Париж с ребёнком 6 лет

//Lamere//
Девочки, поделитесь опытом. Подруга, побывавшая в Париже без дочки советует взять коляску для нашей девочки 6,5 лет. Типа много ходить и ребенок не выдержит. Коляска у нас с дочкиного рождения бугабу би, легкая и маневренная, самое то для путешествий. Дочка в шоке, говорит это даже не смешно и как это будет выглядеть). А мне все равно как выглядеть будет, знаю что через 200 метров услышу я устала. Кто выдержал походы по Парижу с ребенком, что скажете? Едем всего на неделю, мечты сбываются что называется, дочка мечтала). Позориться с коляской или ну его? Ещё думаю много чего кинуть в поддон можно, как в старые добрые времена, не тащить на себе. Дочка моя маленькая, 21 кило в 6 лет, в коляске помещается отлично. Или не расстраивать психику ребёнка?

В 4 и 7 с дочкой летали в Прагу. Гуляли Нормально и много ногами. От ребёнка зависит. В голову не приходило взять коляску. Конечно, без ребёнка больше бы прошли, но за неделю много что успеть можно.

Да один день диснейленд, последний перед вылетом не полноценный, а хочется по максимуму увидеть, получается 4 дня, вот и думаем тащить коляску или нет

Мы во Львов с Одессы на неделю в 3,7 дочкиных ездили, хорошо коляску взяли, давно ею не пользовались. Так хоть смогли походить везде, но 3,7 не 6,4. Дочка кипишует)

лет до 5 точно надо в такие походы коляску брать. В 6 такой пограничный возраст... смотреть надо по ребенку... С коляской проще будет ей же. Но если категорически против, то будете чаще отдыхать просто...

  • Нравится 1

Дети разные, но мои оба покрутили бы у виска :) хотя дочка более изнеженная, сын с 5 лет уже на горы с нами лазил, очень высокие ;) могу и фотку показать.

И все таки если ребенок мечтал туда поехать ( моя кстати тоже мечтает) и не хочет она коляску, то я бы не брала, может правда самокаты всем, было бы классно. ;)

Представила соседскую девочку шести лет в коляске. Зрелище как-то так себе...не позорьтесь. Чаще отдыхайте на лавочках лучше,в кафешках.

  • Нравится 1

Для Франции это вполне нормально. Когда приедете, то увидите, что деток на колясках возят разных, и маленьких и больших, не считают сколько лет, главное-это удобно всем. В другом месте, возможно, и смотрели бы косо, но не во Франции.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Опыта нет, не скажу. Но ребёнок уже достаточно большой и разговаривать можно. Если понимает, что ходить придётся много и согласна, я б не взяла. Я и себя помню в этом возрасте. Мама каждое лето ездила со мной отдыхать. Я терпела пешком, даже если надоедало ходить. Там ведь столько красивых мест, гдп можно просто посидеть, передохнуть.

Делоне в позоре вообще

кому не нравится просто не смотрите

Самокат и правда не хотите? Моя почти везде на самокате, когда долго гулять надо

Если есть трехколесный самокат, я бы взяла его, я ручку выдвигаю и качу на нем ребенка, очень удобно, он маневренный, легко им рулить одной рукой и везти ребенка.

Моему 5 лет, но он высокий 122 и 23 кг, не представляю его в коляске. Кстати, я бы посоветовала посадить дочку и попробовать управлять коляской. Катать ребенка в 21 кг, это не 15кг, может быть не так просто.

  • Нравится 1

Мы со своим в 4 года в Барселону ездили. Нуууу - ходили от кафе к кафе и от лавки к лавке))) на 4 дня. Больше бы я этого не вынесла. Про коляску даже не думала.

Тоже за самокат. С 4х рассекает, модет ну оччч.много проехать на нем.

В Париж ездили с сыном в 7 лет, и с друзьями с ребенком 5,5 лет - целыми днями ходили без нытья вообще (метро, электричка и речной трамвайчик для длинных перегонов использовали). Коляска была у двухгодовалого ребенка только и хватит:)

Конечно от ребенка и образа жизни семьи это все зависит, мы с сыном с двух лет если не на машине, то ногами, в 6,5 лет комфортно прошли поход пеший по холмистому Крыму 5 дней - 70 км, по городу естественно больше нагуливаем за день.

Самокат можно, если ребенок с него действительно не слезает фактически))) мой бы мне самокат через пару часов всучил, т.к. надоело/устал/не удобно и шел бы ногами, а самокат таскался бы взрослыми.

