Горшок... на правильном ли мы пути

Сладкая мышка
Так немного посидели, покатались, ногами повставали, теперь игрушки туда складывают... показала пример на мишки, теперь его туда запихивают и дальше... а сами: перед делами снимают памперс и бегают, бегают, не поймать с горшком...оставляю, в итоге на мате кучку навалят или писают и руки моют струей... дочка еще молодец, какает в памперс, снимает и спокойно приносит мне или зовет и показывает, где пописала...а сын и руками, и ногами и дальше бегает как ни в чем не бывало. Интересно, они получается понимают уже, что хотят писать, какать если снимают памперс? Но как им показать место-горшок? Или пока всю квартиру не пометят, не поймут?

Вот это дети))) Мой орет и выгибается даже при виде горшка, раньше хоть в ванну пописать мог, сейчас и там также. Ему как-то нормально в трусиках подгузниках, не снимает. Но я как то не паникую, старшего измучила с этим горшком, он сидел на нем и плакал, но там подгузы нельзя было попа прела  и чирии появлялись. Сам сел ровно в 2. С младшим не хочу, летом в трусиках ещё попробуем поучить к горшку. Сейчас нам 1,4

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

моя дочка с года ходила дома голая, сама сразу раздевалась по приходу домой и так и бегала. позволяла себя одеть только на улицу.

и да писала на пол и шлепала по луже - не вижу в этом прям трагедии. это было не так и часто и не так и много. сразу вытер и помыл ноги.

и я не представляю как заставить ребенка ходить одетым в год если она сама снимает все эти штаны-трусы подгузники. клеем только приклеить если.

а уж вони точно не будет больше, чем если они в горшок ходят - тоже самое, только убирать удобнее.

так что автор, вам только терпения набраться и пережить все это. скоро начнут сами в горшок бегать. купите красивый и поставьте в доступное место

В гостях  тоже раздевается догола и бегает?  Вряд ли. Приучили же не снимать с себя одежду, почему нельзя научить ходить дома одетой?

Ссылка на это сообщение
Только что, *PregnOlya* сказал(а):

В гостях  тоже раздевается догола и бегает?  Вряд ли. Приучили же не снимать с себя одежду, почему нельзя научить ходить дома одетой?

расскажите как? хорошо рассуждать тем, кто с этим не сталкивался.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шмяка, а когда гости к вам приходят, ребенок тоже голый ходит?
Я просто за всю жизнь такого никогда ни у кого не видела...ни у шести крестников наших с мужем, ни у племянников, ни у просто друзей или знакомых... это странно, на мой взгляд.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Шмяка, а когда гости к вам приходят, ребенок тоже голый ходит?
Я просто за всю жизнь такого никогда ни у кого не видела...ни у шести крестников наших с мужем, ни у племянников, ни у просто друзей или знакомых... это странно, на мой взгляд.

да. при гостях также было.

ну сейчас конечно получше стало, уже сама требует и трусики и маечку одеть, но может раздеться и бегать голой.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

Кошмар, добровольно превращать свою квартиру в туалет?, потом и дышат этим.

Не знаю, ни мои, ни дети знакомых не гадили , где попало. Тут дело не в детях, а в отношении родителей. Как приучили, то и получаете.

А что когда дети мимо писают, никто же не думает памперсы назад одевать?

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Шмяка сказал(а):

расскажите как? хорошо рассуждать тем, кто с этим не сталкивался.

Сын снимал ночью трусики-памперсы и моча была на кровати. После 2 раза стал спать в бодике и штанах. Если бы снимал, то придумала бы что нибудь. Странно, голый ребенок только на пол чтоль писает,  ковры и диваны принципиально стороной обходит.  Уверена, что и диванам и коврам достается. И пахнет в доме конечно же. Только когда постоянно это нюхаешь,то не замечаешь уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, СёПаСьКа сказал(а):

Что-то мне даже представить страшно ваше жилье...
Лужи на полу, по которым шлепают голые дети. Писающий себе на руки мальчик, опять же голый. Какают мгновенно и беззвучно, мать не успевает отследить этот момент и усадить на горшок. Вонь. Как в средневековье, чесслово)))
Автор, а вы раньше участвовали в темах а-ля "лучшая хозяйка БП" или "мои дети идеальны"? Прям интересно стало ваши ответы почитать)))

