На море на авто. Одна с ребенком.

Вверх к звëздам
Решила я тут,что надо обязательно перед выходом на работу съездить на море. А то ребенкин нос покоя не дает,не дышит уже 3 месяца(( Лоры внятных ответов не дают,аденоидов не видят. Ставят затяжной ренит. Лечение резулттатов не дает. Муж не поедет,он работает. Выбор падает на азовское море. Т.к выедем еще в мае,вернемся в июне и только там есть надежда поплавать,на ейском лимане,ну не поплаваем так хоть ноги в песку погреем. Ну и вот предварительно ехать решила на машине. Я и ребенок. Расстояние в принципе не большое 700 км. Но конечно меня одолевают сомнения. Останавливвться  в пути не люблю. Планирую только одну остановку после Ростова,но там и останется 200 км всего. С ребенком мы не раз ездили на дальняк,но с мужем и на его авто,а у него микроавтобус т.е там можно спокойно стоя перемещаться. И нас двое было,один мог развлекатт ребенка. И тут я не знаю...Высидит ли он один столько времени. Или начнется вой. Как его развлекать сидя за рулем? Планшет,телефон-нет.  Или лучше Поезд . Но он не идет до Ейска в эти даты. Придется ехать до Староминская-тимашевск, а от туда опять ждать электричку и пилюкать уже до ейска ( хотя можно и такси взять,хотя сколтко оно будет стоить).  По деньгам на авто выйдет в среднем 7500-8500. На поезде если плацкарт то место1600 т.е туда-обратно 3200. Такси не знаю сколько может стоить,ехать примерно 50 км. Ну например 1500, то еще 3000. Итого 6200. Но на авто быстрее и получиться приехать в удобное время. На поезде приеду в ночь . В общем я пока в раздумьях. Поэтому любой опыт одиночных поезок на авто с детьми  приветствуется. Ребенку 2,7.
  • Нравится 1

Какое-то абсолютно утопичное решение. Одной на 700 км с ребенком на машине, с непонятными перспективами пробок и простоев. Ребенок маленький, не дай бог что на трассе произойдет, а вы одна...

Мы 2 года назад ехали ночью в столицу на самолет, с полугодовалым ребенком, пробили на трассе колесо. Так ехали до шиномонтажа 2 часа, мужчины каждые 20 минут подкачивали колесо ручным насосом, не помню как называется.... Мне-то легко было, сын сиську сосал и все.  Если у вас такое случится, что будете делать?

А ваш муж вас отпускает? Какое-то совершенно по-женски импульсивное решение. Хочу и все, поездка волнения не вызывает...

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Через Воронеж ходят комфортные скоростные поезда до Анапы и Адлера, в ночь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Eugemini сказал(а):

Какое-то абсолютно утопичное решение. Одной на 700 км с ребенком на машине, с непонятными перспективами пробок и простоев. Ребенок маленький, не дай бог что на трассе произойдет, а вы одна...

А ваш муж вас отпускает? Какое-то совершенно по-женски импульсивное решение. Хочу и все, поездка волнения не а

А что мужу то не отпускать. Конечно отпускает . Но супруг действителтно не смотрит на эту поездку как на поездку с ребенком, ну это мне так кажется. Одна я и дальше ездила,поэтому для него это обычная ситуация.

Импултсивность присутствует. Но она из-за того,что идея с югом родилась быстро и неожиданно. И надо решение принимать быстро т.к мне надо выходить на работу в июне.

Ссылка на это сообщение

если хотите так ехать еще человека берите. Ребенок маленький вдруг не предвиденная ситуация, вдруг за рулем плохо или мало ли.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Через Воронеж ходят комфортные скоростные поезда до Анапы и Адлера, в ночь.

Ходят. Но Адлер-нет. Галька для меня невыносима. И с сыном в 2018 году как раз там были. В море заходить по ней побоялся он ,а еще и камнями этими бесконечно кидался. И там море холодное в это время.

Анапа . Тоже море вряд ли разогреется. И саму Анапу не очень люблю.

