Пайпель биопсия, результат, помогите, кто понимает

Никитошка ❤️

все хорошо

даже не ставят эндометрит, что они делают всем поголовно)

так это биопсия ШМ

я думала эндика

или я че то туплю

странно как-то написано

биопсия шм. а соскоб из полости матки..

а вам говорили именно в 1 фазе  цикла делать?

Насколько я понимаю, у вас была обычная гистология? (т.е. тыс. за 3 сам анализ, а не за 10тыс. и выше?)

почему спрашиваю - слишком маленькое заключение, наличие и кол-во клеток всяких не указано.

Т.е. явного воспаления нет по результату, и фиброзов нет - это хорошо...

Мне делали биопсию на 12 дц, это была пайпель биопсия, про шейку матки опечатка наверное, пойду на приём и разберёмся

12 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

все хорошо

даже не ставят эндометрит, что они делают всем поголовно)

так это биопсия ШМ

я думала эндика

или я че то туплю

Эндометрия пайпель биопсия была

норма. прям даже и без эндометрита.

9 минут назад, ?Жирафик? сказал(а):

Эндометрия пайпель биопсия была

все хорошо у тебя

Странно, а по узи с цдк все плохо и кровоток ужас и признаки эндометрита с полипами

И эндометрий как каша сказали

4 минуты назад, ?Жирафик? сказал(а):

Странно, а по узи с цдк все плохо и кровоток ужас и признаки эндометрита с полипами

И эндометрий как каша сказали

ты же не так давно на гистере была, там что?

пайпель-биопсия так себе по информативности

  • Нравится 1

А посев заодно не взяли? У меня ХЭ и делали пайпель с посевом, чтоб исключить присутствие патогенной флоры в матке.

Ну, кровоток никто ж не определит по биопсии. Может быть и плохой. Пайпель - точечная биопсия. Кто ж может сказать детально. Гистера только

  • Нравится 1

Гистеру делала 2 мес назад, там все хорошо, биопсия не получилась, пишут нет клеток эндометрия

Девочки, сдала документы на квоту, летом надеюсь в протокол

Быстро хотите. Хотя везде идёт по-разному очередь. У нас не меньше полугода. Пусть повезёт.

Я б доплер сосудов матки сделала и пока кровотоком занялась.

42 минуты назад, // Олечка // сказал(а):

Быстро хотите. Хотя везде идёт по-разному очередь. У нас не меньше полугода. Пусть повезёт.

Я б доплер сосудов матки сделала и пока кровотоком занялась.

Я сделала доплер, в прошлой моей теме есть описание

У нас очередей практически нет, сразу берут в некоторых клиниках

От слов "прижизненное паталого-анатомическое" исследование глаз задёргался.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2

Все хорошо у тебя! Подгуз пуляю для запузачивания)))

  • Нравится 1

Все хорошо, тогда почему эндик не растёт во второй фазе?

48 минут назад, //Evita// сказал(а):

От слов "прижизненное паталого-анатомическое" исследование глаз задёргался.

Ну это значит не трупу

Пайпель не могла ли урвать кусок хорошего эндометрия, поэтому и не показывает что все плохо? Гистера поинформативнее будет. Можно заморочиться и сдать иммуногистохимический анализ. Почитайте про него. По нему, в том числе будет видно, если рецепторы к гормонам захерели, а от этого и эндометрий может не расти

  • Нравится 1
49 минут назад, freshfish сказал(а):

Пайпель не могла ли урвать кусок хорошего эндометрия, поэтому и не показывает что все плохо? Гистера поинформативнее будет. Можно заморочиться и сдать иммуногистохимический анализ. Почитайте про него. По нему, в том числе будет видно, если рецепторы к гормонам захерели, а от этого и эндометрий может не расти

Мне двп раза брали с разных мест

значит только кровотоки разгонять, гормоны в норму приводить (начиная с углеводного обмена), беременеть и рожать.

хотя я бы после стимуляций все же пошла на гистеру, чтобы конкретно глазами посмотрели и подчистили "посадочную полосу". В слепую чиститься не надо.