Ком в горле

ЛоKKи
Всем здравствуйте.  У кого-нибудь было постоянное ощущение кома в горле? Началось недели 2 назад.  Становится хуже. Хотя иногда улучшения есть небольшие. Записалась к гастро. Так страшно что-то(

2 минуты назад, 3+2// сказал(а):

Щитовидку когда проверяли?

неделю назад. Первым делом ее проверила, у меня там узлы. Узи в норме. Гормоны в норме.

1 минуту назад, sailo сказал(а):

Было. У меня с аллергией связано

А какие еще симптомы были?

1 минуту назад, Лукаша сказал(а):

От переживаний такое может быть

ну вот они мне явно усугубляют. Как только начинаю накручивать себя, ощущение, что вообще там кирпич.

1 минуту назад, ЛоKKи сказал(а):

А какие еще симптомы были?

Крапивница. Но от антигистаминных и ком в горле уходил.

Здравствуйте

Был ком. Были ли у Вас стрессовые ситуации в последнее время?

Хандроз есть?

Я начинала с терапевта, затем на анализы, анализы были отличными. Затем гастро проверить, у меня тоже всё было там идеально. Одновременно было экг, узи сердца на всякий случай, там тоже не было проблем. Оставался невропатолог у которого на тот момент я ни разу не была ). Вот там и нашли причину, шейный остеохандроз.

  • Нравится 1

Ирина Исломова
Ой, весна вообще на стрессы была богата.

У меня еще очень болит спина в районе лопаток. И мне становится почему-то легче после того, как попью что-то теплое. Или посплю.

С желудком у меня явно проблемы. делала в сентябре фгдс. Там гастрит был. Делали эрадикацию хеликобактера. Поэтому к гастро и записалась после эндокринолога.

А как Вас лечили?

У Вас прям постоянно был ком?

Ком в горле, если нет соматических проблем, одно из проявлений невроза.

  • Нравится 2

Думаю, что есть причина сходить к неврологу. У меня с шейным остеохондрозом тоже между лопаток болит. Ком в горле от стресса вообще по моему классика жанра)) Я б не стала самолечением заниматься в вашем случае (я про неврологию), один раз к грамотному неврологу на приём, там и про боли между лопаток и про ком в горле рассказать. И будет вам лечение))

  • Нравится 1
3 часа назад, Baba сказал(а):

если не щитовидка, то нервы. прекратите об этом думать

Пишут, что может и опухоль быть( и ГЭРБ, и куча ещё чего. От этого и страшно

Значит и к неврологу запишусь.

3 часа назад, DarkNelly сказал(а):

Есть такое понятие « глобус истерикус», почитайте

Прочитала. Вот точно, ослабевает во время еды. Спасибо. Стало как-то спокойнее

У нас с мужем бывает, нервы

  • Нравится 1

Мне эндокринолог после обследования сказал,что эт не по его части, от нервов.

  • Нравится 1
3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Сходите к ЛОРу еще, мне он помог.

А что именно было?

Нервы.

Проблемы с шейным отделом позвоночника.

Желудок.

  • Нравится 1

У меня было ощущение кома. Прошла и эндокринолога и невролога -ничего не нашли. К последнему пошла к гастроэнтерологу - оказалось гэрб. Курс лечения таблетками и все прошло

  • Нравится 1

У меня так эзофагит проявлялся...

  • Нравится 1

Невролог - остеопат - массаж.

  • Нравится 1
3 часа назад, ЛоKKи сказал(а):

Ирина Исломова
Ой, весна вообще на стрессы была богата.

У меня еще очень болит спина в районе лопаток. И мне становится почему-то легче после того, как попью что-то теплое. Или посплю.

С желудком у меня явно проблемы. делала в сентябре фгдс. Там гастрит был. Делали эрадикацию хеликобактера. Поэтому к гастро и записалась после эндокринолога.

А как Вас лечили?

У Вас прям постоянно был ком?

Стресс -  это точка отсчёта, которая рано или поздно сдвинет тот самый механизм.

Гормональный фон Вы исключили.

Между лопаток у Вас болит или жжёт?

Думается мне что это больше неврология.

Конечно после сна любой организм будет чувствовать себя лучше.

Нужно выслушать сторону гастро и к невропатологу.

И да, я как и Вы начиталась в интернете всяких диагнозов ( от чего стало хуже, особенно от самых худших вариантов - онкология и т.д) и всё стала сама у себя выискивать. Главое не зацикливаться ( как бы для Вас это сейчас не звучало бы). Настраивайтесь на позитив и одновременно шаг за шагом исключайте " самое страшное ".

Насчёт кома, для себя сейчас уже анализируя я замечала, что после стресса стоит ком, а вот с утра его не было, с едой тоже не связывала, я это отчётливо понимала, что еда никак не влияет на появление этого " комка ", главное быть устойчиво эмоционально.

Думаю гастро и невро ответят Вам на все Ваши вопросы, главное не паникуйте ?

  • Нравится 1

Ирина Исломова
Спасибо большое. После ответов здесь мне уже лучше стало. Я как-то успокоилась. Столько людей с такой проблемой оказалось.

Между лопаток именно болит.Больно даже руками крутить, например.

  • О своем, о женском

    1232 сейчас онлайн
    13445397 cообщений
×
  • Добавить...