В Ейске мы хотим на Ейский лиман попасть. Там должго быть не плохо уже.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Я-Букля сказал(а):

Импултсивность присутствует. Но она из-за того,что идея с югом родилась быстро и неожиданно. И надо решение принимать быстро т.к мне надо выходить на работу в июне.

Тут как бы понимаете, не платье дорогое купить. Трасса - это не самое безопасное место в мире. И ехать одной 8 часов на машине с ребенком-двухлеткой из-за затяжного ринита - просто поразительно, как по мне. И вы не ответили, что будете делать, окажись с пробитым колесом за 100 км от шиномонтажа или встряв в 5-часовую пробку.

Такое ощущение, что вы уже все решили. Тогда - ни гвоздя ни жезла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Eugemini сказал(а):

Тут как бы понимаете, не платье дорогое купить. Трасса - это не самое безопасное место в мире. И ехать одной 8 часов на машине с ребенком-двухлеткой из-за затяжного ринита - просто поразительно, как по мне. И вы не ответили, что будете делать, окажись с пробитым колесом за 100 км от шиномонтажа или встряв в 5-часовую пробку.

Такое ощущение, что вы уже все решили. Тогда - ни гвоздя ни жезла.

У меня есть докатка. Так что в случае с пробитым колесом её можно поставить и доковылять до шиномонтажа. Колеса менять я умею. Самое сложное это болты открутить))) Но это с мужем мы потренируемся.

Вот поломки посерьезнее меня конечно волнуют. Но что буду тогда делать. Как всегда звонить мужу,объяснять,что не так,фотографировать и решать эту проблему.

Да ничего я не решила. Буду сегодня вечером серьезно с ним советоваться.

Ссылка на это сообщение

Можно в Витязево под Анапой или в Джемете. Я была одна с сыном 2 лет, на этом поезде. Очень удобно, ребёнок пока бесплатно, питание входит.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Я-Букля сказал(а):

У меня есть докатка. Так что в случае с пробитым колесом её можно поставить и доковылять до шиномонтажа. Колеса менять я умею. Самое сложное это болты открутить))) Но это с мужем мы потренируемся.

Вот поломки посерьезнее меня конечно волнуют. Но что буду тогда делать. Как всегда звонить мужу,объяснять,что не так,фотографировать и решать эту проблему.

Да ничего я не решила. Буду сегодня вечером серьезно с ним советоваться.

Ага. И все это с орущим двухлеткой в автокресле. Хочу писать, какать, кушать, ходить ножками, к папе, мне скучно...
Пожалейте и себя, и ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Eugemini сказал(а):

Какое-то абсолютно утопичное решение. Одной на 700 км с ребенком на машине, с непонятными перспективами пробок и простоев. Ребенок маленький, не дай бог что на трассе произойдет, а вы одна...

Мы 2 года назад ехали ночью в столицу на самолет, с полугодовалым ребенком, пробили на трассе колесо. Так ехали до шиномонтажа 2 часа, мужчины каждые 20 минут подкачивали колесо ручным насосом, не помню как называется.... Мне-то легко было, сын сиську сосал и все.  Если у вас такое случится, что будете делать?

Очень глупый пример. Как можно было оказаться на трассе без докатки??

И да, м4 не через джунгли идёт. В случае "если что" вариантов масса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В принципе в не сезон по платной м4 часов за 6-7 домчите. Можно выезжать вечером и в ночь валить (если можете ночью)

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Я-Букля сказал(а):

У меня есть докатка. Так что в случае с пробитым колесом её можно поставить и доковылять до шиномонтажа. Колеса менять я умею. Самое сложное это болты открутить))) Но это с мужем мы потренируемся.

Вот поломки посерьезнее меня конечно волнуют. Но что буду тогда делать. Как всегда звонить мужу,объяснять,что не так,фотографировать и решать эту проблему.

Да ничего я не решила. Буду сегодня вечером серьезно с ним советоваться.

