Какое кол-во детей разрешено в подготовительной группе?

Министрелия
Девочки, выручайте, может кто знает. Руководство сада решило уплотнить группы, и соединяют две группы в одну. В итоге будет 36 детей в одной группе. Разве так можно? Естественно, родители все против.Как можно такой ораве детей уделить должное внимание, подготовить к школе и т. д. Понятно, что многих детей водят на подготовку в другие места, но в нашей группе многие этого не могут себе позволить. Да в принципе и не в этом дело. Вопрос-сколько детей по нормам может быть в подготовительной группе? И что мы, родители, можем сделать, чтобы этого уплотнения групп не произошло? Верю в силу БП.

У нас в 1 саду в ясли по списку больше 32 было, а тут подготовительная группа. И если не ошибаюсь, детские сады по желанию выполняют подготовку к школе, это необязательно.

Ссылка на это сообщение

Ясли это ясли. Нас тоже много было. А подготовительная группа на то и подготовительная, что там готовят к школе.

Малёк, да и вопрос в другом, я не хочу отходить от темы. Вопрос - сколько детей, и как можно избежать такого уплотнения

Ссылка на это сообщение

У старшего сына было 32 человека. Тоже 2 группы слепили.

Ссылка на это сообщение

Смотря сколько квадратных метров в помещении группы.

Пишут :

"Если площадь игровой комнаты составит 70 квадратных метров, то одновременно в ней могут находиться 28 ясельников или 35 воспитанников с 3 до 7 лет. При этом количество обслуживающего и педагогического персонала не увеличивается. Учитывается только фактический список пребывания детей в садике в данный момент, по списку их может быть 45–49"

Ссылка на это сообщение

2,5 м на одного ясельника и 2 м на остального ребенка

Ссылка на это сообщение

У нас группа основная где дети играют 40кв м в группе 21 человек всего подготовишка. У младшего с такой же квадратной 26 человек средняя

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас старший выпустился из подготовительной.  36 человек. Все ок.

Готовят и обучают азам слогов и счета в старшей. В подготовительной садик принял позицию «не мешать», тк в разных школах разные программы и готовят по разному. Конечно же занятия у них есть, но это точно не подготовка к школе.

МО тоже.

Ссылка на это сообщение

У нас в городе группы до 40 человек при одном воспитателе и одной няне. Обращались в отдел образования, ответ: мы не строим детские сады, а размещаем.

Ссылка на это сообщение

2кв.м на 1 ре от 3до7 лет

Ссылка на это сообщение

У нас 46 деток на полный день, еще и кратковременные есть. Раньше по метражу считали детей по списку, а сейчас по реальной посещаемости.

Ссылка на это сообщение

Подольск. 45 человек на 1-го воспитателя без няни(.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

36 человек на 1 воспитателя - это треш, а 45+ - это писец, простите.

Моя знакомая вела такую группу. Инфа из первых уст. Бедная девочка, она их даже не могла вывести на улицу...

Ссылка на это сообщение

А я еще думала, что 19 человек в группе это много. Как уследить за 30 вообще не представляю

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Министрелия сказал(а):

Ясли это ясли. Нас тоже много было. А подготовительная группа на то и подготовительная, что там готовят к школе.

Малёк, да и вопрос в другом, я не хочу отходить от темы. Вопрос - сколько детей, и как можно избежать такого уплотнения

Нет, сад обеспечивает присмотр и уход. Готовить и развивать в любой группе никто не обязан. Это только желание сада или воспитателя.

Ссылка на это сообщение

У нас по списку 34 было , насколько я знаю , по крайней мере у нас , воспитатели теперь к школе не готовят , так только общие знания. Но и ходят не все.