Какой размер Манту был у вас в год?

Вероника1201
Привет, всем. Девчонки, какой размер Манту был у вашей малышей в год? При наличии БЦЖ при рождении. Мы вот только из поликлиники. Намерили 8 мм.

У старшего 12.

Мелкой только в ине первый раз буду ставить и ей 2,5 года

Не помню, но врач сказала, что норм. В год больше должна быть

В 2 года 6 и 7, в 3 примерно такие же,  не меньше

Норм мантушка,  потом меньше проблем

Нормальный у вас размер.Норма от 5 мм и до 11/15 в зависимости от рубца бцж.У дочки была папула 11 мм.

Вообще манту ни одному ребенку в этом возрасте не делали.

Большая была, отправляли в тубдиспансер. Там делали диаскин, он в норме оказался

В год не делали. У старшего в 3 года 5 мм, у младшей в 2 - 11.

12 мм, и педиатр, и фтизиатр сказали для года это нормально

  • О своем, о женском

    1108 сейчас онлайн
    13445493 cообщений
×
  • Добавить...