В Париже никто этому не удивиться. В диснейлэнде дают коляски напрокат,в них всякие дети ездят,но вы своего ребенка знаете лучше. Мои бы в 6 лет не сели в свою. Еще в прокатную может быть,она не ассоциировалась бы с малышами))  и выглядит не совсем как классическая коляска.Мы ездили в 8 лет,никаких проблем. Экскурсии, долгие прогулки,норм

2 часа назад, // Олечка // сказал(а):

Опыта нет, не скажу. Но ребёнок уже достаточно большой и разговаривать можно. Если понимает, что ходить придётся много и согласна, я б не взяла. Я и себя помню в этом возрасте. Мама каждое лето ездила со мной отдыхать. Я терпела пешком, даже если надоедало ходить. Там ведь столько красивых мест, гдп можно просто посидеть, передохнуть.

Просто вам мама коляску не предлагала в качестве альтернативы.

Автор берите, даже не думайте, во Франции всем пофик, там все так делают, в Диснейленде можно брать напрокат коляску, но нафик платить, если можно на своей ездить. Моей 5.8 и один раз я не взяла коляску,  и поняла грандиозную разницу. Буду брать теперь всегда, пока она будет туда помещаться.

Самокат, это как? Ребенок будет катить куда не попадя, не зная дороги, а я буду за ним бегать и тормозить, зачем мне это в незнакомом городе? К тому же все исторические центры это брусчатка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Вообще в Европе и в 10 лет в коляске могут ехать. Никого не интересует.

Если на ногах 10-12 часов + очереди в музеи, то точно брать.

Мой ходит по 20 км в 7 лет, и то я б с удовольствием взяла, тк переодически посидеть хочет, а несподручно.

Самокат я бы не брала. Мы несколько раз сталкивались, что на самокате нельзя. Да и смысл в коляске, что можно именно посидеть, а то и поспать.

  • Нравится 1

Блин, я ж забыла... там титькой до 7 лет кормят, и в памперсах для удобства до 5 лет.

Автор, берите тогда. Коль всем там пофиг.

А сколько весят дети в 7 лет,чтоб коляска выдержала?

Ну какая коляска , почти в семь лет ? Пофиг , что у них это норма. Наши дети не привыкли к такому , будете ещё и с коляской таскаться . Лучше чаще отдыхать. Моя дочь меня бы не поняла .

  • Нравится 1
23 минуты назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

Блин, я ж забыла... там титькой до 7 лет кормят, и в памперсах для удобства до 5 лет.

Это не так.

Может, я не в той Европе живу, но кроме инвалидов не видела взрослых детей в коляске. 6,5 лет вполне себе нормальный возраст для пеших прогулок. Моей недавно 7 исполнилось, сама по себе некрупная, но я не представляю ее в коляске.

  • Нравится 2
22 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

Это не так.

Может, я не в той Европе живу, но кроме инвалидов не видела взрослых детей в коляске. 6,5 лет вполне себе нормальный возраст для пеших прогулок. Моей недавно 7 исполнилось, сама по себе некрупная, но я не представляю ее в коляске.

Во всех больших парках есть коляски-тележки в аренду (Порт Авентура, Леголанд, зоопарк в Вене и тп) . В них любого возраста детей видела.

Вообще автору не по скверу пару часов гулять. А с утра до ночи, не каждый взрослый проходит.

Конечно, пусть лучше ребёнок ноет, вы на своей спине таскаете, все на нервах. Что такое удобство и удовольствие от отпуска по сравнению с тем, что тётки с бп подумают ?

  • Нравится 4

Я бы сама в коляску там села, кто бы покатал)))

я бы взяла коляску на всякий случай, если что можно оставить в номере

  • Нравится 1

Мне пофиг, кто что подумает..но с коляской для взрослого ребенка как с самокатом, имхо, сколько 6-7 летка в коляске добровольно захочет ехать? Ну пару часов в конце тяжелого дня и все, а остальное время будет радостно уверенно скакать на своих двух, а коляска в это время что? Обуза, занимающая руки родителей..у нас даже двухлетка отказывалась целый день в коляске торчать, приходилось маме одной рукой ребенка контролировать на оживленных улицах, а другой коляской маневрировать, но с мелкими детьми хоть это оправдано процентным соотношением использования/простоя коляски.

для путешуствующих семей это нормальное дело, в таких городах где много туристов никого не удивит 6 -летний ребенок в коляске.

Автор, вы своего ребенка лучше нас знаете. Поэтому, если чувствуете, что коляска нужна - то берите. Как это будет выгладеть - в Европе всем уже давно наплевать кто и как выглядит. Шестилеткой в коляске никого не удивите. Даже не парьтесь. Самое главное, чтобы в руках поменьше нести - берите рюкзачок.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1