Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?

Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...
  • Непонятно 2

5 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

У вас не взаимные симпатии?

Не знаю. Вроде взаимная, но не уверена. И не уверена, что прям жить со мной хочет. Переспать скорее всего да.

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вы же из дома работаете, почему не сможете работать, пока сад не дадут? И младшему сколько?

Потому что я даже на выходных работать не могу. дочка постоянно требует внимания. Она хочет, что бы даже мультики я с ней смотрела. Млачшему 4 месяца.

Ссылка на это сообщение

Если будет госсад, вы одна потянет двоих детей с нынешней работой?

Переехать в свое жилье, попросить приехать маму помочь, пусть старшую на себя возьмёт, пока не дадут госсад. Потом сами справитесь.

А как вы работаете, когда старшая болеет дома?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Если будет госсад, вы одна потянет двоих детей с нынешней работой?

Переехать в свое жилье, попросить приехать маму помочь, пусть старшую на себя возьмёт, пока не дадут госсад. Потом сами справитесь.

А как вы работаете, когда старшая болеет дома?

Да, потяну, однозначно! Сейчас же тяну. Ну буду меньше себе позволять что-то. мама не поедет со мной. У нее работа и вообще не захочет бросать свое жилье. Старшая слава богу крайне редко болеет. последний раз была ветрянка, более года назад.

Ссылка на это сообщение

Наверно, государство так заботится, чтобы меньше разводов было))) я тоже давно уже разошлась, и не по какой либо причине, а просто хочется взять и уйти... вернее, послать мужа, но финансовый вопрос плюс просто поддержка моральная, хоть какая, потом дети уже привыкли... в общем так и живем))) плюсов больше в семье, чем богатой одиночкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Понятия не имею. Я для этого сюда и написала, что бы мнение узнать. Просто сегодня в отчаянье обратилась к яндексу и вот такой вариант нашла)

У вас хаос в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да, потяну, однозначно! Сейчас же тяну. Ну буду меньше себе позволять что-то. мама не поедет со мной. У нее работа и вообще не захочет бросать свое жилье. Старшая слава богу крайне редко болеет. последний раз была ветрянка, более года назад.

А в этот сад, что сейчас дочка ходит, почему нельзя возить?? Иди квартира у вас в другом городе?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

А в этот сад, что сейчас дочка ходит, почему нельзя возить?? Иди квартира у вас в другом городе?

Да, в другом городе квартира.

Ссылка на это сообщение

А муж всегда таким был или вот недавно?

это же вы развелись потому, что он второго ребенка не хотел?

Ссылка на это сообщение

автор, спонсор в объявлении, имеется  ввиду состоятельный мужчина. которого раньше называли любовником. Т.е., без прицела на замужество. Обычно для того, чтобы вступить в такие отношения, совета не спрашивают. Если чувствуете, что потянете, т.е. внешность. обаяние и другие прилагающиеся качества, которые кому-то нужны,  то кто вас должен отговаривать? Если вы имеете ввиду. что он вам деньги, а вы ему только спасибо, то такого не бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя знакомая заводила спонсоров, меняя при появлении более богатого. От них не скрывала что ей нужно. Если не ошибаюсь, тоначалось все с полутора лет дочери. Но у нее был один ребенок, биоотец на горизонте не появлялся и нервы не мотал. Еще у нее очень интересная внешность и фигура. Легкая в общении. Мужики быстро западали.

с друмя детьми вам вряд ли посчастливится так. Тем более недосып очень сказывается на внешности и настроении.

Если реальная угроза жизни детей, то странно что вы еще с мужем в одной квартире находитесь. Лучше недоедать, но жить без страха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, bashkir сказал(а):

Они и не женаты, чтобы разводиться, насколько я помню. И статус матери-одиночки - это вроде как прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении. Так что на этот вариант Автору точно рассчитывать не стоит.

У меня знакомая есть. С 3 детьми. Официально в разводе. Так вот, ей по льготе дали очередь в сад, причем даже 2 летку взяли. Чем старше ребенок, тем охотнее его в сад берут.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, pilageja сказал(а):

А муж всегда таким был или вот недавно?

это же вы развелись потому, что он второго ребенка не хотел?

У него было прогрессирование. Сначала по какому-нибудь вескому поводу агрессия раз в месяц. Но в принципе чаще был нормальный. Ну с кексом проблемы были - не хотел. Часто меня жизни учил, не хотел второго ребенка. Не общался со мной бывало, то есть я как будто одна была. Но сейчас мне это все кажется просто цветочками. Раньше он помогал мне по дому, готовил иной раз, с ребенком гулял и время проводил. Утром, в выходные, приносил мне кофе в постель, что бы я проснулась. Ребенка брал на себя. Во время второй беременности тоже было так же. Но во время новогодних праздников стал беситься, что его достала дочь, которая в сад не ходила из за праздников. Начал сильно на нее орать и даже пинать. После праздников я родила. Пока была в роддоме, он с дочкой сидел. Орал на нее. У дочки начался нервный тик - начала часто моргать. Когда забрали из роддома малыша, муж ходил довольный и светился весь. так продолжалось недели две. При этом на дочь все равно орал. Она резко стала взрослой в его глазах. А через пару недель, после рождения сына, сказал что ему надоело все. Его бесит, что нужно с нами все время проводить, что он не может бывать с друзьями, не может заниматься своими делами, что я его вечно прошу помочь. Агрессия все нарастала и сейчас уже для нас пытка, когда он дома.

