Как быть?

Моё ❤ занято
Всем доброго времени суток ☺ Рада с Вами знакомству, я новенькая на БП, давно читала Вас с незарегистрированного аккаунта и наконец решила присоединиться ??? О себе, мамочка троих детей, 27 лет, замужем ( 3-тий брак ) Собственно вот какой вопрос ? Дано = семья, я, муж и трое деток 10 лет, 5 лет дочки и сынок 8 месяцев. Сынок на ГВ. У моей любимой мамочки юбилей 50 лет, будем отмечать в ресторане, приедут гости, самые близкие, всего будет около 15 человек, мы приглашены, муж в курсе, собственно как и все члены семьи. Я в семье старшая дочь и есть младший брат. Родители мои всегда везде и вся помогут чем могут ( без влезания в наши отношения ). Сегодня вечером при разговоре с мужем рассуждая о приближающемся празднике, я обранила фразу " будет кому поняньчиться помочь на празднике " ....почему именна эта фраза стала точкой отсчёта, сейчас обьясню. Малыша особо тягать не могу, во первых он уже не совсем пушинка, 8 кг, во вторых это быдо 3 кс и у меня сейчас болят почки ( знаем, лечим, наблюдаемся ). Так вот на фоне этой фразы, он мне устроил истерику и сказал, что никуда не пойдёт вообще, так будут незнакомые ему люди, точнее мои родные, которых возможно увидит первый и последний раз в жизни и что из этой фразы, он извлёк только то, что незнакомые ему люди будут тискать его сына ( хотя я сказав это не имела ввиду, что моего сына перетискают все 15 родственников, а я буду в это время балдеть )). Я в ступоре. Обидно, на душе кошки скребут, больше за маму. Приедут из далека родные, а дочь ( из за предрассудков мужа ) должна пропустить юбилей мамы? Испорчено настроение, завтра у неё День Рождения ( поедем поздравим, букет подарим и подарок ), потому как справлять в ресторане намерена она на майские праздники. Вопрос, как быть? Что думать? Как себя вести?  Варианты оставить с его родителями, или оставь дома мужа, сама едь, не принимаются ( няни тем более ), сынок грудной, всегда рядом, без мамы ( точнее меня ) никак) И я без него тоже ?

У нас на свадьбе моя сестра была в ресторане с 6-месячными сыночком. Тоже ГВ по требованию, сосок, бутылок у нас нет и мы не сцеживаем )) Поэтому вариант оставить с кем то не рассматривался, не идти - тем более.

Поехали на машине, Папа ребёнка был за рулём, из солидарности с кормящей мамой не пил спиртное В машину они ходили покормить, и чтобы малыш отдохнул от толпы. Там малыш и поспал в тишине, Папа посидел с ним, мама с нами повесилась. Почти весь праздник они были с нами, то вместе, то поочередно.

И мы тоже не любим маленьких детей давать чужим/ далеким родственникам, и близким незнакомым малышу. Таскал на руках Папа, т к малыш в пол года весил  уже 9 кг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну может он просто белочку поймал и завтра отойдёт.А вообще отношения у них с тещей нормальные?

Ссылка на это сообщение

Не хочет муж, пусть не ездит. И сам нянчится с ребенком, пока вы будете у мамы на юбилее отплясывать. Я так и сделала бы.

А так думаю, ваш муж просто боится встречи с вашими родственниками (ведь он не первый, кого вы представляете в качестве мужа?), поэтому так и среагировал, на мой взгляд, неадекватно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну так на торжестве пусть тогда берет ребенка на себя, делов-то.

Ну или нацедите молока, если ребёнок берет бутылку, и оставьте их дома. Заодно и мужа перед родственниками отмажете, с ребенком сидит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О себе, мамочка троих детей, 27 лет, замужем ( 3-тий брак )
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183185-kak-byt/

Я впала в ступор....

По теме пусть муж дома остается раз у него такая нежная душевная организация.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

впала в ступор....

Ну человек начал в 16 )))

Ссылка на это сообщение

Если я правильно поняла, то поругаться был повод, а причина озвучена не была. Вам надо сесть, поговорить и выяснить истинную причину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Лейна сказал(а):

О себе, мамочка троих детей, 27 лет, замужем ( 3-тий брак )
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183185-kak-byt/

Я впала в ступор....

