Не получается забеременеть

Бpюлик
Девочки, у меня вопрос. 4 месяца не предохранились, но ПА был не часто - 2 раза в неделю + за овуляцией не следила и в ванну шла после ПА. Потом гинеколог нашел воспаление и дисбактериоз - пролечилась, возможно из-за лекарств месячные на 13 дней раньше начались (врач сказал, что скорее всего из-за лекарств). - тогда забеременеть тоже не получилось, хотя ПА был каждый день и ноги вверх поднимала. И в новом нормальном цикле опять не получилось, также ПА каждый день. Как думаете, с нами может быть что-то не так? Или это норма? Теперь базальную каждый день измеряю, тестики на овуляцию накупила. Уже потом прочитала, что каждый день ПА - это не есть хорошо. Отправлю мужа делать спермограмму.

ловим О, стараемся в О, а дальше будет видно, рано паникуем

Ссылка на это сообщение

каждый день ПА-до дыр дотрётесь, а может кто то скажет, что я просто завидую :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Попробуйте пару раз попасть в О и постройте не менее 3-х циклов БТ для начала. Удачи.

Ссылка на это сообщение

Для планирования 4 месяца, конечно, не срок, но чтобы все же не терять время, можно пройти фолликулометрию, то есть отследить рост фолликула и наличие овуляции, к тому же будете более точно знать, когда именно стараться. У меня вот 7 месяцев не получалось, хотя и тестики на овуляцию полосатились и графики БТ показывали вторую фазу. Потом когда к врачу обратилась, оказалось, что овуляция не происходит, фолликул вырастает до нужных размеров, но не лопается, выяснили, что это от повышенного пролактина. После снижения пролактина О восстанавливается. Может это и не ваш случай, но проверить не мешает, если переживаете. Тесты на овуляцию могут быть положительными, но О может и не быть, так как они показывают лишь всплеск гормона ЛГ, а не саму овуляцию.

Ссылка на это сообщение

Для планирования 4 месяца, конечно, не срок, но чтобы все же не терять время, можно пройти фолликулометрию, то есть отследить рост фолликула и наличие овуляции, к тому же будете более точно знать, когда именно стараться. У меня вот 7 месяцев не получалось, хотя и тестики на овуляцию полосатились и графики БТ показывали вторую фазу. Потом когда к врачу обратилась, оказалось, что овуляция не происходит, фолликул вырастает до нужных размеров, но не лопается, выяснили, что это от повышенного пролактина. После снижения пролактина О восстанавливается. Может это и не ваш случай, но проверить не мешает, если переживаете. Тесты на овуляцию могут быть положительными, но О может и не быть, так как они показывают лишь всплеск гормона ЛГ, а не саму овуляцию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не срок еще...и для спокойствия мужа на СГ, а дальше просто пускай все идет как идет)))сильно не напрягайтесь - оно вернее будет

Ссылка на это сообщение

чтобы говорить о проблеме, последите за своей О и БТ в течение минимум 3 циклов, при этом стараясь попасть с ПА в дни О с частотой ПА через 1-2 дня. Если все условия выполните (плюс вы уже вылечили дисбактериоз и воспаление), а Б не наступает, то можете со своими графиками идти уже к врачу.

Ссылка на это сообщение

Каждый день не надо и 4 месяца это ещё далеко не повод паниковать, успокойтесь, просто живите и наслаждайтесь жизнью и всё получится, вы что 4 месяца это ерунда

Ссылка на это сообщение

каждый день ПА-до дыр дотрётесь, а может кто то скажет, что я просто завидую :sorry:

- schast'e, конечно завидуете ;):D :D :D
Ссылка на это сообщение

у нас на 6й мес только получилось! в этот месяц я всегда после ПА не вставала и засыпала)))душ принимала только с утра и вуаля! долгожданная беременность)))))попробуйте так, если до этого было иначе)

Ссылка на это сообщение

за овуляций следите в первую очередь, с помощью узи и тестов, а каждый день ПА не нужно, т.к. это может сказатся на качестве спермы мужа.