Провинциальная медицина или в полной жопе

Катя Петрова
Я не знаю какие слова подобрать, только матерные. Упросила врача не чистить меня, с условием медикаментозного. Вчера выпила первую таблетку, завтра по плану была вторая. Но)) сегодня вечером мне говорят, что вторая таблетка закончилась, и завтра будет чистка или вакуум. Говорю, вчера лило из меня, может вышло всё, давайте узи сделаем. Нет, у вас не всё плодное яйцо вышло, всё равно надо почистить или будет воспаление. А узи не информативно, ничего там не увидят.  В связи с этим есть вопросы когда после обильного кровотечения видно, осталось там что то или нет.  Сейчас просто мажет, и на узи во время выделений не будет же чистая матка? Узист там никакой, запугает тоже  Сейчас ушла под расписку, и в замешательстве, может вообще от туда свалить, но тут больше вообще пойти некуда. Ближайший нормальный город 300км а узи 70 км. На узи одним днём могу доехать, а дальше проблема, ребёнок без меня не останется. Муж уехал домой, приедет только в конце июня

Девочка поступила в понедельник с кровотечением, ей какую-то капельницу один раз поставили и всё, до среды просто лежала без назначений, в среду только узи сделали и сказали , что уже всё вышло. Но всё равно на чистку отправили

Ссылка на это сообщение

Езжайте на УЗИ. Я так ездила ХГЧ сдавать - за 100 км (в той дыре, где я была, тоже можно было сдать, но результат через неделю). В общем-то, за полдня туда-обратно сгоняли с ребенком и бабулей. Ещё в кафе посидели.

Даже если и будет воспление - вы это не пропустите, температура поднимается и все такое. А от чистки таких врачей ещё больше проблем нахватаетесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну купите вы эту таблетку . Неужели такая проблема? Пусть рецепт выпишут . Но .., блин... вообще дурдом (( а не больничка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Ну купите вы эту таблетку . Неужели такая проблема? Пусть рецепт выпишут . Но .., блин... вообще дурдом (( а не больничка

Да, это проблема, в аптеке тут такое не продают. Думаете я уже не оббежала их)

Ссылка на это сообщение

У меня после вакуум-аспирации после ЗБ (10-11 недель) было воспаление в матке, темпы не было, сильно болел низ живота, потому что не поставили антибиотик перед операцией!!!!!!! И это в нашем хвалёном Перинатальном центре!

А в итоге вообще синехии образовались, убирала на гистероскопии.

Ссылка на это сообщение

Это ВАШЕ здоровье! Берите с собой помощника, ребенка и езжайте за 300км.

Ну или согласиться на предлагаемые условия,понимая,что и чистку хрен знает могут сделать.

Выбирайте

Ссылка на это сообщение

у подруги на 7 неделе ливануло, сразу узи, сразу сказали, что пусто. потом вторая замершая на 8. не чистили, ждали, пока само выйдет недели две наверное, только потом поистили. вообще сказали, лучше, чтоб само. уж узи можно сделать.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Это ВАШЕ здоровье! Берите с собой помощника, ребенка и езжайте за 300км.

Ну или согласиться на предлагаемые условия,понимая,что и чистку хрен знает могут сделать.

Выбирайте

Был бы помощник, взяла бы не раздумывая, но только одна мама, которая тут тоже сидит с больной бабушкой, которая как ребёнок,  одну не оставишь и своего полуторагодовалого ребёнка грузом не оставить им. Выбор не велик у меня.

Ссылка на это сообщение

От первой таблетки лить не должно было, она просто раскрывает шейку. Выделения начинаются после второй. Сходите на узи... но если вышло не всё может начаться воспаление(((

А выделения продолжаются ещё?

Ссылка на это сообщение
Только что, Ириночка// сказал(а):

От первой таблетки лить не должно было, она просто раскрывает шейку. Выделения начинаются после второй. Сходите на узи... но если вышло не всё может начаться воспаление(((

Может и не от таблетки, но после неё я не успевала менять прокладки. Даже в месячные такого нет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Катя Петрова сказал(а):

Может и не от таблетки, но после неё я не успевала менять прокладки. Даже в месячные такого нет

Прогестерон принимали и отменили?

Хотя бы до УЗИ доехать сделать получше.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Катя Петрова сказал(а):

Может и не от таблетки, но после неё я не успевала менять прокладки. Даже в месячные такого нет

У меня после первой таблетки полило, врач сказала это нормально, но потом была вторая таблетка, я чуть полежала, и на кресле врач как бы вышкребла ПЯ, оно зацепилось так сказать на выходе уже. Не знаю понятно ли объяснила.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Катя Петрова сказал(а):

Может и не от таблетки, но после неё я не успевала менять прокладки. Даже в месячные такого нет

У вас скорее всего после открытия шейки начался самопроизвольный выкидыш. Я бы переделала УЗИ.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Прогестерон принимали и отменили?

