Свекровь не дает покоя...

Сладкая мышка
Вообще меня их семейка напрягает, они что-то там троем решают, а мы как в стороне... они нас (мужа заловки) обсуждают за спиной, что типа квартиру хотят так оформить, чтобы мы не отхапали кусок, так неприятно... это муж сказал, про мужа сестры, но про меня тоже тогда нехило судачат.  Муж в последнее время стал ездить к ним один, наверно бабушке нафиг наша семейка вообще сдалась, хотя еще недавно говорили, что хочет приехать, повидать, а сейчас вот-вот родной внучок родится и ехать никуда не надо((( мы уже можем не приезжать похоже. Не знаю, может я накрутила так, но мне неприятно, что муж никогда не говорит ничего, мне все время кажется, что против меня играют. То денег у сестры займет, мне не скажет, а потом я не понимаю куда деньги уходят... надоела его семейка. Дети бабушку и не знают даже... вообще слова бабушка нет в их речевом обороте(((  как научиться абстрогироваться от этой семьи? Почему они имеют влияние на моего мужа, а он их мнение уже в нашу семью несет? Как научиться не обращать внимание и жить своей семьей, своей жизнью?

забить и жить своей жизнь!

Ну вот  какое вам дело, что о Вас говорят?  Сами лезете, накручиваете потом страдает, садо-мазо какое то!

А муж маменькин сынок, таким и помрет, смиритесь или разводитесь.

  • Нравится 3
1 минуту назад, irabora сказал(а):

Переплюнет обезьянку или нет?

нее, не дотянет

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1

Еще один поток мыслей. Они, муж заловки ( это кто вообще?), мужа сестры (вообще не понимаю кто это).

Вам не все равно кто что говорит? Денег не просят,с вами не живут - уже хорошо.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
7 минут назад, irabora сказал(а):

Переплюнет обезьянку или нет?

Неее не хватит фантазии :hohot:

  • Ха-ха 1

Мда. Дочитала. Все еще хуже. ?‍♀️ Куда деньги деваются - это вы у себя и мужа спросите. Если это ВАШ муж у сестры одалживает.

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

Неее не хватит фантазии :hohot:

Нет. Тут тухляк полный.

Почему они имеют влияние на моего мужа, а он их мнение уже в нашу семью несет?
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182378-svekrov-ne-daet-pokoya/

Потому что МАМА его так воспитала. Вы ж своих детей тоже будете воспитывать так,чтоб маму слушали и уважали. Или нет?

  • Нравится 3

Совсем беда с логикой.

Денег муж занял у сестры - ну и какашка эта сестра, нет бы его прямиком в банк за кредитом отправила.

Дети уже разговаривают - раз в их речевом обороте нет слова бабушка? Ваша мама тоже не участвует как следует, но ей можно, это совсем другое дело?

когда вы тужились свое жилье разменять - рассматривались варианты сделать его личной собственностью вашего мужа?

  • Нравится 1

сложно, но возможно... Просто примите ситуацию как есть. Вы можете как-то поменять их к вам отношение?? Нет. Тогда зачем весь этот мыслительный процесс?

Вы хотите, чтобы семья мужа жила по сложившимся у ВАС критериям. Они этим критериям не соответсвуют и не собираются. Или меняйте критерии или разводитесь. Просто решите для себя, что они такие какие они есть, а не такие, как вам хотелось бы. Внуков любить вы их не научите и не заставите, ни нынешних, ни будущих, мужа- маминькиного сынка, тоже от мамки не отучите. Кто вам мешает жить своей жизнью и про семью мужа даже не думать? Какая вам разница что они о вас судачат? Найдите в себе немножко гордости, самоуверенности и пофигизма.

  • Нравится 1

Вот почему у людей хватает ума выйти замуж, родить детей, а дальше тупик....? Почему не могут построить свою жизнь сами без вмешательсва и влияния родителей , свекров, золовок , дядь, тёть и т.д. ? Куда пропадает самостоятельность ? Почему не могут строить жизнь сами ?

  • Нравится 3

Девушки, Вы не поняли что-ли. МО и СМ - это один и тот же человек. Обезьяна сейас притихла - на в-сы не отвечает. Мышь октивизировалась. Вас дурят, а вы и рады бред поддерживать

4 минуты назад, tatiger сказал(а):

Девушки, Вы не поняли что-ли. МО и СМ - это один и тот же человек. Обезьяна сейас притихла - на в-сы не отвечает. Мышь октивизировалась. Вас дурят, а вы и рады бред поддерживать

Это разные люди.

  • Нравится 1
13 минут назад, Руна55 сказал(а):

Вот почему у людей хватает ума выйти замуж, родить детей, а дальше тупик....? Почему не могут построить свою жизнь сами без вмешательсва и влияния родителей , свекров, золовок , дядь, тёть и т.д. ? Куда пропадает самостоятельность ? Почему не могут строить жизнь сами ?

