На море на авто. Одна с ребенком.

Вверх к звëздам
Решила я тут,что надо обязательно перед выходом на работу съездить на море. А то ребенкин нос покоя не дает,не дышит уже 3 месяца(( Лоры внятных ответов не дают,аденоидов не видят. Ставят затяжной ренит. Лечение резулттатов не дает. Муж не поедет,он работает. Выбор падает на азовское море. Т.к выедем еще в мае,вернемся в июне и только там есть надежда поплавать,на ейском лимане,ну не поплаваем так хоть ноги в песку погреем. Ну и вот предварительно ехать решила на машине. Я и ребенок. Расстояние в принципе не большое 700 км. Но конечно меня одолевают сомнения. Останавливвться  в пути не люблю. Планирую только одну остановку после Ростова,но там и останется 200 км всего. С ребенком мы не раз ездили на дальняк,но с мужем и на его авто,а у него микроавтобус т.е там можно спокойно стоя перемещаться. И нас двое было,один мог развлекатт ребенка. И тут я не знаю...Высидит ли он один столько времени. Или начнется вой. Как его развлекать сидя за рулем? Планшет,телефон-нет.  Или лучше Поезд . Но он не идет до Ейска в эти даты. Придется ехать до Староминская-тимашевск, а от туда опять ждать электричку и пилюкать уже до ейска ( хотя можно и такси взять,хотя сколтко оно будет стоить).  По деньгам на авто выйдет в среднем 7500-8500. На поезде если плацкарт то место1600 т.е туда-обратно 3200. Такси не знаю сколько может стоить,ехать примерно 50 км. Ну например 1500, то еще 3000. Итого 6200. Но на авто быстрее и получиться приехать в удобное время. На поезде приеду в ночь . В общем я пока в раздумьях. Поэтому любой опыт одиночных поезок на авто с детьми  приветствуется. Ребенку 2,7.
  • Нравится 1

2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

ну вот  этого тогда не было и никак не легче.если бы да кабы.  а 112 у нас в области не для этого предназначен.

сейчас там все отлично. Для интереса прочтите, но я и сама это знаю.

https://www.zr.ru/content/articles/753771-sluzhba-sos-dlya-avtomobilistov-avarkom-kto-takoj/

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Это крайний случай же. К тому, что выход есть. А так - можно воспользоваться помощью)))

ну, вот никто  к таким крайностям не может  быть  никогда на 100 процентов готов. вот  сейчас мне переобувать машину (вроде погода устаканилась и перестать  должна скакать через неделю от +2 до +30 за сутки). муж в командировке. колеса в яме в чехлах. вот  тут  можно выход найти  быстро  в лице  одного из  его  друзей-автомобилистов,кто  приедет, все достанет,на станцию сопроводит и проконтролирует процесс. а вот  когда такие вещи, как я выше описала, на нецентральной трассе  происходят (и колесо  пробитое - это  цветочки),  к такому никто  не готов. на пробитом колесе  с насосом можно  проехать  до вулканизации. можно  словить  попутку и за деньги попросить  помощь. а что  делать, если, как я тоже приводила в пример, порвет ремень ГРМ? а если застучит движок? или заклинит коробку?  тут  поможет  только  ремонт.еще и не все варианты поломок можно  буксировать. поэтому я автору и советую поезд, как  и Малек.

2 минуты назад, Akkord сказал(а):

сейчас там все отлично. Для интереса прочтите, но я и сама это знаю.

https://www.zr.ru/content/articles/753771-sluzhba-sos-dlya-avtomobilistov-avarkom-kto-takoj/

вы как будто  не из  России... платные трассы не везде. статья о них. нам везло  не на платных  трассах вставать.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

мама ковыряется в колесе а  дите орет в машине? А в туалет выйти? Брать с собой? Я даже в поезд одна нет с детьми маленькими особенно с двумя еще кто-то взрослый обязателен.

ну это мое мнение.

Отвлечь, занять. Это ж один из крайних случаев, который, не факт что вообще будет. В поезде сложнее, чем на машине. И ребенок один у автора. В туалет - брать с собой, конечно.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

ну, вот никто  к таким крайностям не может  быть  никогда на 100 процентов готов. вот  сейчас мне переобувать машину (вроде погода устаканилась и перестать  должна скакать через неделю от +2 до +30 за сутки). муж в командировке. колеса в яме в чехлах. вот  тут  можно выход найти  быстро  в лице  одного из  его  друзей-автомобилистов,кто  приедет, все достанет,на станцию сопроводит и проконтролирует процесс. а вот  когда такие вещи, как я выше описала, на нецентральной трассе  происходят (и колесо  пробитое - это  цветочки),  к такому никто  не готов. на пробитом колесе  с насосом можно  проехать  до вулканизации. можно  словить  попутку и за деньги попросить  помощь. а что  делать, если, как я тоже приводила в пример, порвет ремень ГРМ? а если застучит движок? или заклинит коробку?  тут  поможет  только  ремонт.еще и не все варианты поломок можно  буксировать. поэтому я автору и советую поезд, как  и Малек.

