Йодомарин панацея?

оля
Назначают каждой. Йодомарин при планировании,беременности и ГВ.  Зачем? Просто в профилактических целях?

Затем, что йода требуется больше, для формирования щитовидной железы ребенка. Назначает эндокринолог после анализа. Нужен не всем.

Ссылка на это сообщение

Он очень важен при беременности для ребенка, особенно в первом триместре , почитайте про это. Еще нужно мониторить гормоны щитовидки во время Б, если что корректировать дозу и добавлять гормоны для щитовидки.

Ссылка на это сообщение

Для интеллекта ребенка необходим. Мы же все хотим, что бы наш ребенок был не только здоровым и красивым, но еще и умным) Так в чем сложность выпить эту маленькую таблетку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При беременности у большинства возникает дефицит йода, щитовидке тяжело работать. Так и на Йодомарине раз в триместр гормоны щитовидки надо контролировать.

Конечно, назначать йод должен врач, потому что с некоторыми заболеваниями йод противопоказан.

Ссылка на это сообщение

Затем, что 95% населения России имеет дефицит йода. Потребность в нем при Б и ГВ возрастает. Затем поголовно и назначают, не особо разбираясь, входите ли вы в те 5% счастливчиков, кои проживают хз...на дальнем востоке? И ведрами кушают дары моря

Ссылка на это сообщение

Как же раньше без йода то жили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Anabela сказал(а):

Как же раньше без йода то жили?

Так и жили тупарями и помирали раньше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Anabela сказал(а):

Как же раньше без йода то жили?

Мой папа ещё в 90-ые писал работу по необходимости йода.

В нулевые подружке Мама давала йод кроме прочих витаминов дополнительно, с моим родителем не знакома, то есть это уже было известно массово. Подруга закончила сильную школу с серебряной медалью и вуз с красным дипломом.

Наш регион - Урал, мы далеко от моря, йододефицит у всех поголовно. Зоб первой степени у нас признан нормой региона??‍♀️ Даже нормы для анализов в лабораториях завышены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Так и жили тупарями и помирали раньше

?

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Anabela сказал(а):

Как же раньше без йода то жили?

Так раньше средняя продолжительность жизни была 40 лет, а щас под 80. Не йодом единым, канешн... но по совокупности факторов

Ссылка на это сообщение

В большинстве регионов его неплохо бы и вне беременности пропивать курсами. А уж во время закладки органов тем более. Но гормоны щитовидка перед этим желательно сдать

Ссылка на это сообщение

Вы где живёте? В регионах не у моря дефицит йода. И пить надо не в беременность только, а регулярно. В беременность дозировка выше.

Если проблемы с щитовидкой, то там другие правила могут быть, в зависимости от проблемы.

19 часов назад, Anabela сказал(а):

Как же раньше без йода то жили?

Продуктов йодированных полно, даже если кто-то этого не знает. Как и воду фторируют в некоторых регионах.