кто был в китае (юг)

Nelly S
  Будем  транзитом,   около  суток, пол  дня и ночь в отеле.  Решила   глобально  тему  Китая не  изучать.  Как нибудь  на  месте    решим  чем заняться.  Расскажите  есть какие то  штуки которые стоит учесть?   Жрачка там  вся острая? Что  вкусно?  Что стоит  купить? Как поняла    стоит   юани  брать  с  собой?     Какой то разговорник  скачивать  .  стоит?

4 минуты назад, Amiran сказал(а):

Кстати у них есть такие кафешки - в центре на столе стоит чан / кастрюля с кипятком / бульоном, ты заказываешь разные ингредиенты - мясо, овощи, грибы, морепродукты, специи конечно притаскивают и ты как бы сам готовишь блюдо- окунаешь все в кипяток и ешь + получается суп, интересно нам показалось.

  да,  такое  хотим  попробовать, мы и  дальше  в  азию    вероятно  где тов другом месте попробуем.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Разговорник только если интересен язык. Помню, въехала в Финку с разговорником на всякий. Выучила фразу, открыла рот и поняла, что не смогу это произнести. Славбо, в Хельсинки народ англоговорящий. Аудио и видеоуроки полезнее. Но ответ на местном чаще всего понять будет невозможно.

серьезно?! )))) финский с разговорником! Насмешили. ?

Ссылка на это сообщение

  кстати  про разговорники имела  ввиду  программки которые  переводят. Почему то разговорниками назвала.

так то по мне что  финский что китайский...

КАК ОНИ КАК ЛЮДИ ТО? КИТАЙЦЫ?

Ссылка на это сообщение
24.04.2019 в 12:48, Nelly S сказал(а):

КАК ОНИ КАК ЛЮДИ ТО? КИТАЙЦЫ?

По китайским эмигрантам скажу. Хитрые, т. к. Азия. И неулыбчивые, в отличие от всех остальных азиатов, прямо как наши. У продавцов в магазинах выражение лица "Чотенада?" Наверное, потому что не были ничьей колонией и социализм. Вкалывать надо, а не улыбаться. :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

По китайским эмигрантам скажу. Хитрые, т. к. Азия. И неулыбчивые, в отличие от всех остальных азиатов, прямо как наши. У продавцов в магазинах выражение лица "Чотенада?" Наверное, потому что не были ничьей колонией и социализм. Вкалывать надо, а не улыбаться. :)

 ой  блин я  уже  боюсь))  Подруга  которая  давно офицанткой работала  говорила они  еще чаевых не оставляют   китайцев не  любила.

Ссылка на это сообщение

Просто аккуратнее с кредиткой, лучше дебитка или нал, но помните курс, чтоб не надули. Стрит фуд не надо, а так погулять-посмотреть всё норм, мне кажется, безопаснее Индии. В "Орле и решке" не было про Гуанчжоу?