Как быть?

Моё ❤ занято
Всем доброго времени суток ☺ Рада с Вами знакомству, я новенькая на БП, давно читала Вас с незарегистрированного аккаунта и наконец решила присоединиться ??? О себе, мамочка троих детей, 27 лет, замужем ( 3-тий брак ) Собственно вот какой вопрос ? Дано = семья, я, муж и трое деток 10 лет, 5 лет дочки и сынок 8 месяцев. Сынок на ГВ. У моей любимой мамочки юбилей 50 лет, будем отмечать в ресторане, приедут гости, самые близкие, всего будет около 15 человек, мы приглашены, муж в курсе, собственно как и все члены семьи. Я в семье старшая дочь и есть младший брат. Родители мои всегда везде и вся помогут чем могут ( без влезания в наши отношения ). Сегодня вечером при разговоре с мужем рассуждая о приближающемся празднике, я обранила фразу " будет кому поняньчиться помочь на празднике " ....почему именна эта фраза стала точкой отсчёта, сейчас обьясню. Малыша особо тягать не могу, во первых он уже не совсем пушинка, 8 кг, во вторых это быдо 3 кс и у меня сейчас болят почки ( знаем, лечим, наблюдаемся ). Так вот на фоне этой фразы, он мне устроил истерику и сказал, что никуда не пойдёт вообще, так будут незнакомые ему люди, точнее мои родные, которых возможно увидит первый и последний раз в жизни и что из этой фразы, он извлёк только то, что незнакомые ему люди будут тискать его сына ( хотя я сказав это не имела ввиду, что моего сына перетискают все 15 родственников, а я буду в это время балдеть )). Я в ступоре. Обидно, на душе кошки скребут, больше за маму. Приедут из далека родные, а дочь ( из за предрассудков мужа ) должна пропустить юбилей мамы? Испорчено настроение, завтра у неё День Рождения ( поедем поздравим, букет подарим и подарок ), потому как справлять в ресторане намерена она на майские праздники. Вопрос, как быть? Что думать? Как себя вести?  Варианты оставить с его родителями, или оставь дома мужа, сама едь, не принимаются ( няни тем более ), сынок грудной, всегда рядом, без мамы ( точнее меня ) никак) И я без него тоже ?

У нас на свадьбе моя сестра была в ресторане с 6-месячными сыночком. Тоже ГВ по требованию, сосок, бутылок у нас нет и мы не сцеживаем )) Поэтому вариант оставить с кем то не рассматривался, не идти - тем более.

Поехали на машине, Папа ребёнка был за рулём, из солидарности с кормящей мамой не пил спиртное В машину они ходили покормить, и чтобы малыш отдохнул от толпы. Там малыш и поспал в тишине, Папа посидел с ним, мама с нами повесилась. Почти весь праздник они были с нами, то вместе, то поочередно.

И мы тоже не любим маленьких детей давать чужим/ далеким родственникам, и близким незнакомым малышу. Таскал на руках Папа, т к малыш в пол года весил  уже 9 кг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, nataly1105 сказал(а):

Автор, у вас третий брак? Ну, судя по всму, мужей вы выбирать так и не научились, к сожалению. Поступок мужа предвестник того, что не за горми и четвертый брак.  Что делать? Попросить кого-то из родственников за вами заехать и помочь приехать на мамин ДР. А на будущее, сначала проверьте своего мол.человека вдоль и поперек, а потом можно и замуж, и детей рожать.

ну автор вроде и не спрашивала, как ей мужей выбирать и сколько их должно быть :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а ехать на юбилей  далеко?

Моя сестра на свадьбу ко мне приезжала с грудничком. Ребенок был с дедушкой в соседнем от ресторана доме, она спокойной ходила туда-обратно, кормила, контролировала, но и повеселиться успела.  А у вас ребенку 8 месяцев, наверняка уже и режим есть, и прикорм..

А вообще с мужем поговорить: что конкретно его так испугало? чего он боится? может, он вирусов-микробов боится, тогда просто развеять его страхи-сомнения. Ребенок скоро побежит, как он собирается тогда его контролировать? а в садик потом отпустит? а в школу? И не забудьте напомнить, что сын не ЕГО, а ВАШ ОБЩИЙ, и Ваша мама имеет полное право порадоваться внуку, как мама мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина, даже не рассматривайте вариант не идти на юбилей.Этим вы как-бы соглашаетесь с мужем и подкрепите его плохое отношение к родне.

Вам надо озвучить и донести, что:

-ваши родственники - это не чужие, как он выражается;

-если ему больно видеть, что кто-то будет тискать вашего сына, то есть 2 варианта:сидеть дома или тискать весь праздник самому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем подряд не давали таскать ребёнка, только мы, и бабушки с дедушкой. Всё. Зачем лишний стресс? И на праздник бы не потащила, с мужем бы оставила, а сама съездила на пару часов