Вы реально думаете, что дети каждые 15 минут писают и какают? Нет, это бывает раз-два за день... и я сразу убираю, мою, нет никакого запаха...но в этот период реально, если они сняли памперс, их никак не заставить ни одеть, ни на горшок сесть, они просто убегают от меня...бодики я конечно одену, но как тогда к горшку приучать, самой снимать папмерс и сажать?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ryboly сказал(а):

Сын снимал ночью трусики-памперсы и моча была на кровати. После 2 раза стал спать в бодике и штанах. Если бы снимал, то придумала бы что нибудь. Странно, голый ребенок только на пол чтоль писает,  ковры и диваны принципиально стороной обходит.  Уверена, что и диванам и коврам достается. И пахнет в доме конечно же. Только когда постоянно это нюхаешь,то не замечаешь уже.

если бы да кабы.

мою дочь принципиально не одеть в то что она не хочет. а мне прям эти скандалы не нужны, через истерики одевать ей бодик или трусы.

и на время пока писали на пол - ковры убрали, на диваны как то не попадало. и хотите верьте хотите нет - но дома не пахнет.

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вы реально думаете, что дети каждые 15 минут писают и какают? Нет, это бывает раз-два за день... и я сразу убираю, мою, нет никакого запаха...но в этот период реально, если они сняли памперс, их никак не заставить ни одеть, ни на горшок сесть, они просто убегают от меня...бодики я конечно одену, но как тогда к горшку приучать, самой снимать папмерс и сажать?

ну да. самой снимать сажать и одевать снова.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Сын снимал ночью трусики-памперсы и моча была на кровати. После 2 раза стал спать в бодике и штанах. Если бы снимал, то придумала бы что нибудь. Странно, голый ребенок только на пол чтоль писает,  ковры и диваны принципиально стороной обходит.  Уверена, что и диванам и коврам достается. И пахнет в доме конечно же. Только когда постоянно это нюхаешь,то не замечаешь уже.

Только на полу, пару раз на кроватке, потому как постоянно в ней сидят, на диван с голой попой не пускаю

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вы реально думаете, что дети каждые 15 минут писают и какают? Нет, это бывает раз-два за день... и я сразу убираю, мою, нет никакого запаха...но в этот период реально, если они сняли памперс, их никак не заставить ни одеть, ни на горшок сесть, они просто убегают от меня...бодики я конечно одену, но как тогда к горшку приучать, самой снимать папмерс и сажать?

У вас дети писают раз в день????

По теме - оставьте детей в покое. Когда дети готовы, они приучаются почти сами.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

А что когда дети мимо писают, никто же не думает памперсы назад одевать?

Если дети ссут регулярно на ковры, пол это не мимо, это дети не готовы.

И да, не нужно рассказывать, что моча не пахнет. Вы просто уже привыкли и не слышите запаха.

Я своих с Рождения приучила, никто без трусов не бегал по квартире. Более того, летом на улице дочка ходила в трусах поверх памперса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Если дети ссут регулярно на ковры, пол это не мимо, это дети не готовы.

И да, не нужно рассказывать, что моча не пахнет. Вы просто уже привыкли и не слышите запаха.

Я своих с Рождения приучила, никто без трусов не бегал по квартире. Более того, летом на улице дочка ходила в трусах поверх памперса.

У меня и дома сыновья ходят в шортах или бодике поверх  памперса. Голым может на улице, во дворе в бассейне своем недувном плескаться.   Мне нравится когда дети красиво выглядят.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Thirteen сказал(а):

У вас дети писают раз в день????

По теме - оставьте детей в покое. Когда дети готовы, они приучаются почти сами.

Раз в день снимают памперсы, вернее снимают все...

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Раз в день снимают памперсы, вернее снимают все...

Не знаю, может это с жарой связано... то вообще не снимают, то два-три раза в день и сразу вспоминают, что надо писать на пол..,, было холодно не раздевались

Ссылка на это сообщение

Нашему почти полтора. Стала высаживать с 6 месяцев: до сна, после сна, до прогулки, после прогулки. Сначала в ванну, потом в горшок. Сейчас ему нравится только в ванну. Ежедневно ходим в ванну не менее 3х раз. Ночные и дневной сон почти всегда сухие. Прогулки сухие. Дома ходит без памперса. Штаны может снять сам. Если сажу на горшок со спущенными штанами, то встает и натягивает штаны, но горшок обычно пустой. На кровати, диваны, стулья не писает, всегда спускается на пол. Очень часто прячется в шкафу и там делает дела. Но на горшок сам не просится все равно...

