Париж с ребёнком 6 лет

//Lamere//
Девочки, поделитесь опытом. Подруга, побывавшая в Париже без дочки советует взять коляску для нашей девочки 6,5 лет. Типа много ходить и ребенок не выдержит. Коляска у нас с дочкиного рождения бугабу би, легкая и маневренная, самое то для путешествий. Дочка в шоке, говорит это даже не смешно и как это будет выглядеть). А мне все равно как выглядеть будет, знаю что через 200 метров услышу я устала. Кто выдержал походы по Парижу с ребенком, что скажете? Едем всего на неделю, мечты сбываются что называется, дочка мечтала). Позориться с коляской или ну его? Ещё думаю много чего кинуть в поддон можно, как в старые добрые времена, не тащить на себе. Дочка моя маленькая, 21 кило в 6 лет, в коляске помещается отлично. Или не расстраивать психику ребёнка?

Billedresultat for trækvognНе по Парижу,но по Северной Нормандии рассекали мы в таком.Тогда им было 4 и 3,5.Вместе весили около 30 кг.Плюс туда можно много всего набросать.Походили,устали,плюхнулись в тележку,снова походили.Но это больше скандинавский девайс.Во Франции каждый третий нас останавливал и спрашивал,что за чудо.Она складывается

  • Спасибо 1
13 минут назад, irabora сказал(а):

Billedresultat for trækvognНе по Парижу,но по Северной Нормандии рассекали мы в таком.Тогда им было 4 и 3,5.Вместе весили около 30 кг.Плюс туда можно много всего набросать.Походили,устали,плюхнулись в тележку,снова походили.Но это больше скандинавский девайс.Во Франции каждый третий нас останавливал и спрашивал,что за чудо.Она складывается

Интересный девайс. Придумают же.

31 минуту назад, irabora сказал(а):

Billedresultat for trækvognНе по Парижу,но по Северной Нормандии рассекали мы в таком.Тогда им было 4 и 3,5.Вместе весили около 30 кг.Плюс туда можно много всего набросать.Походили,устали,плюхнулись в тележку,снова походили.Но это больше скандинавский девайс.Во Франции каждый третий нас останавливал и спрашивал,что за чудо.Она складывается

Ничего себе, даже не видела такое).

Спасибо за мнения, про самокат тоже думаем и дочка говорит самокат, стыдно ей в коляске. Лень коляску, конечно, по аэропортам таскать, в общем ещё будем думать.

5 минут назад, //Lamere// сказал(а):

Ничего себе, даже не видела такое).

Спасибо за мнения, про самокат тоже думаем и дочка говорит самокат, стыдно ей в коляске. Лень коляску, конечно, по аэропортам таскать, в общем ещё будем думать.

Вы подумайте, куда вы будете ходить. Есть места, где 6 летнему ребёнку будет скучно, тот же Лувр. В коляске вы дали мульт и все счастливы. А так только ребёнок изведется.

Если вы по детским паркам, то, тогда и не надо.

А по поводу стыдно. Стыдно это гадости делать. А обеспечивать себе комфорт без вреда окружающим - это нормально. А то так и будет жить с оглядкой, что "баба Маня" подумает.

  • Нравится 2
8 минут назад, //Lamere// сказал(а):

Ничего себе, даже не видела такое).

Спасибо за мнения, про самокат тоже думаем и дочка говорит самокат, стыдно ей в коляске. Лень коляску, конечно, по аэропортам таскать, в общем ещё будем думать.

Коляску бесплатно можно везти, а самокат?

По поводу стыдно, это разговоры на берегу. А когда она набродится за весь день, то сама первая и прыгнет в нее.

Моя тоже говорила, что сможет без нее. А когда мы не взяли коляску, она через пару часов стала залезать на меня с ногами и я носила, мне же жалко ее. Ненене, больше никогда без коляски с места не сдвинусь

  • Нравится 2
1 час назад, irabora сказал(а):

Billedresultat for trækvogn

С такой удобно по паркам ходить, на природу. Проживя 4 года в Париже, я бы такую не посоветовала. Куда-то в помещение зайти  покушать или в метро...будет очень неудобно с такой тележкой. ИМХО

И еще, не хочу вас пугать, но в Париже лучше вести вещи перед собой, чем за спиной. Стырят - только в путь!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Если б у меня была такая малютка как у вас, взяла бы коляску  не раздумывая. Тем более, платить за провоз не нужно.

Ваше дело обеспечить доступность коляски для ребенка, захочет-сядет. Нет, так нет.

  • Нравится 1

Покажите фото с ребёнком 6-10 лет в коляске. Как они туда помещаются?

29 минут назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

Покажите фото с ребёнком 6-10 лет в коляске. Как они туда помещаются?

А чего туда не помещаться? У меня крестник в 7 лет 116 см. Одна голова на худых ножках

1 час назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

Покажите фото с ребёнком 6-10 лет в коляске. Как они туда помещаются?

Фотки нет, но даже в зимнем комбезе нормально помещалась. Только когда засыпала, бывало ноги с подножки сваливались и асфальт скребли:Crazy:

Вот у людей как помещаются:

u_a111fc37d6e028ea6a1b98b198c139fc_800.j

42 минуты назад, Violetta сказал(а):

А чего туда не помещаться? У меня крестник в 7 лет 116 см. Одна голова на худых ножках

Ну,потому хотя бы, что не все в 7 лет таким ростом. Тем более в 10 лет. Вот хочу сиё чудо посмотреть

Автор же написала, что у нее крошка. Моя в два и восемь уже 15.5 кг, а у нее в шесть 21 кг. Конечно, помещается.

