Перейти к публикации

Про клей для обоев. СРОЧНО!!!!


Barbarickina
Девочки, здравствуйте!!!! Планирую на съемной квартире переклеивать обои. Буду клеить самые обычные бумажные. Посоветуйте, пожалуйста, клей, чтобы клеил намертво!!!!

клей Пуфас,Германский возьмите для бумажных обоев!

Ссылка на комментарий

Спасибо!!!! Посмотрю...не слышала о таком никогда :flower:

Ссылка на комментарий

обычный Метилан. Просто разведите в несколько большей концентрации и предварительно стены им огрунтуйте. Мама всегда так делала и все обои намертво держались. Даже по прошествии времени не отдираются ни в какую.

Ссылка на комментарий
Broonetka, по поводу грунтовки...спасибо за мысль!!! Я бы про неё забыла!
Ссылка на комментарий

да и Метилан тоже хороший клей,вообще то для бумажных обоев любой клей пойдет,даже КМЦ стружка,но лучше тогда возьмите метилан,если у вас на рынке нет пуфаса

Ссылка на комментарий

а грунтовку можете сделать: возьмите одну банку ПВА, разведите на 4л воды, и будет у вас грунтовка на веки))))

Ссылка на комментарий

По поводу Метилана, я сомневаюсь. Клеила года 2 назад на другой съемной квартире, по отклеивались :( Может подделка была. Поэтому решила с вами посоветоваться.

Ссылка на комментарий

А вы, скорее всего стены не грунтовали, поэтому и отклеивались. Не поленитесь, подготовьте предварительно стены и будут у вас обои навека)))))) Удачи в этом нелегком деле! У самой дома ремонт в полном разгаре, уже голова кругом!

Ссылка на комментарий

мы тоже не грунтовали, но мы клеили винил на клей килид уже год прожили все норм

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    675 сейчас онлайн
    13468207 cообщений
×
×
  • Создать...