Также как у автора играет с пописами, может навазюкать мочу, пытается ее полизать. Какахи попробовал до года, сейчас просто подойдет и даст понять, что штаны менять надо, может к ванной подойти. По поводу запаха в квартире. Ковров у нас нет, убираю и мою сразу после пописов и покаков. От кошачего лотка воняет в разы сильнее и противнее, даже если его постоянно чистить. Сейчас кошки нет и воздух точно свежее.

Очень сложно давать советы. Все дети разные...

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, zvezda731 сказал(а):

Очень часто прячется в шкафу и там делает дела.

Какая прелесть :blym:такого я ещё не читала на БП

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Какая прелесть :blym:такого я ещё не читала на БП

Шкаф небольшой с плавающими дверями. В платяном отделе ему вполне хватает места, чтобы устроиться))). Как только слышу, что хлопает дверца шкафа - сразу понимаю, что скоро будет "сюрприз" )))

Ссылка на это сообщение

Мои почти до 3 лет ходили в подгузниках. Когда перестала надевать подгузники, я уже видела, что дети многое понимают, готовы к этому. Сын с первого дня уже захотел ходить на унитаз. Ночью не делали "дела" в постель,  то есть, без грязи и без вони и без стрессов сняли подгузники в относительно сознательно возрасте. Очень рада,  что не начала делать этого раньше, так как видела, что не были готовы.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Olya75 сказал(а):

Мои почти до 3 лет ходили в подгузниках. Когда перестала надевать подгузники, я уже видела, что дети многое понимают, готовы к этому. Сын с первого дня уже захотел ходить на унитаз. Ночью не делали "дела" в постель,  то есть, без грязи и без вони и без стрессов сняли подгузники в относительно сознательно возрасте. Очень рада,  что не начала делать этого раньше, так как видела, что не были готовы.

Сыну 2,4 и пока в памперсе. Не готов еще. Я притерживаюсь такой же позиции как вы. Ходила устраивать его в садик. В мае пойдем. Заведующая сказала, что ничего страшного, что ребенок в памперсе. Дети в садике очень быстро учатся делать дела на горшок. Что в группе, куда пойдет сын еще есть дети в памперсе, а несколько пришли в памперсе и буквально за 2 недели от них отучились.  Мне проще покупать и менять памперсы, чем скакать вокруг горшка и постоянно замывать все вокруг. Есть дела поинтереснее. А с туалетом в шкафу это вообще в голове не укладывается.

55 минут назад, zvezda731 сказал(а):

Нашему почти полтора. Стала высаживать с 6 месяцев: до сна, после сна, до прогулки, после прогулки. Сначала в ванну, потом в горшок. Сейчас ему нравится только в ванну. Ежедневно ходим в ванну не менее 3х раз. Ночные и дневной сон почти всегда сухие. Прогулки сухие. Дома ходит без памперса. Штаны может снять сам. Если сажу на горшок со спущенными штанами, то встает и натягивает штаны, но горшок обычно пустой. На кровати, диваны, стулья не писает, всегда спускается на пол. Очень часто прячется в шкафу и там делает дела. Но на горшок сам не просится все равно...

Также как у автора играет с пописами, может навазюкать мочу, пытается ее полизать. Какахи попробовал до года, сейчас просто подойдет и даст понять, что штаны менять надо, может к ванной подойти. По поводу запаха в квартире. Ковров у нас нет, убираю и мою сразу после пописов и покаков. От кошачего лотка воняет в разы сильнее и противнее, даже если его постоянно чистить. Сейчас кошки нет и воздух точно свежее.

Очень сложно давать советы. Все дети разные...