По теме пусть муж дома остается раз у него такая нежная душевная организация.

Что имеено Вас смутило?

Как говориться каждому своё, своя дорога, жизнь, судьба, если Вы о возрасте нет не рано и я ни разу не пожалела о выбранном мною пути)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Идти конечно, что тут думать? Если устанете, то вернетесь пораньше. Муж может дома посидеть, он взрослый мальчик, как решит, так пусть и будет.

Ссылка на это сообщение

Как быть? До майских нацедить молока, оставить мужа с сыном дома и идти веселиться по полной программе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Трус ваш муж. Но у него есть повод остаться дома. Как по мне- и не место 8месячным детям в ресторане. А если вам хочется- идите. Молока оставьте на пару коммлений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А кто ему мешает самому няньчиться  с ребёнком, поочерёдно с Вами?! ?

Фигню несёт, честно. Никто из рук не будет же дитё вырывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то мне подсказывает, что муж 3, но не последний с такой вавкой в голове. Ему 20 лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во вы там пришибленные)

Рискну предположить, что с каждым мужиком рожаете)

Муж вообще чудной какой то)

Что делать? Ищите 4ого, мож повезёт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Bleyz сказал(а):

Во вы там пришибленные)

Рискну предположить, что с каждым мужиком рожаете)

Муж вообще чудной какой то)

Что делать? Ищите 4ого, мож повезёт)

А в чем пришибленность?

С каждым/не с каждым - рожает и пусть СЕБЕ рожает, или у нас с вами  разрешения спрашивать?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Действительно. При чём тут от кого и сколько рожает то? Вопрос ясно написан, кажется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Bleyz сказал(а):

Во вы там пришибленные)

Рискну предположить, что с каждым мужиком рожаете)

Муж вообще чудной какой то)

Что делать? Ищите 4ого, мож повезёт)

?

Ссылка на это сообщение

пусть остается дома; истеричка (муж)))))))

Ссылка на это сообщение

Мы на свадьбу ходили с дочкой ( ей было 8 месяцев тогда ). Ооооочень круто сходили . Дочке там отдельное меню было , грудь даже не просила за 4 часа . Ко всем шла, танцевала . Я не устала совсем . Очень здорово отдохнули  .

Хотя она у меня та еще титечница была в этом возрасте .

Тоже  идти боялась очень , думала устану , но нет))))))

тч берите ребёнка и с ним идите, няньки найдутся . А мужа своего к психологу отправьте . Пусть над комплексами работает ?‍♀️

Ссылка на это сообщение

Вообще не вижу причину не ходить . Нянькаться будете по очереди (если муж так переживает ), но а там думаю расслабится и отойдёт !

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас третий брак? Ну, судя по всму, мужей вы выбирать так и не научились, к сожалению. Поступок мужа предвестник того, что не за горми и четвертый брак.  Что делать? Попросить кого-то из родственников за вами заехать и помочь приехать на мамин ДР. А на будущее, сначала проверьте своего мол.человека вдоль и поперек, а потом можно и замуж, и детей рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А может шумные компании для него ужас? Может он любит тихий ужин в узком круге и ему просто некомфортно когда много народа, все смотрят на него и.т?
Мы с мужем тоже не любим шумные компании, но исключение для мамы на ДР сделали бы...
По поводу ребёнка, был бы у нас малыш, я бы тоже ревностно относилась к вниманию со стороны родствдников, я как понимаю это его первенец-сын?
Поздравьте  маму, в её ДР, а ресторан, потом может муж передумает, а если что не получится не беда,  важный день ДР а не ресторанный.

Ссылка на это сообщение

Когда подруга крестила сына трёхмесячного, этого малыша половина гостей  крестин на руках переносили. Конечно, под надзором старшей сестрички, которой 16. Но все же. Муж ведёт себя неадекватно. Не оправдывайтесь. Вы ничего плохого не сделали. Езжайте на День Рождения без него. Праздник у мамы один раз. Я всегда ЗА семью, но неадекват поддерживать - себе дороже.