 почему пропадает? скорей всего ее (самостоятельности и т.д.) никогда и не было.

5 минут назад, tatiger сказал(а):

Девушки, Вы не поняли что-ли. МО и СМ - это один и тот же человек. Обезьяна сейас притихла - на в-сы не отвечает. Мышь октивизировалась. Вас дурят, а вы и рады бред поддерживать

Тоже склоняюсь к этому. Очень стиль похож

  • Нравится 2
5 минут назад, tatiger сказал(а):

Девушки, Вы не поняли что-ли. МО и СМ - это один и тот же человек. Обезьяна сейас притихла - на в-сы не отвечает. Мышь октивизировалась. Вас дурят, а вы и рады бред поддерживать

А вы жаждете глаза открывать всем,видимо.

  • Нравится 2
1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Это разные люди.

Откуда знаешь? Можно ведь с двух разных компов сидеть.

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А вы жаждете глаза открывать всем,видимо.

А Вы жаждите поржать над шизофреником и его персонажами?

1 минуту назад, tatiger сказал(а):

Откуда знаешь? Можно ведь с двух разных компов сидеть.

А Вы жаждите поржать над шизофреником и его персонажами?

Модераторы отвечали. У Мышки два профиля было, второй заблокировали. И дети у неё реальные.

По стилю ничего общего не вижу, если честно.

3 минуты назад, Milums сказал(а):

 почему пропадает? скорей всего ее (самостоятельности и т.д.) никогда и не было.

Я просто не понимаю, почему проблему свою нельзя решить со своим мужем вдвоём ? И на прямую спросить что тебя интересует у мужа ?

1 час назад, Коть-муркоть сказал(а):

Совсем беда с логикой.

Денег муж занял у сестры - ну и какашка эта сестра, нет бы его прямиком в банк за кредитом отправила.

Дети уже разговаривают - раз в их речевом обороте нет слова бабушка? Ваша мама тоже не участвует как следует, но ей можно, это совсем другое дело?

когда вы тужились свое жилье разменять - рассматривались варианты сделать его личной собственностью вашего мужа?

Логики никакой-согласна, мне трудно сформировать свои мысли с двумя детьми... я уже разучилась мыслить,  разговаривать, никакой социальной жизни... ну кроме детских птичек, кисек, ав-ав...

дети не разговаривают, папа, мама только

моей мамы нет уже 3 год, и если бы она была, то дети были бы самыми счастливыми, мои племянники очень любили бабушку

и квартиру на мужа не рассматривалось, хотела бы сразу на детей оформить... и бабушка так же могла  квартиру свекра не на себя оформить, а на внуков, и это значило бы, что до 18 их лет никто бы с ней ничего не сделал бы...

По себе сужу, как можно позволить, мне взрослой тётке, указывать кому то со стороны ?

  • Нравится 1
12 минут назад, tatiger сказал(а):

Девушки, Вы не поняли что-ли. МО и СМ - это один и тот же человек. Обезьяна сейас притихла - на в-сы не отвечает. Мышь октивизировалась. Вас дурят, а вы и рады бред поддерживать

Не, мишь увидела что обезьяна активизировалась и решила одеялку на себя перетянуть

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Модераторы отвечали. У Мышки два профиля было, второй заблокировали. И дети у неё реальные.

По стилю ничего общего не вижу, если честно.

Стиль - у больных психически и он может кардинально отличаться. Ну если с одного IP-адреса писать, то да - можно отследить. А если она с разных пишет. (ну совсем больная на голову)

1 минуту назад, //kukla777// сказал(а):

Не, мишь увидела что обезьяна активизировалась и решила одеялку на себя перетянуть

Ну может и так. Наверное они подруги)

Только что, Руна55 сказал(а):

Я просто не понимаю, почему проблему свою нельзя решить со своим мужем вдвоём ? И на прямую спросить что тебя интересует у мужа ?

 нуууу тут пара вариантов

1. аменьких сынков встречали??? если нет то перевожу на более доступный - это зомби под гипнозом в полном подчинении без собственных эмоций и желаний, низкая самооценка и т.д. ну и куча вариаций.

2. Судя по мышке, там не все так просто... и  проблема очень может быть именно в  ней!

2 минуты назад, Milums сказал(а):

 нуууу тут пара вариантов

1. аменьких сынков встречали??? если нет то перевожу на более доступный - это зомби под гипнозом в полном подчинении без собственных эмоций и желаний, низкая самооценка и т.д. ну и куча вариаций.

2. Судя по мышке, там не все так просто... и  проблема очень может быть именно в  ней!

Слава богу не встречала...даже и не посмотрела бы в его сторону.