вы как будто  не из  России... платные трассы не везде. статья о них. нам везло  не на платных  трассах вставать.

но автор же сейчас говорит от трасе М4. Она почти  вся платная  до самого Ростова.   А это бОльший отрезок пути..

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Akkord сказал(а):

но автор же сейчас говорит от трасе М4. Она почти  вся платная  до самого Ростова.   А это бОльший отрезок пути..

 я вам  про  РФ в общем.

Ссылка на это сообщение

Девочки,ну вот что вы всякий экстрим в пример приводите - проколотые колеса,пробки и т.п.Самое примитивное - неужели есть хоть один двухлетка,которого пристегнули,и он 8 часов сидит в кресле молча и не отсвечивает???Я с 6летним ездила 10 часов,уж на что он к дороге привычный и спокойно себе сидит,и то с ним надо разговаривать,что-то подавать,поднимать и т.п.А мама в это время за рулем!Или это каждые полчаса останавливаться???тогда 800 км на сутки растянутся...Авантюра это,на мой взгляд.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Только что, Астрахань25 сказал(а):

 я вам  про  РФ в общем.

ну значит Вам так везло. Мы тоже покатались по России и с бм даже ездили в Казахстан за 3000 км.. все норм..

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

ну, вот никто  к таким крайностям не может  быть  никогда на 100 процентов готов. вот  сейчас мне переобувать машину (вроде погода устаканилась и перестать  должна скакать через неделю от +2 до +30 за сутки). муж в командировке. колеса в яме в чехлах. вот  тут  можно выход найти  быстро  в лице  одного из  его  друзей-автомобилистов,кто  приедет, все достанет,на станцию сопроводит и проконтролирует процесс. а вот  когда такие вещи, как я выше описала, на нецентральной трассе  происходят (и колесо  пробитое - это  цветочки),  к такому никто  не готов. на пробитом колесе  с насосом можно  проехать  до вулканизации. можно  словить  попутку и за деньги попросить  помощь. а что  делать, если, как я тоже приводила в пример, порвет ремень ГРМ? а если застучит движок? или заклинит коробку?  тут  поможет  только  ремонт.еще и не все варианты поломок можно  буксировать. поэтому я автору и советую поезд, как  и Малек.

вы как будто  не из  России... платные трассы не везде. статья о них. нам везло  не на платных  трассах вставать.

Это все и рядом с домом может случиться, или по дороге в магазин. Проще не ездить вообще тогда никуда)))

Это м4! Даже если что-то произойдет - обидно, досадно, но ладно. Вертолёта неделю ждать не придется, с голоду не умрут, волки не съедят)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Только что, Изис сказал(а):

Девочки,ну вот что вы всякий экстрим в пример приводите - проколотые колеса,пробки и т.п.Самое примитивное - неужели есть хоть один двухлетка,которого пристегнули,и он 8 часов сидит в кресле молча и не отсвечивает???Я с 6летним ездила 10 часов,уж на что он к дороге привычный и спокойно себе сидит,и то с ним надо разговаривать,что-то подавать,поднимать и т.п.А мама в это время за рулем!Или это каждые полчаса останавливаться???тогда 800 км на сутки растянутся...Авантюра это,на мой взгляд.

Мы специал но с дочкой ездим только ночью далеко. Ибо сидеть в кресле в 2 года она больше часа отказывалась. Орала, что бы вытащили и тд. На фиг такую поездку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Изис сказал(а):

Девочки,ну вот что вы всякий экстрим в пример приводите - проколотые колеса,пробки и т.п.Самое примитивное - неужели есть хоть один двухлетка,которого пристегнули,и он 8 часов сидит в кресле молча и не отсвечивает???Я с 6летним ездила 10 часов,уж на что он к дороге привычный и спокойно себе сидит,и то с ним надо разговаривать,что-то подавать,поднимать и т.п.А мама в это время за рулем!Или это каждые полчаса останавливаться???тогда 800 км на сутки растянутся...Авантюра это,на мой взгляд.

Кстати, да, с одним в этом плане сложнее. Мы ездим на дальняки с 2, 3 или 4 детьми)) к ним можно даже не оборачиваться, у них там свой мир))))

Ссылка на это сообщение

Мы последний раз ездили в августе 17-го, сыну было 2.7, Москва-Геленджик. Дорога это лучшее, что было в том отпуске?

