у кого был цистит в первом триместре?

slonikk
какая-то непруха просто(( Моча мутная и больно после того как сходила, ощущение что песок в конце вышел..сдали мочу, ждем результатов, голова болит целый день и токсикоз по полной( в первую Б было все спокойнее, только тонус. Девочки, так стремно если цистит, в первом триместре принимать аб это ппц...подскажите может что путного?!Я так надеюсь что это просто песок, но вряд ли

Был цистит. Именно обострение. Недель 5-6 было (я еще о беременности не знала). Пила фурамаг и фурагин. Ттт, сыну почти 2… пока на здоровье не жалуемся

Сестра мужа принимала антибиотики как раз в первом триместе от цистита. Очень переживала, что отразится на ребёнке, но все хорошо. Желаю Вам здоровья!

Был цистит. Пила разова монурал, инфекционист говорил о антибиотиках если моча не улучшится название не помню, но они официально разрешены с 6 недель. И рекомендованны воз в первом триместре. Вроде ампицилин.

Монурал вообще считается урасептиком и не оказывает влияния. Тоже один из препаратов выбора в первом триместре. Нефролог назначал.

У меня был во время планирования после лапароскопии,  в поликлинике соврала,  что Б,  срок маленький,  выписали канефрон,  но мне стало хуже только,  он до одного места сам по себе.  Моя гинеколог с частной клиники заставила выпить монурал в 2 приёма,  я не хотела,  но она сказала,  что даже если ты Б,  воспаление перейдёт на почки,  тогда точно не выносишь.  Сказала,  что его назначают беременным,  хоть в противопоказаниях и написано,  что нельзя

тоже надеялась на монурал, но какие-то ужастики пишут про него, типа уродства были при рождении , у одной сын с 6 пальцами родился, говорит пила только монурал, понимаю что может и не он, но теперь тоже стремно..

и почки стремно..блин, ну как так то(

Уролесан сироп принимала, но тогда еще не знала о Б. Он на травах. Мне быстро помогает

В первую беременность на 6 неделях цистит, пила зиннат. На 8 неделе грипп. Токс до 20 недели.

Во вторую беременность, не до того было. Только токс мешал :(

У меня был. На конефроне и цистоне дотянула до 2 триместра. Там пролечилась антибиотиком и брльше проблем не было

Монурал в первую Б в 7 недель. Все ок

А вообще после ПА обязательно сразу сходить попис*ть. Лучше профилактики цисттта нет)

  • Нравится 2
48 минут назад, Anabela сказал(а):

Монурал в первую Б в 7 недель. Все ок

А вообще после ПА обязательно сразу сходить попис*ть. Лучше профилактики цисттта нет)

Вы перевернули мой мир!!!

? я столько мучалась((((((

1 час назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Вы перевернули мой мир!!!

? я столько мучалась((((((

Не помогает пописать. Сама очень мучаюсь этой проблемой. Чего только не перепробовала.

Слоник, мне очень помог фитолизин-паста. Он на растительной основе, не антибиотик. Попробуйте все же его сначала, даже если антибиотик назначат. Прям очень рекомендую.

канефрон я тоже пила-мне также он до одного места. А вот фитолизин -отличная штука! Помогает практически сразу.

9 часов назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Вы перевернули мой мир!!!

? я столько мучалась((((((

Я сама хроник. Сколько курсов антибиотиков было, не сосчитать...

А потом опытным путем (муж лечился и не было па) стало известно, что циститы от па. Точнее от раздражения, там же все близко.

7 часов назад, Olga-baby сказал(а):

Не помогает пописать. Сама очень мучаюсь этой проблемой. Чего только не перепробовала.

Выше ответила. Вам надо искать причину. Хоть я и написала, что хроник, но эта болезнь хронической не бывает. Правильно говорить - повторяющиеся циститы.

Читаю Березовскую, Белоконь, Лизу Мока в инстаграмм. Там отлично все описано. Почитайте.

Антибиотики не выход. Ну то есть выход, конечно, когда ничего не помогает, но надо искать причину, особенно в беременность, когда пить их нельзя.

Попробуйте пока Канефрон или Фитолизин. И клюквенного морса побольше. Ну и с результатами мочи к врачу. Вы вообще достаточно жидкости выпиваете? У меня обострение, если мало воды пила.  И еда кислая, солёная и тд может давать обострение.

Мне после па помогает пописать)))

Цистон, канефрон, фуромаг(почитайте, что более безопасно, но лично я за фуромаг), клюква и пить очень много.

 ну и монурал разово

У меня раньше хронь была, и в беременность тоже проявлялся.

Из того, что можно и реально ПОМОГАЕТ: клюквенный, брусничные морсы (помогают даже пакетированные), бруснивер, листья брусники заваривать. От канефрона лично мне ни холодно, ни жарко. Фитолизин я не рискнула - там такое количество трав.... мало ли.

Мужу сдать бакпосев спермы, андрофлор, и все лечить. Урологи вообще недоврачи какие-то, сколько я мужа отправляла - и забеременеем мы сами с 1% по Крюгеру (забеременели сами, да, но через 4 года), и лечить ему дисбиоз не надо (а я мучайся и лечись). Уроды, а не врачи.

После ПА сразу подмываться очень тщательно.

Вам бакпосев мочи, знаете, да?

Я в первую беременность на морсах и бруснивере просидела. На ночь стакан морса, бруснивер как чай в течение дня. Вряд ли это удаляет инфекцию совсем, но хотя бы я не мучалась. А во втором триместре подмерзла и заболело опять, выпила со спокойной душой монурал и забыла.