Теоретический вопрос

tania__25
Мне назначили Дюфастон с 16 по 25 ДЦ, сегодня 25 ДЦ, тесты отрицательные, если предположить что я Б ( теоретически, вдруг тесты не успели заполосатиться) то если я отменю Дюфастон то могу спровоцировать выкидыш?

Говорят, что два дня после отмены не страшны...Так,что если Б есть то через два дня тест покажет, а там уж по обстоятельствам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не буду ничего утверждать,но я как пила его мне моя Г. говорила, что если я в это время заБ ничего страшного не случится. лучше проконсультируйтесь с врачем.удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я задавала такой же вопрос своему Г. - она сказала, что за время, которое проходит с 25 ДЦ (отмена дюфастона) до положительного теста (30-32 ДЦ) ничего страшного не произойдет, т.к. в это время организму в случае наступившей Б. требуется совсем не много прогестерона, а вот как только Б. подтверждается тестами - сразу начать прием дюфа. Мы с мужем почти год планируем после выкидыша - первые два-три цикла тоже ужасно боялась отменять Д., пила его до М. - они приходили даже на фоне его приема. Только не знаю, хорошо ли так делать...Лучше всего вам посоветоваться с врачом, наверно, ведь каждый случай индивидуален...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пью дюф с 16 по 26. 25 иду сдаю ХГЧ. 26 получаю анализы. Если беременности нет - отменяю дюф.