Про клей для обоев. СРОЧНО!!!!

Barbarickina
Девочки, здравствуйте!!!! Планирую на съемной квартире переклеивать обои. Буду клеить самые обычные бумажные. Посоветуйте, пожалуйста, клей, чтобы клеил намертво!!!!

клей Пуфас,Германский возьмите для бумажных обоев!

Спасибо!!!! Посмотрю...не слышала о таком никогда :flower:

обычный Метилан. Просто разведите в несколько большей концентрации и предварительно стены им огрунтуйте. Мама всегда так делала и все обои намертво держались. Даже по прошествии времени не отдираются ни в какую.

Broonetka, по поводу грунтовки...спасибо за мысль!!! Я бы про неё забыла!

да и Метилан тоже хороший клей,вообще то для бумажных обоев любой клей пойдет,даже КМЦ стружка,но лучше тогда возьмите метилан,если у вас на рынке нет пуфаса

а грунтовку можете сделать: возьмите одну банку ПВА, разведите на 4л воды, и будет у вас грунтовка на веки))))

По поводу Метилана, я сомневаюсь. Клеила года 2 назад на другой съемной квартире, по отклеивались :( Может подделка была. Поэтому решила с вами посоветоваться.

А вы, скорее всего стены не грунтовали, поэтому и отклеивались. Не поленитесь, подготовьте предварительно стены и будут у вас обои навека)))))) Удачи в этом нелегком деле! У самой дома ремонт в полном разгаре, уже голова кругом!

мы тоже не грунтовали, но мы клеили винил на клей килид уже год прожили все норм