Воронеж-Ейск всего 800 км, м4 нормальная дорога, май-июнь ещё не пик сезона. На своей (хорошей) машине со своим старшим (спокойным автопутешественником-спуном) я бы поехала без сомнений. Выезжала бы в ночь, ребёнок в сон, утром на месте. Надо только вопрос заправки продумать, чтобы спящего ребёнка не тормошить... например, через Яндекс.навигатор оплачивать, вроде есть их заправки на м4.

15 минут назад, Изис сказал(а):

Самое примитивное - неужели есть хоть один двухлетка,которого пристегнули,и он 8 часов сидит в кресле молча и не отсвечивает???

А почему нельзя просто в ночь поехать?)

с моим в 2-3 года в машине было намного проще ездить, чем сейчас, в 4-5. Тогда работала правило «скучно-спи»?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Метель_августа сказал(а):

А почему нельзя просто в ночь поехать?)

оно норм когда 2 взрослых

когда наступит мамино время спать у выспавшегося детя будет время бодрствования, и далее неизвестно сколько  времени нужно, чтобы режимы синхронизировались - а это будет происходить в самые тяжелые дни размещения, ознакомления с местностью и адаптации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коть-муркоть сказал(а):

оно норм когда 2 взрослых

когда наступит мамино время спать у выспавшегося детя будет время бодрствования, и далее неизвестно сколько  времени нужно, чтобы режимы синхронизировались - а это будет происходить в самые тяжелые дни размещения, ознакомления с местностью и адаптации

Мне итак норм, обычно после бессонной ночи восстанавливаюсь через сутки. Хотя, наверное, все индивидуально, муж у меня точно дольше в себя приходит...

Ссылка на это сообщение

Лучше поехать на поезде, а там взять такси. По-моему, это самое простое решение. Без пробитых колес и дтп на дороге.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вчера вернулись из В.Новгорода в Москву, всего-то 600км. В одни руки с одной остановкой. За рулём я, муж сына развлекал (2,6). В июне в Крым собрались. Но я после этой поездки сама сильно думаю: а выдержу ли Я? С учётом,что ребенком занимаются в дороге. Одна бы точно не поехала. При том,что сын привык уже в Москве по пробкам ездить и 2-3 часа выдерживает даже без развлечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас одна отважная ездила в горы 1300 км в ночь (зимняя дорога) с ребенком 2,6 лет, с хаски и беременная (5мес). Каталась на лыжах с ребенком в рюкзаке, а муж ее строчил на форуме, чтоб мы присмотрели за ней. Правда на обратную дорогу нашли ей попутчика.

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Thirteen сказал(а):

Прекрасно сама меняю колеса, прикрученные приблудой. Единственная проблема - отбить колесо, если прикипело. Ну как бы тоже не проблема, но в путешествие мало кто с  собой возит кувалды)))

Буквально на той неделе хотела заехать на шиномонтаж переобуться. Муж все ворчал "не смей, я сам", а у самого работы много и не успевает нифига. Задумала быстро смотаться с младшей. Приехали в гараж, посмотрела я на эти колеса... В багажник их пихать, потом зимние приезжать вытаскивать... А у меня спина... Плюнула и поменяла на месте сама)))  (у меня резина вместе с катками)

Блин, девочки... Я тоже все все сумею и смогу если надо..и прикручу и откручу и дозвонюсь и т. д. но.. дома мой мужчина уверен, что я не могу вскрыть банку с огурцами, что сумки из магазина тащить очень тяжело, что я не лошадь, а слабое существо, требующее заботы и защиты....и ногти у меня ломаются) а менять колесо- не, вы что,  девочкам низя) Зачеееем мужику знать, что мы все-все можем сами... Простите, не пойму никогда. А по поводу поездки - я та ещё сыкуха, с двухлеткой одна на трассе- не для меня. Хотя, конечно, в каждой избушке свои погремушки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Neznayka_na_Lune сказал(а):

Блин, девочки... Я тоже все все сумею и смогу если надо..и прикручу и откручу и дозвонюсь и т. д. но.. дома мой мужчина уверен, что я не могу вскрыть банку с огурцами, что сумки из магазина тащить очень тяжело, что я не лошадь, а слабое существо, требующее заботы и защиты....и ногти у меня ломаются) а менять колесо- не, вы что,  девочкам низя) Зачеееем мужику знать, что мы все все  можем сами... Простите, не пойму никогда. А по поводу поездки - я та ещё сыкуха, с двухлеткой одна на трассе- не для меня. Хотя, конечно, в каждой избушке свои погремушки.

