Про временную регистрацию

Natali Ver
Всем привет. ? Подскажите кто делал недавно.  Дочь подруги едет учиться и работать в Москву из Сибири. Просят регистрацию. Я не против, конечно. Но проблема, что мы обе не в Москве сейчас. Я буду там в июне недели две и все. Как быстро это можно сделать? В МФЦ? В паспортом столе? Есть ли запись туда? Нам бы за день прибежать и сделать. Это возможно?

Да хоть через МФЦ, хоть через почту. Вы просто подаете доки и все. Через госуслуги вероятно тоже можно (не пробовали)

  • Нравится 1

Natali Ver, у квартиры, куда собираетесь регистрировать один собственник? Дочь подруги совершеннолетняя?

Если ребенок не совершеннолетний, то регистрировать придется также и одного из родителей ребенка

  • Нравится 1

Делала регистрацию своей подруге в январе этого года. Порядок был такой: она через госуслуги подаёт заявление (у человека должны быть паспортные данные собственника). Потом выбирает день и место, когда приходят все с оригиналами документов и собственник пишет заявление.  У меня, как у собственника, это заняло не более 5 мин.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
5 минут назад, KOШKA сказал(а):

Natali Ver, у квартиры, куда собираетесь регистрировать один собственник? Дочь подруги совершеннолетняя?

Если ребенок не совершеннолетний, то регистрировать придется также и одного из родителей ребенка

Собственник один. Дочь совершеннолетняя.

Мы с бабушкой пришли в паспортный стол, она написала заявление чтобы мне дали регистрацию, я паспорт отдала им и все. Никуда не записывались, всё заняло минут 40. Паспорт забрала через неделю со справкой. Через госуслуги и МФЦ не знаю.

  • Спасибо 1
Только что, Elephant_baby сказал(а):

Делала регистрацию своей подруге в январе этого года. Порядок был такой: она через госуслуги подаёт заявление (у человека должны быть паспортные данные собственника). Потом выбирает день и место, когда приходят всё с оригиналами документов и собственник пишет заявление.  У меня, как у собственника, это заняло не более 5 мин.

Спасибо вам! Все поняла ?

Только что, GashLin сказал(а):

Мы с бабушкой пришли в паспортный стол, она написала заявление чтобы мне дали регистрацию, я паспорт отдала им и все. Никуда не записывались, всё заняло минут 40. Паспорт забрала через неделю со справкой. Через госуслуги и МФЦ не знаю.

Значит паспортный неделю делает? Спасибо вам за ответ!

1 минуту назад, Natali Ver сказал(а):

Значит паспортный неделю делает? Спасибо вам за ответ!

У меня неделю делали потому что паспортный документы в РОВД передает , а те уже справку выписали и передали обратно. Собственник нужен только чтобы написать заявление. Паспорт я уже сама забирала. Возможно что в других городах и паспортных столах другие сроки.

Мы приходили без записи, без очереди в субботу в Мои документы. Прием 40 мин, забирать через 7 дней , без собственника уже. Москва

С Вас паспорт, свидетельство на квартиру, если фамилия менялась, то свидетельство о браке

  • Нравится 1

Завтра как раз идём делать временную регистрацию для сына 14 лет. Подали через Госуслуги заявление ( я своей страницы заполняла) , приложили фото документов. Через 2 дня написали, на какое время назначен прием. Необходимо явиться всем с оригиналами и копиями документов. обязательно присутствие всех  , кто старше 14 лет.Документ о регистрации выдают в тот же день.

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А зачем вообще регистрация?

На год хотят. Чтоб получать мед.обслуживание, устроиться на работу и ещё что-то. Я даже и не знаю. А что? Сейчас не нужно??

Сейчас как раз и не знаю. ОМС уже на работе делала, прикрепление по месту проживания. И прописка другого региона на работе проблемой не была. Но это 15 лет назад было. Вот и спрашиваю.

1 час назад, ITS сказал(а):

Завтра как раз идём делать временную регистрацию для сына 14 лет. Подали через Госуслуги заявление ( я своей страницы заполняла) , приложили фото документов. Через 2 дня написали, на какое время назначен прием. Необходимо явиться всем с оригиналами и копиями документов. обязательно присутствие всех  , кто старше 14 лет.Документ о регистрации выдают в тот же день.

В тот же день? Это точно? Звонила ведь в мои документы, сказали минимум 3 дня...

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Сейчас как раз и не знаю. ОМС уже на работе делала, прикрепление по месту проживания. И прописка другого региона на работе проблемой не была. Но это 15 лет назад было. Вот и спрашиваю.

Девочка учиться будет заочно и работать. Снимать комнату. Там дадут регу или нет, не факт. Вроде как на работу охотнее берут с регистрацией. Полис получит так же временный на год. Прикрепится к поликлинике. Очередь на д/с, если родит вдруг. Да и вроде закон такой, что обязательно регаться надо. Я не сильно разбираюсь, если что, извиняюсь.

29 минут назад, Natali Ver сказал(а):

В тот же день? Это точно? Звонила ведь в мои документы, сказали минимум 3 дня...

Через Госуслуги нас пригласили в ФМС ( паспортный стол). Видимо, поэтому сразу выдадут

Для получения медобслуживания регистрация в Москве не нужна. И без постоянной, и без временной обслужат. Нужно только на полисе в какой-нибудь московской страховой отметку поставить. Потом прикрепиться к поликлинике по фактическому м/ж.

Для очереди в садик временная регистрация значения не имеет. С ней в очередь поставят, но это будет так называемая «дополнительная очередь», и она никогда не дойдёт. Пока не появится постоянная регистрация.

  • Нравится 1
1 час назад, ОльЖу сказал(а):

Для получения медобслуживания регистрация в Москве не нужна. И без постоянной, и без временной обслужат. Нужно только на полисе в какой-нибудь московской страховой отметку поставить. Потом прикрепиться к поликлинике по фактическому м/ж.

Для очереди в садик временная регистрация значения не имеет. С ней в очередь поставят, но это будет так называемая «дополнительная очередь», и она никогда не дойдёт. Пока не появится постоянная регистрация.

Спасибо большое!