Прививки в другом городе

Pinkish
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививки по календарю , если в это время находишься в другом регионе  РФ? Полис ОМС, прикреплены к ПК в мо по прописке( врачи тут злые и жадные даже для информации, им проще сказать - нельзя, не знаем , запрещено), едем на месяц в другой город( раньше там были прикреплены) , оттуда ещё на 1,5 месяца в другой город.. С апреля начали ставить прививки, был перерыв практически год. Какие документы необходимы, законы и тд? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался? Спасибо)

а карта и прививочная карта в поликлинике остались или у вас на руках?

Надо взять открепление из районной поликлиники и прикрепиться по месту пребывания

  • Нравится 1

Платно где угодно можете ставить))

Карта в ПК тут в мо. Раньше в другом городе жили и если на лето уезжали , то брали под расписку с собой, вот не знаю отдадут тут нам на лето наши карты или нет..

19 минут назад, Mariashka26 сказал(а):

Платно где угодно можете ставить))

Да это понятно.. Возможно так и придётся..

48 минут назад, Sobaka сказал(а):

Надо взять открепление из районной поликлиники и прикрепиться по месту пребывания

Менять учреждение можно раз в год вроде.

Или платно, или прикрепляться к местной ПК (а до этого узнать что там вообще с наличием вакцин)

  • Нравится 1

Мы на лето уезжали из Москвы в другой город. В поликлинике в Москве брала выписку по прививкам из карты (в другом город это называлось «прививочный сертификат»), такая небольшая книжечка, куда врач вписал информацию обо всех сделанных прививках и заверил подписью-печатью. Потом, когда подошёл срок прививки, в другом городе, записалась на приём к педиатру в поликлинику по м/ж, пришли, ребёнка осмотрели, сертификат посмотрели, сделали прививку, вписали ее в этот же сертификат и на руки выписку тоненькую дали в карту в основной поликлинике (результат осмотра ребёнка, мое согласие на прививку, информация о прививке). Сначала хотели мне заверенную копию этой выписки на руки дать (наверное, это было бы правильнее), потом почему-то дали оригинал. Когда вернулись в Москву, отдала эту выписку в карту и показала сертификат, чтобы в медкарту ребёнка сделали отметку о прививке.

А в самой Москве без прикрепления к поликлинике прививку не сделают.

  • Нравится 1

В москов.области без прикрепления ставили и анализы перед этим сдавали. Прикреплены были в спб. Гичего нигде не открепляла, пришла, сказала, что хочу плановую...

  • Нравится 1

Прописка Мо,  уезжаем за 800 км, к бабушке.  Там делаем все прививки, УЗИ, анализы, проходим м/осмотры, стоим на учёте у лора, даже умудрились полежать в больнице. Один раз временно прикрепились, а в МО не откреплялись.  прихожу с полисом,  записываюсь через регистатуру к врачу и все. Один раз спросили адрес, называю бабушкин. К ней же на адрес и педиатра вызывали. Проблема была в том, что здесь нам наши карты не дали даже под расписку,  но мы там свои завели.

Полис действует на всей территории РФ

А ну, ещё прививочный сертификат везде с собой возим