она же не врач. Родила сотрудница ребенка в 27, одна без отца и не высчитывала не О, не делала ни тестов, ничего. Это не говорит, что она далЁкая, необразованная, просто ей это ни к чему.

После аборта могут быть самые разнообразын последствия, от нарушений работы функций яичников, так и до душевных переживаний, которые могут превратиться в стресс и мешать зачатию в дальнейшем. Погуглите, в одном сообщени вам никто проблему не изложит

  • Нравится 1

у меня зато подруга сделала аборт (вот не знаю какой, она скрытная ужасно)

в итоге были какие-то последствия, что делали операцию и потом ещё в искусственном климаксе сидела несколько месяцев (24 года).

Но подробностей не смогу рассказать, она даже не сказала, что за операция была и по какому поводу

У меня тоже есть знакомая - залетает, даже если член в окно увидит ))) На тот момент, когда мы общались - она сделала 5 абортов, потом родила дочку, потом еще 3 аборта, потом еще дочку родила... Уже много лет не общаемся, думаю аборты она делала еще не раз, т.к. детей у нее больше вроде не появилось, а залетала она и с презиками и с таблетками и со спиралью...

  • Нравится 1
Irish__Cream, ваша знакомая- чудо природы. может она не туда презик одевала? :) или мож сперма мужа растворяет латекс? господи, еще чуть чуть и я поверю в беременность через оральный секс...
  • Нравится 4
xomrus, да понятия я не имею, куда она и что надевала, и надевала ли вообще... Свечку я не держала, как вы понимаете ))))) А вот про аборты - это 100% факт ))))))))

у меня сестра и со спиралью и с таблетками беременела. И аборты на ее детородную функцию никак не повлияли, как и на мамину. Я сама ребенок от 4 беременности и 2 родов.

Посмотрите в инете есть ролик об абортах, там рассказывается о том, что в определенный момент процедуры врачи "вслепую" работают и могут проколость матку.

У меня гистера была первой, боялась осложнений, но с полипом заБ тоже не получалось. Все хорошо, но возможно потому, что под наблюдением и все-таки хорошие врачи. А то сейчас аборты чуть ли не левой пяткой делают.

Лежала в больнице с дамой, которая делала 16 й (!!!) аборт. Я ее спросила: вам про @#$%& никто не рассказывал?! Она : у меня муж не любит их... Двое деток у нее было.

У меня есть несколько знакомых, которые делали один или более абортов, двум из них уже 50, детей так и нет. Отрицательный резус-фактор, забеременеть не получается, так как в крови есть антитела.

А у меня дочка в 19 лет аборт сделала,ДУРА!!мне ничего не сказала,она только в армию тогда пошла.А я все узнала почти через год,случайно справку от военного врача на столе увидела:( Аборт медикаментозный был,но я до сих пор переживаю и за нее, и за того нерожденного ребеночка,внука моего. А моя красавица отслужила уже и живет с этим же парнем и намерения вроде серьезные..Ничего я в этой жизни не понимаю,видимо. Когда я ею забеременела(залетела),тоже в 19,даже ни секунды об аборте не думала,только рожать!Обидно..

Вот узнала про ее аборт,и окончательно решила родить "на старости лет".

  • Нравится 4

какую тему затронули... мурашки по коже... обсуждать последствия ... убийства своего ребенка... И если человек имеет такой грех, молчи и живи с ним...

У моей подруги был выкидыш, еще в школе, потом Б родила мальчика, потом сделала 2 аборта, потом снова заБ и родила второго мальчика!

фигня всё это знакомая 5 раз аборты делала и ни чё беременеет всё.

Tamanka, вообще никто из отписавшихся не писал о своем опыте с абортами...

Интерес есть, почему так говорят.. Да и к тому же является ли гистера тождественным понятием аборту?!

Еще мне как то врач сказал - почему делать аборт не рожавшим исключительно нельзя. Скажу своими словами - организм готовится к беременности, это происходит и наступает долгожданная беременность, которая развивается правильно и по идее должна развиваться еще 39 недель - так устроено природой. Но во время аборта происходят необратимые процессы -в мозг поступает сигнал, что беременность закончилась на 8-9-10 неделе - неважно. И в след. беременность есть риск, что именно в этом промежутке также по сигналу мозга произойдет выкидыш, ЗБ и т.д. А все потому что мозгу был ранее дан сигнал, что беременность заканчивается именно на этом сроке, сохранилась память о первой беременности.

  • Нравится 4
Буду-мамочкой, у меня преподаватель рассказывала, как беременная решила купить арбуз мужу, срок приличный был, сама метр с кепкой, арбуз огромный. Вечером выкидыш. И все, несколько беременностей и всякий раз выкидыш на этом сроке. Потом родился сын Саша. Они на него дышать боялись.

Буду-мамочкой, мне кажется, то что Вам рассказал врач - бред. Или же он был не гинеколог, а психиатр/психолог... Просто врач хотел настрахать лишний раз, чтобы не делали девушки аборты.

Последствий неприятных после аборта куча, но сомневаюсь, что подобных.

  • О своем, о женском

    1211 сейчас онлайн
    13445117 cообщений
×
  • Добавить...