Хотя бы до УЗИ доехать сделать получше.

Да, вставляла утрик да и эта таблетка блокирует действие прогестерона. Оттуда и кровотечение

на узи завтра запишусь, поеду

Ссылка на это сообщение

И врач не давал рекомендации по отмене?

Мне даже в ночь перед вакуумом сказали ставить,как раз чтоб не спровоцировать неконтролируемое кровотечение.

Если у вас лило (прекратилось?) , то скорее всего и вышло уже все. Не знаю зачем пугают в больнице.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Aldara mama сказал(а):

У меня после первой таблетки полило, врач сказала это нормально, но потом была вторая таблетка, я чуть полежала, и на кресле врач как бы вышкребла ПЯ, оно зацепилось так сказать на выходе уже. Не знаю понятно ли объяснила.

У меня ПЯ было 2,5 мм, думаю его без лупы и не нашли бы.

Только что, Шри-Мама сказал(а):

И врач не давал рекомендации по отмене?

Мне даже в ночь перед вакуумом сказали ставить,как раз чтоб не спровоцировать неконтролируемое кровотечение.

Если у вас лило (прекратилось?) , то скорее всего и вышло уже все. Не знаю зачем пугают в больнице.

Врач вообще сказала, зачем ты его вставляешь, не надо а тем более если мажет, а мазало по началу немного совсем.

Ссылка на это сообщение

Подстава, конечно у вас, Катя.  Я была в подобной ситуации. После того, как мой падающий ХГЧ вновь стал расти, я срочно вызвала мужа (450 км) и на следующий день уже была а цивилизации. Мой почти 4-х недельный отпуск, который планировала провести у престарелых родителей, накрылся медным тазом. У меня, слава Богу, все само закончилось хорошо. Но лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение

Если плохой аппарат узи, стремно. Я на очень хорошем аппарате делала на третий день выкидыша. яйцо плодное точно вышло, я его видела, но на узи были остатки децидуальной ткани. Переделала еще через 4 дня, оставались сгустки. Но в итоге все вышло. В общем, в вашей ситуации пошла бы на вакуум, чтобы закрыть тему, раз до таблеток и приличного узи не добраться.

Ссылка на это сообщение

Вообще реально проблемы будут, если не все вышло. То что был начат мед аборт и прекращен из-за этих уродов - это ужасно! Попробуйте в других местах поискать эту самую заветную таблетку.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, согласятся ли, но хочу попросить окситоцин поставить, хоть он и слабее второй таблетки, но действие примерно такое же.

Если бы заранее сказали, что ее нет, было время найти, попросить кого-то передать или ещё что. Но ее  надо по времени уже завтра до обеда.

В общем, я в шоке от омс тут

Ещё страшная история

из операционной порой такие крики доносятся, оказалось, наркоз тем, кто не заплатил, ставят какой-то не хороший. Ещё не успевают почистить, девочки иногда просыпаются. И это потом жутко слушать.

Ссылка на это сообщение

Не все двухмиллиметровое яйцо вышло? Епушки-воробушки

И как они мать его это поняли? Идиотизм вообще что-то делать с замершей на хгч ниже тыщи беременностью. Само отвалится... зачем было идти к врачам? Зачем вы начали МА? У вас даже клинической Б нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Не все двухмиллиметровое яйцо вышло? Епушки-воробушки

И как они мать его это поняли? Идиотизм вообще что-то делать с замершей на хгч ниже тыщи беременностью. Само отвалится... зачем было идти к врачам? Зачем вы начали МА? У вас даже клинической Б нет

А к кому я должна была идти с мазней во время беременности? Вызвала скорую и поехала. Я же не знала сначала что там у меня.

Ссылка на это сообщение

У меня 4.5 мм ПЯ было и ХГЧ побольше вашего и то само вышло без всяких таблеток. Вот врачи то блин, лишь бы лишний раз залезть, порезать, да почистить. Аборт вообще не стоило даже начинать делать, слишком уж маленький срок, да и у вас была всего лишь БХБ, которая в 99% случаев сама выходит с М. Даже не знаю что вам порекомендовать. Я бы поехала на УЗИ, чтобы тыкнуть врачей в заключение и избежать чистки. У вас прям совсем-совсем нет никого кто может помочь с ребенком поехать? Соседи, подруги?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

за чистку им платят деньги. требуйте узи. по узи будет видно.

а после чисток у нас стандартно назначают цефтриаксон - 5д/2укола, метронидазол 3р/д, окситацин. узи на 3й день. найдите возможность пройти узи на 3й день. после таблеток часто оказывается, что нужна чистка, надо быть к этому готовой.