ВАЖНО! кто болел на 6й неделе??

Kosa Udachi
сутки была температура 38,1, то падала до 37,4, то поднималась снова. все началось с болезни горла. вот теперь боюсь, как это отразится на ребенке....у кого было подобное на ранних сроках??????? что говорили врачи, как ребеночек ваш???? п.с. к гинекологу через неделю иду планово

на 8 болелала пила оцилококцинум от температуры парацетамол. после болезни скрининг обязателен

Ссылка на это сообщение

у вас на скрининге все хорошо в итоге оказалось???очень переживаю...

Ссылка на это сообщение

я болела в 7 недель, тоже с горла все начиналось - темпер. поднималась до 38.1, ГЛАВНОЕ, чтоб выше не поднялась, тогда СКОРУЮ вызывать!!!

А так обильное теплое питье!!! Если повышается темпер., растирки кислой водой - лимон и вода или уксус с водой! Мелисса, мята, липа - но надо на счет нее уточнить. Капли в нос интерверон или назоферон. Парацетамол на таком сроке нельзя!! Это на скорой говорили!!!!

Выздоравливайте!!! И если будет хуже - звоните на скорую

Ссылка на это сообщение

А на первом скрининге все было в норме, главное, не переживайте и постельный режим!!!!! Проветривайте помещение!!

Ссылка на это сообщение

сейчас уже все хорошо.температуры нет...но парацетомол 1 таблетку все же выпила...

вообщем вся в панике теперь....дай бог, чтобы вес обошлось..

Ссылка на это сообщение
katarinasweet мне врач прописал лечение . температуру выше 37.8 сказал сбивать пол таблетки парацетомола . и питье это да пила литрами чаи .
Ссылка на это сообщение

Моя подруга переболела свинным гриппом, но находилась в стационаре под присмотром. Уже прошла первый и второй скрининг, ттт, все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

я звонила на скорую и консультировалась, там сказали, что на таком раннем сроке парацетамол ни-ни!!! И температура сбивается только выше 38. А вот во втором триместре, вот недавно болела, врач сказала, что можно таблетку растворимого аспирина или 1 грамм парацетамола.

Ну в общем не знаю, но врач скорой говорил так)))

Ссылка на это сообщение

Болела на 10 неделе. Темпа дня 3-4 была, сбивала парацетомолом (если выше 38), врач сказал что можно. На первом скрининге показало повышенную пульсацию плаценты (плохая пропускаемость), что возможно является признаком хромосомных изменений или порока сердца, задержка в 4 дня. Но никаких структурных изменений у плода пока не обнаружилм. Но хз может это и не из-за этого было. Вот ждем повторного узи в 20 недель.

Ссылка на это сообщение

А вот кстати мне врач сказал что аспирин нельзя.

Ссылка на это сообщение

даа, лечат нас - лечат, всем разное рассказывают((((

Лично я только чаями спасалась и не пила таблетки вообще никакие)

Ссылка на это сообщение

похоже, сколько врачей, столько мнений...и вообще все индивидуально так...и как вот тут не нервничать???????тяжело быть беременной

Ссылка на это сообщение

Парацетомол при беременности вообще запрещен, на любом сроке! Я болела на 7 неделе, температура тоже была 38.1, сбивала детским ибуфеном. А так пила чай инсти, там только травки, мне его врач выписывала. Запомните, что анальгин , парацетомол - строго запрещены!!!

Ссылка на это сообщение

Иногда от чаев темпа не спадает. Что тогда делать? :) Это при обычной жизни пережить можно, а при беременности уже не прокатит.

Ссылка на это сообщение

Так я не говорю чаем ее сбивать. Чай, от простуды, он улучшает общее состояние.

Ссылка на это сообщение

болела на сроке 9-10 н, с осложнением - острый бронхит лежала в больнице, первый скрининг пройден, все ок, на сроке 16 н обнаружили у обоих утолщение плаценты, пролечилась в дневном стационаре от преждевременного старения плаценты, якобы из-за болезни на раннем сроке, в 20 н на узи все ок. главное не допускать повышение тт выше 38 и осложнений. тт сбивать только парацитомолом.

Ссылка на это сообщение

болела на сроке 9-10 н, с осложнением - острый бронхит лежала в больнице, первый скрининг пройден, все ок, на сроке 16 н обнаружили у обоих утолщение плаценты, пролечилась в дневном стационаре от преждевременного старения плаценты, якобы из-за болезни на раннем сроке, в 20 н на узи все ок. главное не допускать повышение тт выше 38 и осложнений. тт сбивать только парацитомолом.

Ссылка на это сообщение

а ещё при простуде полезен бульон с домашней курицы - и вам и ребеночку только польза)))

Ссылка на это сообщение

я как раз после этой температуры начала ощущать токсикоз-при мысли о любой еде воротит...хотя до этого кушала как обычно..

Ссылка на это сообщение

а у меня печальный опыт. Болела именно на этом сроке. В итоге - патология плода. Искусственные роды.

Ссылка на это сообщение

Не хочу пугать, но советую бегом в больницу. У меня на таком сроке 4 дня была температура выше 38, в результате почистили. Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо!

Ссылка на это сообщение

4 дня и выше 38, а у меня полдня 38...думаю, ситуации совсем разные...верю, что все будет хорошо у нас))но спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Kkisa84, а почистили вас принудительно?чем мотивировали?нашли какие-то изменения в развитии плода или что?