А зачем ребенка в 6 месяцев высаживать???  И вообще у вас получается квартира-туалет. Это нормально разве в ванну и в  шкаф ходить дела делать? Почему нельзя делать все в подгузник? Не такое это дорогое удовольствие в наши дни. Можно и бюджетные варианты найти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не сторонник памперсов. Со старшей намучилась атопическим дерматитом от контакта с ними. Какие только не перепробовала. Если только деревянные без всяких добавок, но в них же ходить невозможно. С младшим то же самое. Он еще и не любит их. Отказывается в них категорически какать, бывало до запора доходило. Сейчас одеваю только на прогулку и ночь. После прогулки всегда сухие. После ночи почти всегда. Утром первым делом ждет, когда с него снимут памперс. Снимать памперс сам, как у автора, пока не умеет. В том, что ребенок писает в ванну - не вижу ничего ужасного... это же все споласкивается сразу же. А как люди животных держат, от них и шерсти, и слюны, и много других  дел... И ничего, убирают, и продолжают держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне проще пол вымыть и штаны постирать , но у дочки все краснеет от памперсов, потому их только на прогулку одевает, сейчас будет тепло и на улице без них будем. Но в 2 года 100% времени быть в подгузнике это по моему ужас ужасный.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Мне проще пол вымыть и штаны постирать , но у дочки все краснеет от памперсов, потому их только на прогулку одевает, сейчас будет тепло и на улице без них будем. Но в 2 года 100% времени быть в подгузнике это по моему ужас ужасный.

Памперсы нужно качественные покупать и менять чаще , если все дело в них, либо за питанием следить, чтобы аллергии не было.

Многие взрослые по состоянию здоровья памперсы носят..

Ужас ужасный это голопопые дети в обоссаной квартире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ужас ужасный это когда родители притаскивают в детскую комнату двухлетнего ребенка без памперса, который, заигравшись, обсикивается, а другие двухлетние дети сразу же пачкаются в  этой моче. Так было у нас зимой. Папа сидел с сыном в туалете, а я бегала по магазину в поисках штанов и носков, чтобы переодеть сына. Даже представить не можете какими добрыми словами я про себя называла родителей этого ребенка.  И уверена, родители всем рассказывают какие они молодцы, что  дочь давно без памперсов

Или когда на курорте в детском бассейне дети 2-3 лет без памперсов для купания играют и купаются. При этом постоянно пьют, но ни разу не видела, чтобы их в туалет водили.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, zvezda731 сказал(а):

Нашему почти полтора. Стала высаживать с 6 месяцев: до сна, после сна, до прогулки, после прогулки. Сначала в ванну, потом в горшок. Сейчас ему нравится только в ванну. Ежедневно ходим в ванну не менее 3х раз. Ночные и дневной сон почти всегда сухие. Прогулки сухие. Дома ходит без памперса. Штаны может снять сам. Если сажу на горшок со спущенными штанами, то встает и натягивает штаны, но горшок обычно пустой. На кровати, диваны, стулья не писает, всегда спускается на пол. Очень часто прячется в шкафу и там делает дела. Но на горшок сам не просится все равно...

Также как у автора играет с пописами, может навазюкать мочу, пытается ее полизать. Какахи попробовал до года, сейчас просто подойдет и даст понять, что штаны менять надо, может к ванной подойти. По поводу запаха в квартире. Ковров у нас нет, убираю и мою сразу после пописов и покаков. От кошачего лотка воняет в разы сильнее и противнее, даже если его постоянно чистить. Сейчас кошки нет и воздух точно свежее.

Очень сложно давать советы. Все дети разные...

Вот же дичь.Гадить в ванную,пробовать какашки и лизать мочу.жестище какое?

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, zvezda731 сказал(а):

Нашему почти полтора. Стала высаживать с 6 месяцев: до сна, после сна, до прогулки, после прогулки. Сначала в ванну, потом в горшок. Сейчас ему нравится только в ванну. Ежедневно ходим в ванну не менее 3х раз. Ночные и дневной сон почти всегда сухие. Прогулки сухие. Дома ходит без памперса. Штаны может снять сам. Если сажу на горшок со спущенными штанами, то встает и натягивает штаны, но горшок обычно пустой. На кровати, диваны, стулья не писает, всегда спускается на пол. Очень часто прячется в шкафу и там делает дела. Но на горшок сам не просится все равно...

Также как у автора играет с пописами, может навазюкать мочу, пытается ее полизать. Какахи попробовал до года, сейчас просто подойдет и даст понять, что штаны менять надо, может к ванной подойти. По поводу запаха в квартире. Ковров у нас нет, убираю и мою сразу после пописов и покаков. От кошачего лотка воняет в разы сильнее и противнее, даже если его постоянно чистить. Сейчас кошки нет и воздух точно свежее.

Очень сложно давать советы. Все дети разные...

Не знаю, у нас от кошачьего лотка не воняет вообще, если уезжаем на два дня, начинает пахнуть.

Это жесть, конечно, попробовать какашки, полизать мочу