Причины выкидышей...(((

Julie274
Очень страшно, если произойдет выкидыш у любой из нас...Девоньки, я вообще своя не своя с тех пор, как со мной это произошло... У кого тоже был выкидыш? По каким причинам он произошел и на каком сроке? Как вы поняли, что выкидыш произошел и в каком месте он вас застал? Через какое время после выкидыша вы забеременили?

Я знаю. что при инфекциях бывают выкидыши, например, хламидиоз, уреаплазмоз и т.д, поэтому как узнала у себя о хламе, тут же кинулась лечиться.

у меня был выкидыш на раннем сроке. Врач сказала, что что то не так пошло, организм сам знает как лучше и лучше пусть сам очиститься, мол это иногда бывает. Беременеть разрешила через пару циклов. Надеюсь и жду своего бебика :mama:

  • Нравится 1

Был выкидыш 2 раза. Оба на сроке 5 недель. Причины не нашли, я так поняла, что на таком сроке - есть факторы, которые могли стать предпосылкой - миомы, иммуноконфликт, мутации генов и т.д. Основной причины - чтоб вот так сказать - вот ЭТО ПРИЧИНА.Нет, ПРИЧИНУ не нашли.

После второго- что то произошло с нервами, прошло полгода, но я плаксивая, нервная, и вобще что то с головой...

Как я поняла- что произошло - началась мазня, а вечером кровотечение. на узи плодное яйцо в матке не увидели на предполагаемом сроке 5 недель...Выскабливание...

А вот беременность не пришла после этого. Молюсь.

  • Нравится 1

У меня произошел В на сроке 19.2 недели, приехала в больницу по скорой с выделениями, к вечеру схватки и ночью В. Точного диагноза не дали, но после изучения данного вопроса, пришла к выводу что произошло обострение эндометрита, а необходимого лечения в жк не назначили и вот результат...

После В прошло 11 месяцев, Б пока не наступила, сейчас прохожу лечение эндометрита и надеюсь на скорейшую Б.

6 недель.... летов улетели в жару к морю, не знали,что заБ... из-за загара, перелетов, смены климата

Было 3 выкидыша за 9 мес. планирования, на очень маленьком сроке, 5 - 6 недель. Всё само выходило. Г говорила, что это БХБ, бывает, ничего страшного.

После третьего, нервы сдали и как-то не получалось верить, что это случайность.

Поехала в НИИ акушерства и гинекологии на Опарина, сдала инфекции, гормоны, тромбофилии, всевозможные антитела - всё хорошо. Отправили к генетику, сдали HLA-типирование 2 класса, выявили генетическую несовместимость с мужем. Мнения по поводу нужности этого анализа и реального влияния на вынашиваемость очень различные, в Европейских странах не обращают внимания на этот анализ... Тем не менее, других причин не нашли.

Первый В был год назад,на 6 неделях. Сначала сказали прогестерон низкий и матка двурогая! Потом через 3месяца опять,потом в январе опять. И прошлый цикл в апреле биохимическая была. Замоталася уже. Все анализы сдавала, всё хорошо. Трубы проходимы, гистероскопия матки показала,что всё хорошо,но эндометрий слабоват и не дает по хорошему закрепится плоду:-( будем наращивать эндик:-).:-).

У меня произошел на 8 неделе из-за низкого прогестерона, мне неправильно сохраняли: прописали очень низкую дозу и никаких спазмолитиков, в результате мой хорошенький живехонький бейбик ушел в никуда. Это еще жальче, чем если бы была замершая. Понять было очень просто, он из меня просто вывалился целиком (представьте, каково мне было). Анализы никаких патологий не показали, как я и сказала, низкий прогик и неправильно сохраняли. Забеременела через 2 месяца.

Я вам это расписываю для того, чтобы сказать, выкидыши бывают у очень многих, но надо взять себя в руки. Перестать зацикливаться на том, что уже произошло. Ну был выкидыш и что? Многие "умирают", рыдают, жизнь для них не мила. Но это неправильно. Надо быть позитивнее. Если судьба, то дети в любом случае будут.

  • Нравится 2

у меня был выкидыш на сроке около 5 недель, проще говоря БХБ, причину не искали, т.к. до этого я была полностью обследована по причине бесплодия, очень тяжело было терять такую долгожданную беременность, но уже на следующий цикл я вновь забеременела и через 9 месяцев родила! Всё будет хорошо!

  • Нравится 2

добавлю: всё начало само выходить дома (как обычные М, только обильнее), но я этого уже сама ждала, потому что динамика хгч была никудышная, ведь это лучше, чем ЗБ и чистка...

  • Нравится 1

Было 3 замершие и 1 выкидыш. Не нашли при обследовании НИЧЕГО. Посоветовали Виферон свечи и вобэнзим, во время "лечения" удачно забеременела и родила дочь.