13 минут назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

Ну,потому хотя бы, что не все в 7 лет таким ростом. Тем более в 10 лет. Вот хочу сиё чудо посмотреть

Ну так и не всем коляска нужна. Крепкий рослый ребеок и так проходит.

Автор, вам подруга посоветовала. Ей виднее, сможет ваша дочь столько ходить или нет. В крайнем случае, можно первый день оставить в гостинице. А дальше сами сделаете вывод.

15 часов назад, //Lamere// сказал(а):

Да один день диснейленд, последний перед вылетом не полноценный, а хочется по максимуму увидеть, получается 4 дня, вот и думаем тащить коляску или нет

Мы во Львов с Одессы на неделю в 3,7 дочкиных ездили, хорошо коляску взяли, давно ею не пользовались. Так хоть смогли походить везде, но 3,7 не 6,4. Дочка кипишует)

В Париже очень хорошие автобусы "Open tour", у них 3 или 4 маршрута, удобные и объезжают практически весь Париж. Остановки по всем ключевым достопримечательностям. Русский язык есть, можно взять билеты на день / два / три, плюс еще вроде кораблик был.

Вышли, где захотели, погуляли, посмотрели и дальше поехали. И ребенку будет интересно покататься на двухэтажно автобусе.

Можете посмотреть на их официальном сайте.

11 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

К тому же все исторические центры это брусчатка.

К Парижу это не относится. Там нет брусчатки.

Практически нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

С 6леткой по музеям? Очереди? Никогда... Хоть с коляской, хоть без. Моим 6-леткам уже через полчаса станет скучно, начнут носиться... я даже после одного такого дня чувствую себя очень уставшей.. Поэтому с детьми только пляж, бассейн, природа..

но все-таки если едите с ребенком, коляска нужна! У меня очень спортивные дети, с двух лет без коляски.. Но целый день ходить, и стоять в очередях, ребёнок элементарно изведется... даже не физически, морально.. Ребенку нужен отдых, поспать элементарно.. Не знаю, может у вас супер выносливая девочка.. Я от многих взрослых слышала, что это тяжело.

я в сша видела детей 10-12 лет сидящими в тележках в супермаркетах.. Всем пофиг.

  • Спасибо 1
12 часов назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

Блин, я ж забыла... там титькой до 7 лет кормят, и в памперсах для удобства до 5 лет.

Автор, берите тогда. Коль всем там пофиг.

А сколько весят дети в 7 лет,чтоб коляска выдержала?

Гыыыы, вот как раз титькой там если и кормят, то месяца 3 - декретный маленький. Про памперсы я тоже такая крутая сначала  рассуждала... А куда спешить-то? Нафик в припадке искать ближайший туалет (а в кустик здесь не везде даже совсем маленьким можно) и уж тем более думать, куда положить запасные труселя. Я в дальние поездки беру с собой парочку памперсов-трусиков. Если вдруг писять, а нигде ничего нет или долго ждать, то прячусь с дочкой, разрываю эти труселя по бокам, прикладываю к телу и дочка писяет. Памп выбрасываю сразу.

Коляска - это супер!!! И свои вещи скинуть и ребёнка положить, если устанет, натрет ногу разобъет коленку и так далее. Здесь очень популярны велосипедные прицепы. Они из прицепов, собсна, превращаются в коляски до 50кг детей в них можно перевозить, тоесть и одного и двух, а про возраст вобще молчу.

Ой, некоторые коляски и не такое выдерживают. Мы как-то с подружкой ездили в один парк. Моей было тогда 5,а крестнице 6. Все живы и здоровы. Коляска Чикко.

  • Нравится 1

Вот почитала я вас и поняла что своей четырехлетке точно буду брать коляску в Рим. Мы 10 дней на море, а 2 как раз прогулки. Правда, маловата колясочка чуток, детка не мелкая у меня, 100+см и 17 кг живого весу, ну да разместится как-нибудь, когда устанет. Главное допереть и чемодан, и коляску, и детку до Италии :Crazy:

  • Ха-ха 1
15 часов назад, universe сказал(а):

С 6леткой по музеям? Очереди? Никогда...

Ради этого, собственно, вся поездка и затевается...

14 часов назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Вот почитала я вас и поняла что своей четырехлетке точно буду брать коляску в Рим. Мы 10 дней на море, а 2 как раз прогулки. Правда, маловата колясочка чуток, детка не мелкая у меня, 100+см и 17 кг живого весу, ну да разместится как-нибудь, когда устанет. Главное допереть и чемодан, и коляску, и детку до Италии

А вот в Риме как раз брусчатка в центре в основном. Если колеса у коляски маленькие, будет трудно.

Вдруг кого вопрос заинтересует пишу: приехали сегодня таки с коляской, смотрится дочка в ней хоть и малышка она по размерам нелепо, на мой взгляд. Но! Последние дни снова вспомнили что такое высокий ацетон, много готовились к выступлению по танцам, был масштабный концерт, капались в инфекционной, жесть просто. Так что мне плевать как смотрится почти 7 летний ребёнок в коляске, нельзя её нагружать походами по 15 км. Спасибо всем за ободрения и советы коляску брать и не париться, дочка смирилась и даже очень довольна). А я нормально в музее всё посмотрю, пока их величество мультики на планшете изучит?