Горшок... на правильном ли мы пути

Сладкая мышка
Так немного посидели, покатались, ногами повставали, теперь игрушки туда складывают... показала пример на мишки, теперь его туда запихивают и дальше... а сами: перед делами снимают памперс и бегают, бегают, не поймать с горшком...оставляю, в итоге на мате кучку навалят или писают и руки моют струей... дочка еще молодец, какает в памперс, снимает и спокойно приносит мне или зовет и показывает, где пописала...а сын и руками, и ногами и дальше бегает как ни в чем не бывало. Интересно, они получается понимают уже, что хотят писать, какать если снимают памперс? Но как им показать место-горшок? Или пока всю квартиру не пометят, не поймут?

А я не пойму - вам делать нечего или нравится квартиру мыть все время?

  • Нравится 5

Я тоже в шоке. С двойней это выглядит как безумие. Заааачееееем? Ну показали, рассказали , ну оставьте детей в покое на месяцок-другой. Потом ещё раз покажете-расскажете

  • Нравится 2

А мне не понятно как сами снимают подгузники. У Вас обычные что ли, не трусики?

4 минуты назад, Буду мамой// сказал(а):

Я тоже в шоке. С двойней это выглядит как безумие. Заааачееееем? Ну показали, рассказали , ну оставьте детей в покое на месяцок-другой. Потом ещё раз покажете-расскажете

А с одним ребенком? Не безумие, смотреть как ребенок под струёй своей мочи руки моет, или бегает по сакам и какахам? Мне даже представить страшно, что там в квартире автора.  Хотя что это я?  Тролля кормлю

Если ребенок снимает подгузники - для этого боди есть.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
10 минут назад, Ryboly сказал(а):

А с одним ребенком? Не безумие, смотреть как ребенок под струёй своей мочи руки моет, или бегает по сакам и какахам? Мне даже представить страшно, что там в квартире автора.  Хотя что это я?  Тролля кормлю

Если ребенок снимает подгузники - для этого боди есть.

И с одним безумие. А с двойней у меня бы кровь из глаз пошла от таких картин

  • Ха-ха 1

Я не понимаю,где мама в это время? У вас же комната всего лишь. Что там смотреть то?

Не дозрели ещё дети до горшка видимо. Памперсы и не мучить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
24 минуты назад, Angelin@ сказал(а):

А мне не понятно как сами снимают подгузники. У Вас обычные что ли, не трусики?

Трусики)) а что их сложно снять? Спустил до пяток и потом по одной ноге достают и свободны)))

39 минут назад, Ryboly сказал(а):

А я не пойму - вам делать нечего или нравится квартиру мыть все время?

А памперс приклеить к попе? Они и одежду всю уже снимают, бегают голышом, когда им надо

11 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я не понимаю,где мама в это время? У вас же комната всего лишь. Что там смотреть то?

Не дозрели ещё дети до горшка видимо. Памперсы и не мучить.

Две комнаты смежные, кухня, корридор почти как комната... попробую бодики застегивать,но они по любому что-нибудь еще придумают....

Не знаю что у вас за памперсы, у меня трусики -памперс, фиг их стянешь. Хотя может они у вас акробаты..... и трусы сами и одежду прям сами всю снимают....мой ещё тугодум в этом плане видимо...

3 минуты назад, aniwel сказал(а):

Не знаю что у вас за памперсы, у меня трусики -памперс, фиг их стянешь. Хотя может они у вас акробаты..... и трусы сами и одежду прям сами всю снимают....мой ещё тугодум в этом плане видимо...

Тоже памперсы... мои и обувь уже сами одевают.

  • Непонятно 1
4 минуты назад, aniwel сказал(а):

Не знаю что у вас за памперсы, у меня трусики -памперс, фиг их стянешь. Хотя может они у вас акробаты..... и трусы сами и одежду прям сами всю снимают....мой ещё тугодум в этом плане видимо...

Нам год и 8 месяцев, в полтора начал снимать портки. Сейчас не помогают ни боди, ни комбез, все снимает. С горшком когда как. Сам не контролиет, но что писать нужно в горшок знает. Хотя один пёс поёт мимо

до двух лет еще уйма времени. Или у вас жесткая экономия на подгузах началась? Чтоб не стягивали - бодик + штаны.

  • Нравится 1

почему они снимают памперсы? детей что-то беспокоит? может не по размеру они им? натирают? моя не обращала на них внимания совсем.

про струйку мочи и мытье рук это прям диковинно для меня. впервые слышу. не очень как-то звучит.

  • Нравится 1
31 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Две комнаты смежные, кухня, корридор почти как комната... попробую бодики застегивать,но они по любому что-нибудь еще придумают....

Вы то где в это время,я так и не понимаю.  Дети не на глазах?  Учить из,что нельзя снимать каканые памперсы. Только к маме идти и говорить.

11 минут назад, Lapka83 сказал(а):

почему они снимают памперсы? детей что-то беспокоит? может не по размеру они им? натирают? моя не обращала на них внимания совсем.