11 минут назад, nataly1105 сказал(а):

автор, спонсор в объявлении, имеется  ввиду состоятельный мужчина. которого раньше называли любовником. Т.е., без прицела на замужество. Обычно для того, чтобы вступить в такие отношения, совета не спрашивают. Если чувствуете, что потянете, т.е. внешность. обаяние и другие прилагающиеся качества, которые кому-то нужны,  то кто вас должен отговаривать? Если вы имеете ввиду. что он вам деньги, а вы ему только спасибо, то такого не бывает.

Пускай любовника, лучше даже мужа. Главное, что бы на обеспечение взял) Не уверена, что с детьми можно найти спонсора.

Ссылка на это сообщение

Значит не так припёрло...

Живу в деревне,  с четырьмя детьми. И с мамой.  Условия не айс,  но гораздо лучше,  чем с бывшем мужем в городе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, pilageja сказал(а):

с друмя детьми вам вряд ли посчастливится так. Тем более недосып очень сказывается на внешности и настроении.

Ну внешность еще ладно, синяки замазала и вперед. А настроение да. И энергии не остается практически.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

У него было прогрессирование. Сначала по какому-нибудь вескому поводу агрессия раз в месяц. Но в принципе чаще был нормальный. Ну с кексом проблемы были - не хотел. Часто меня жизни учил, не хотел второго ребенка. Не общался со мной бывало, то есть я как будто одна была. Но сейчас мне это все кажется просто цветочками. Раньше он помогал мне по дому, готовил иной раз, с ребенком гулял и время проводил. Утром, в выходные, приносил мне кофе в постель, что бы я проснулась. Ребенка брал на себя. Во время второй беременности тоже было так же. Но во время новогодних праздников стал беситься, что его достала дочь, которая в сад не ходила из за праздников. Начал сильно на нее орать и даже пинать. После праздников я родила. Пока была в роддоме, он с дочкой сидел. Орал на нее. У дочки начался нервный тик - начала часто моргать. Когда забрали из роддома малыша, муж ходил довольный и светился весь. так продолжалось недели две. При этом на дочь все равно орал. Она резко стала взрослой в его глазах. А через пару недель, после рождения сына, сказал что ему надоело все. Его бесит, что нужно с нами все время проводить, что он не может бывать с друзьями, не может заниматься своими делами, что я его вечно прошу помочь. Агрессия все нарастала и сейчас уже для нас пытка, когда он дома.

Вы сами своими руками сделали свою жизнь и жизнь своей дочери адом. На вас мне глубоко фиолетово, на ребёнка - нет. Поэтому, пора вам повзрослеть. Разводитесь и подавайте на алименты. На двух детей сад покроют?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Пускай любовника, лучше даже мужа. Главное, что бы на обеспечение взял) Не уверена, что с детьми можно найти спонсора.

не видя и не зная вас, кто может сказать.найдете вы мужчину или нет? Может быть. вы такая офигенная, что мужчины будут штабелями укладываться. А может быть. совсем средненькая. Нудная и неинтересная.                У вас есть. что предложить мужчине за его деньги?

Ссылка на это сообщение

Кстати,  мужчина есть.  Помогает. Без прицела на замужество))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сочувствую. У меня отец такой. Нас трое детей в семье было, но никогда нас не трогал. Орал только что что-то не так. Даже яйца не так чистишь или картошку. С возрастом это уже будет нормой поведения. Манера общения.

Я бы ушла сейчас, пока у детей руки траситься не начали на постоянной основе

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама_дарагая сказал(а):

Вы сами своими руками сделали свою жизнь и жизнь своей дочери адом. На вас мне глубоко фиолетово, на ребёнка - нет. Поэтому, пора вам повзрослеть. Разводитесь и подавайте на алименты. На двух детей сад покроют?

Ну зп 20 тыс у мужа. Сколько с них аллиментов?

Ссылка на это сообщение

И вот читаю вас и понимаю, что выводов вы не делаете, а ведь дельно вам тут все писали. Но не задержалось в голове ничего. А жаль.

Ссылка на это сообщение

Вообще чтобы уходить, то не с бухты Барахты.

Нужно подготовить финансовую подушку. Рассчитать сколько будет: садики, няня, продукты, коммуналка,...

Узнать на счёт жилья, садиков, льгот, алиментов,...

Вот у вас есть своя квартира, она что пустой стояла, пока вы в другой жили? Сдавать страшно?

Можно сдавать, на эти деньги снимать квартиру, там где садик рядом, работа,...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну зп 20 тыс у мужа. Сколько с них аллиментов?

Это я у вас спрашиваю, сколько. И сад тоже не знаю сколько стоит.

Ссылка на это сообщение

О, кстати...кто помнит историю Интегры? Там тоже мама с 2 детьми. И вроде ничего так устроилась.

Ссылка на это сообщение

И становитесь в очередь на перевод уже сегодня, не понадобится, откажетесь. А то так и не решитесь, а виновато будет перенаселение в Краснодаре.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

не видя и не зная вас, кто может сказать.найдете вы мужчину или нет? Моет быть. вы такая офигенная, что мужчины будут штабелями укладываться. А может быть. совсем средненькая. Нудная и неинтересная.                У вас есть. что предложить мужчине за его деньги?

Не знаю, я этим вопросом давно не задавалась. До мужа богатенькие дяди мне не раз предлагали спонсорство. Но мне тогда они нафиг е были нужны. Мне нужен был молодой муженек и семья. Я была в поисках мужа и богатых дядь не рассматривала всерьез. Максимум в кафе сходить и слиться. Сейчас что будет, я не знаю.

3 минуты назад, pilageja сказал(а):

Даже яйца не так чистишь или картошку. С возрастом это уже будет нормой поведения. Манера общения.

Да да, именно так. Мой муж ко всему придирается. Не так повернулась, не с той стороны обошла. Все ему не так!