лучше не стоит.вы в курсе,что  такое открутить эти самые  болты, которые  здоровые  мужики  могут вкручивать вот  так?ritenu_skruves_1509_ic_M01.jpg а колесо  вы хоть  раз  сама поднимали? если это  колесо от  Матиза,то  там еще можно  поднять  его, не заработав пупочную грыжу... но  вот  даже от  простого  седана уже тяжелые  они для женщины.  а домкрат (ТТТ) если не дотянете под уровень клиренса? свят-свят-свят. да и поломки бывают такие,что никакие фото  не помогут. у нас с мужем один раз  на трассе машина просто  встала(порвался ремень ГРМ у дилерской свеженькой машины). ну,вот и встали мы  в жару на трассе и хоть  пляши,а только  на кукан и тащить в город. спасибо, мимо  мужик проезжал,дотащил до гаража,где ждал  ремонтник. а так даже мужчина тут  ничего  не попишет при  такой поломке. не рискуйте  и езжайте на поезде прямом в более удобное место. если ринит,то  пофиг, какое дно,тут  главное - морской воздух.

11 минут назад, Thirteen сказал(а):

Очень глупый пример. Как можно было оказаться на трассе без докатки??

И да, м4 не через джунгли идёт. В случае "если что" вариантов масса.

снять  самому колесо и поставиь  докатку - тот  еще квест. у нас тоже на трассе  пробивало  колесо. толку от  докатки,когда невозможно  открутить болты, которые  намертво  прикручивали автоматической приблудой или ногами? вручную его  просто  не снять  оказалось.  а пробило не просто  фиговиной,  а здоровенным болтом. зимой. на разбитой трассе в сторону Волгограда. на подкачке таскало  машину даже при  наличии  АБС, пока доползли до ближайшей вулканизации.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

снять  самому колесо и поставиь  докатку - тот  еще квест. у нас тоже на трассе  пробивало  колесо. толку от  докатки,когда невозможно  открутить болты, которые  намертво  прикручивали автоматической приблудой или ногами? вручную его  просто  не снять  оказалось.  а пробило не просто  фиговиной,  а здоровенным болтом. зимой. на разбитой трассе в сторону Волгограда. на подкачке таскало  машину даже при  наличии  АБС, пока доползли до ближайшей вулканизации.

Прекрасно сама меняю колеса, прикрученные приблудой. Единственная проблема - отбить колесо, если прикипело. Ну как бы тоже не проблема, но в путешествие мало кто с  собой возит кувалды)))

Буквально на той неделе хотела заехать на шиномонтаж переобуться. Муж все ворчал "не смей, я сам", а у самого работы много и не успевает нифига. Задумала быстро смотаться с младшей. Приехали в гараж, посмотрела я на эти колеса... В багажник их пихать, потом зимние приезжать вытаскивать... А у меня спина... Плюнула и поменяла на месте сама)))  (у меня резина вместе с катками)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Дальняя дорога, одной с маленьким ребёнком...

Странная бравада, лично я не рискну. Именно из-за наличия опыта. Хоть и колесо могу поменять легко, и прочие неполадки решить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Thirteen сказал(а):

Очень глупый пример. Как можно было оказаться на трассе без докатки??

И да, м4 не через джунгли идёт. В случае "если что" вариантов масса.

при чем на это й трассе работает помощь на дороге.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Thirteen сказал(а):

Прекрасно сама меняю колеса, прикрученные приблудой. Единственная проблема - отбить колесо, если прикипело. Ну как бы тоже не проблема, но в путешествие мало кто с  собой возит кувалды)))

Буквально на той неделе хотела заехать на шиномонтаж переобуться. Муж все ворчал "не смей, я сам", а у самого работы много и не успевает нифига. Задумала быстро смотаться с младшей. Приехали в гараж, посмотрела я на эти колеса... В багажник их пихать, потом зимние приезжать вытаскивать... А у меня спина... Плюнула и поменяла на месте сама)))  (у меня резина вместе с катками)

 а у меня не прекрасно.  у меня вес 1 колеса такой, что  я просто  не могу  поднять. диск килограммов 13 весит и шина еще столько  же. а на мерзлой трассе как чудно болты встают.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

 а у меня не прекрасно.  у меня вес 1 колеса такой, что  я просто  не могу  поднять. диск килограммов 13 весит и шина еще столько  же. а на мерзлой трассе как чудно болты встают.