про струйку мочи и мытье рук это прям диковинно для меня. впервые слышу. не очень как-то звучит.

Стягивают, потому что засекли момент пописов, и что мокро становится. У меня ничего не жмёт не трёт, но сын чётко понял, что в трусах комфортнее чем в подгузе, а ещё лучше без трусов. Под струёй мы руки не моем, но пошлепать по луже это прям да, весело. Правда сейчас начал дуть на коврик в прихожей, что возле двери, там лужи нет

8 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Стягивают, потому что засекли момент пописов, и что мокро становится. У меня ничего не жмёт не трёт, но сын чётко понял, что в трусах комфортнее чем в подгузе, а ещё лучше без трусов. Под струёй мы руки не моем, но пошлепать по луже это прям да, весело. Правда сейчас начал дуть на коврик в прихожей, что возле двери, там лужи нет

а почему без трусов лучше? разве комфортно, когда по ногам течет?)))какие-же детки все разные))

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

а почему без трусов лучше? разве комфортно, когда по ногам течет?)))какие-же детки все разные))

У мальчиков не течет по ногам без трусов.?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
3 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

а почему без трусов лучше? разве комфортно, когда по ногам течет?)))какие-же детки все разные))

Там попец проветривается, и если раскорячиться, то весело смотреть на струю. Правда сейчас все чаще идёт в туалет, на приступочку встаёт и писает, пофиг чио мимо, зато думает правильно

26 минут назад, Lapka83 сказал(а):

почему они снимают памперсы? детей что-то беспокоит? может не по размеру они им? натирают? моя не обращала на них внимания совсем.

про струйку мочи и мытье рук это прям диковинно для меня. впервые слышу. не очень как-то звучит.

Не знаю, мне сложно сказать, у меня первые дети, но то, что им все интересно и все пробуют на язык и руками... постоянно одергивать обоих можно чокнуться, поэтому легче спокойно ждать, когда поумнеют... руки можно и помыть)))

18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы то где в это время,я так и не понимаю.  Дети не на глазах?  Учить из,что нельзя снимать каканые памперсы. Только к маме идти и говорить.

Конечно не всегда на глазах, пока я убираю их игрушки в одной комнате, они скачут в другой...поглядываю за ними каждую минуту-другую, но это моментальное дело, они какают безвучно...

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Не знаю, мне сложно сказать, у меня первые дети, но то, что им все интересно и все пробуют на язык и руками... постоянно одергивать обоих можно чокнуться, поэтому легче спокойно ждать, когда поумнеют... руки можно и помыть)))

Вы троллите.  Они что и мочу с каками на язык пробуют???

  • Ха-ха 1
19 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Стягивают, потому что засекли момент пописов, и что мокро становится. У меня ничего не жмёт не трёт, но сын чётко понял, что в трусах комфортнее чем в подгузе, а ещё лучше без трусов. Под струёй мы руки не моем, но пошлепать по луже это прям да, весело. Правда сейчас начал дуть на коврик в прихожей, что возле двери, там лужи нет

Да, точно, когда они снимают памперс он прям мокрый, еще не впитался и уже такой не оденешь...

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Вы троллите.  Они что и мочу с каками на язык пробуют???

Нет, конечно, почему сразу мочу с каками...

Кошмар, добровольно превращать свою квартиру в туалет?, потом и дышат этим.

Не знаю, ни мои, ни дети знакомых не гадили , где попало. Тут дело не в детях, а в отношении родителей. Как приучили, то и получаете.

  • Нравится 3

Если прочесть только окончание Вашего вопроса, автор, то можно подумать, что Вы не о детях, а о домашних питомцах пишите - пометить, место...

Садите на горшок спустя 30-40 минут после приёма пищи. Получится в горшок - хвалите, поощряйте.

  • Нравится 1

Что-то мне даже представить страшно ваше жилье...
Лужи на полу, по которым шлепают голые дети. Писающий себе на руки мальчик, опять же голый. Какают мгновенно и беззвучно, мать не успевает отследить этот момент и усадить на горшок. Вонь. Как в средневековье, чесслово)))
Автор, а вы раньше участвовали в темах а-ля "лучшая хозяйка БП" или "мои дети идеальны"? Прям интересно стало ваши ответы почитать)))

  • Ха-ха 8

моя дочка с года ходила дома голая, сама сразу раздевалась по приходу домой и так и бегала. позволяла себя одеть только на улицу.

и да писала на пол и шлепала по луже - не вижу в этом прям трагедии. это было не так и часто и не так и много. сразу вытер и помыл ноги.

и я не представляю как заставить ребенка ходить одетым в год если она сама снимает все эти штаны-трусы подгузники. клеем только приклеить если.

а уж вони точно не будет больше, чем если они в горшок ходят - тоже самое, только убирать удобнее.

так что автор, вам только терпения набраться и пережить все это. скоро начнут сами в горшок бегать. купите красивый и поставьте в доступное место

  • О своем, о женском

    1273 сейчас онлайн
    13437291 cообщений
×
  • Добавить...