Ну мой муж прекрасно понимает, что могу все сама. Хотя бы потому, что он пришел в нашу семью в тот момент, когда я одна растила ребенка. И колеса меняла, и лампочки...

Другое дело, что он негативно к этому относится) и да, при нем я стараюсь не геройствовать, мужчина в семье - он. Но шило в попе - моя проблема. Если приспичило, значит приспичило))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда больше не поеду одна на море с ребёнком! Можно решиться на такое, когда не знаешь, что может случиться... Мой пример. Прошлый год, море, ребёнок 10 лет!!! Это побольше, чем 2-3года, поехали на поезде, тут проблем нет, а вот на море... Один раз потерялась, я загорала, чуть закрыла глаза, а её нет, спасатели вернули, она сама к ним пришла, позвонили мне на телефон, ребёнок знал его. Второй эпизод купалась в море, поплыла чуть подальше, попросила ребёнка далеко не заходить, но она поплыла за мной, это я поняла, когда глубина была больше моего роста, вернулись на берег, но осадок остался... на всю жизнь. И апогей через неделю цистит и высокими лейкоцитами, ребёнка в ночь на скорой с мигалками везут по незнакомому городу, и я в городе одна... Ребёнок в больнице, а я иду по городу и думаю, главное, чтоб по голове не стукнули, иначе... Все домой вернулись на самолёте и легли тут в больницу долечиваться, я больше на море одна ни ногой, всегда до этого с мужем, все было хорошо. В этом году едем с папой я категорична - Никогда больше!

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Ну мой муж прекрасно понимает, что могу все сама. Хотя бы потому, что он пришел в нашу семью в тот момент, когда я одна растила ребенка. И колеса меняла, и лампочки...

Другое дело, что он негативно к этому относится) и да, при нем я стараюсь не геройствовать, мужчина в семье - он. Но шило в попе - моя проблема. Если приспичило, значит приспичило))

А Вы потихонечку так, нежненько валите все эти заботы на его плечи. Берегите себя, свое здоровье, спинку, ручки. Я сама так же с шилом,  но поначалу  прям реально прикладывала волевые усилия, чтобы не спалиться))) Мужики же быстро привыкают и считают, что раз она сама может, то пусть и делает. Беззащитной реально сложно быть, и характер нужен ох какой сильный, но по итогам- оно того стоит))) ни в коем случае это не в Вашу сторону, не подумайте, это скорее про меня в молодости, но одна знакомая пожилая женщина, называет девочек, которые все сами - бык с пи... ой) Грубо, но зато прям в точку. Я об этом выражении часто вспоминаю, когда героизм хочется проявить.

Ссылка на это сообщение

Я ездила одна с тремя детьми 520 км в одну сторону (и потом обратно). Младшему как раз столько, как вашему, было, старшим 5 лет и 7,5 лет. Делали одну 30-минутную паузу пообедать и пару коротких сходить в туалет. Самым напряжным было, что младший ни в какой туалет идти не собирался, а в машине я его, конечно, оставить не могла. Так что приходилось тащить на себе. А в остальном всё отлично прошло. Трое детей в этом смысле преимущество, потому что они друг друга развлекают. Планшет мы в машине не включали.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Neznayka_na_Lune сказал(а):

А Вы потихонечку так, нежненько валите все эти заботы на его плечи. Берегите себя, свое здоровье, спинку, ручки. Я сама так же с шилом,  но поначалу  прям реально прикладывала волевые усилия, чтобы не спалиться))) Мужики же быстро привыкают и считают, что раз она сама может, то пусть и делает. Беззащитной реально сложно быть, и характер нужен ох какой сильный, но по итогам- оно того стоит))) ни в коем случае это не в Вашу сторону, не подумайте, это скорее про меня в молодости, но одна знакомая пожилая женщина, называет девочек, которые все сами - бык с пи... ой) Грубо, но зато прям в точку. Я об этом выражении часто вспоминаю, когда героизм хочется проявить.

Не-не, вы не подумайте, что я каждый день коней останавливаю и по горящим избам бегаю))) предпочитаю быть девочкой, которая даже мусор не может выкинуть)))

Но декрет такая вещь... Особенно под конец)))) Жажда деятельности, так сказать)))

А в целом - полностью с Вами согласна!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ну бывают же одинокие мамы! Что же им вообще никогда никуда не ездить?

Автор, ооочень многое зависит от ваших характеров и настроя.

Ссылка на это сообщение

А не рассматривали блабла кар со своим детским креслом?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Miledyfire сказал(а):

А не рассматривали блабла кар со своим детским креслом?

а они опасные у меня на слуху два убийства одно в украине второе в россии.