неужели не нашелся ни один мужчина, который бы вам поменял колесо? Девочки, хорош уже...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Я-Букля сказал(а):

У меня есть докатка. Так что в случае с пробитым колесом её можно поставить и доковылять до шиномонтажа. Колеса менять я умею. Самое сложное это болты открутить))) Но это с мужем мы потренируемся.

Вот поломки посерьезнее меня конечно волнуют. Но что буду тогда делать. Как всегда звонить мужу,объяснять,что не так,фотографировать и решать эту проблему.

Да ничего я не решила. Буду сегодня вечером серьезно с ним советоваться.

советую серъезно советоваться.

22 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Прекрасно сама меняю колеса, прикрученные приблудой. Единственная проблема - отбить колесо, если прикипело. Ну как бы тоже не проблема, но в путешествие мало кто с  собой возит кувалды)))

Буквально на той неделе хотела заехать на шиномонтаж переобуться. Муж все ворчал "не смей, я сам", а у самого работы много и не успевает нифига. Задумала быстро смотаться с младшей. Приехали в гараж, посмотрела я на эти колеса... В багажник их пихать, потом зимние приезжать вытаскивать... А у меня спина... Плюнула и поменяла на месте сама)))  (у меня резина вместе с катками)

а ребенок если что где будет пока она ковыряться будет?

Ссылка на это сообщение
Только что, Akkord сказал(а):

неужели не нашелся ни один мужчина, который бы вам поменял колесо? Девочки, хорош уже...

 у меня его  муж  не смог поменять,ибо болты были намертво  прикручены и приледенели. ехали до вулканизации  с насосом, там без  съема чинили дырку. трасса не блатная. никакой услуги автопомощи в те года и  в помине не было. степь, глушь.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 а у меня не прекрасно.  у меня вес 1 колеса такой, что  я просто  не могу  поднять. диск килограммов 13 весит и шина еще столько  же. а на мерзлой трассе как чудно болты встают.

Это крайний случай же. К тому, что выход есть. А так - можно воспользоваться помощью)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

 у меня его  муж  не смог поменять,ибо болты были намертво  прикручены и приледенели. ехали до вулканизации  с насосом, там без  съема чинили дырку. трасса не блатная. никакой услуги автопомощи в те года и  в помине не было. степь, глушь.

но это тогда, сейчас же все иначе.

Помощь водителям на дороге: контакты, телефоны

Единый экстренный канал помощи — 112

Контакт-центр ГК «Автодор» 800-707-23-23

Обо всех неудобствах и дефектах на дороге сообщайте по тел.: (495) 580 98 41, (495)727 11 95

Служба аварийных комиссаров в Тульской, Тверской, Липецкой и Воронежской областях:

  • телефон 8-800-1000-432
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а ребенок если что где будет пока она ковыряться будет?

Что значит где? Очевидно, с мамой)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Что значит где? Очевидно, с мамой)

мама ковыряется в колесе а  дите орет в машине? А в туалет выйти? Брать с собой? Я даже в поезд одна нет с детьми маленькими особенно с двумя еще кто-то взрослый обязателен.

ну это мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Akkord сказал(а):

но это тогда, сейчас же все иначе.

Помощь водителям на дороге: контакты, телефоны

Единый экстренный канал помощи — 112

Контакт-центр ГК «Автодор» 800-707-23-23

Обо всех неудобствах и дефектах на дороге сообщайте по тел.: (495) 580 98 41, (495)727 11 95

Служба аварийных комиссаров в Тульской, Тверской, Липецкой и Воронежской областях:

  • телефон 8-800-1000-432

ну вот  этого тогда не было и никак не легче.если бы да кабы.  а 112 у нас в области не для этого предназначен.

Ссылка на это сообщение

возьмите подругу какую-нибудь обрадуйте поездкой а она вам помощь.