Гепарины при Эко.

Диль
Б ЭКО 21+4. Попала на сохранение, гипер тонус, схваткообразные боли и мазня то коричневая, то чуток красная именно после капельниц магнезии и транексама. До этого все было идеально дома, выделений ни разу не было. Когда было эко, гепарины РЕ не назначила, т. к. Ддимер был в норме, только на память примерно помню, если инвитровские нормы в 1 триме примерно 268, у меня 239 там. Во время Б простые анализы биохимия, гемостаз, железо, сахар, узи и гормоны щитовидки, брюш полости все в норме. В общем все идеально, как у космонавта.  До эко и ранее и сейчас такие сложные анализы на тромбофилию или как правильно они называются не сдавала ни разу.  Так как гепарины не колола, РЕ назначили со дня подсадки для профилактики тромбоасс 100 мг, потом перешла на аспирин 75 мг.  В общем на консилиуме по моему сохранению сказали, учитывая мой анамнез : лишний вес с детства (рост в начале Б 165, вес 85), потом нашли варикоз ног из-за веса, потом тахикардия и на эхо при Б обнаружили, сказали на смертельный порок сердца (что-то там предсердная аневризма, точно не помню), потом очень давно самостоятельные Б (ЗБ на 6-7 нед и выкидыш на 20 нед из-за низкой плацениации, ФПН и маловодия), потом многочисленные выскабливания, неизлечимый ХЭ и тонкий эндометрий, ну и возраст 37 лет, детей нет. В общем сказали уже на основании этого вам до конца беременности нужно начать принимать гепарины. Сейчас в больнице могут свои колоть более дешёвые, потом буду свои подороже. Девочки хочу услышать ваше мнение про гепарины. Лежу голова гругом после капельниц, ничего не соображаю

Думала, основание для нмг - проблемы с коагулограммой или кровотоками... допплер кто-нибудь делал?

Допплер вроде рано (или нет?) вчера узи делали все хорошо по нему, плод все нормально, шейка тоже, только гипер тонус. Мне даже КТГ пытаются делать, не получается, срок маленький.

А если я буду здесь колоть, а потом дома снижу или вообще не буду колоть, чем это грозит? Выйду ещё к своей Г пойду, которая к Эко готовила.

А почему Тромбо Асс на аспирин заменили? Я с мутациями ПАИ-1 сидела на нем всю беременность и обошлась без гепаринов. Только контроль.

Просто при мазне еще и НМГ  начинать колоть (для чего,если все  в норме?) - не спровоцирует еще бОльшую мазню?

21 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А почему Тромбо Асс на аспирин заменили? Я с мутациями ПАИ-1 сидела на нем всю беременность и обошлась без гепаринов. Только контроль.

Просто при мазне еще и НМГ  начинать колоть (для чего,если все  в норме?) - не спровоцирует еще бОльшую мазню?

Вот я тоже так думаю, что с провоцирует мазню.

Шри-Мама, а если я тут буду колоть а дома на тромбоасс перейду, это нормально будет?

Насчёт тромбоасса, я наверное перейду на него после больнице. Да сначала отменили совсем, потом из-за сердца кажется назначили просто аспирин.

Сейчас какие показатели гемостаза, в больнице вроде обязаны взять кровь

По теме ничего не могу сказать.

Поправляйтесь, пусть все у вас с пузожителем будет хорошо!

  • Спасибо 1
4 минуты назад, 3+2// сказал(а):

Сейчас какие показатели гемостаза, в больнице вроде обязаны взять кровь

Пока не брали, вчера поступила, должны были утром, а ночью сильные боли, подняли в предродовую и капельница с 3х утра и до 8. Но меня привезли в роддом на скорой с кардиологии другой больницы, я там для профилактики лежала с 14 марта (ЖК перестраховывается насчёт порока моега). Там всяко разного брали и в выписке написали, говорили в кардиологии все хорошо.

то чуток красная именно после капельниц магнезии и транексама
 Меня смущает это. С течением беременности кровь сгущается, у каждого предел прочности разный, сосуды не выдерживают и ломаются, вызывая мазню, Вам колют транексам- он еще больше сгущает кровь и в процесс вовлекаются  уже новые сосуды, вызывая уже кровотечение. В этом случае назначаются гепарины и я согласна с назначением врача, хотя бы в профилактической дозе на 10 дней.

  • Нравится 2
1 минуту назад, 3+2// сказал(а):

то чуток красная именно после капельниц магнезии и транексама
 Меня смущает это. С течением беременности кровь сгущается, у каждого предел прочности разный, сосуды не выдерживают и ломаются, вызывая мазню, Вам колют транексам- он еще больше сгущает кровь и в процесс вовлекаются  уже новые сосуды, вызывая уже кровотечение. В этом случае назначаются гепарины и я согласна с назначением врача, хотя бы в профилактической дозе на 10 дней.

Вот именно это хотя бы мне нужно знать, спасибо большое, вроде понятно . Я согласилась колоть здесь гепарины, буду под присмотром, пусть смотрят за выделениями. А как все образуется, мазни не будет и выпишусь, ничего страшного если вместо уколов буду пить просто только тромбоасс?

Гепатиты наоборот предотвращают кровотечение. Я бы колола. Чаще всего в больницах колют эниксум. И я бы и потом не прекращала колоть. Ну или постоянно контролировать показатели крови.

Гепатиты=гепарины.

  • Спасибо 1

Природа ФНП простым языком такова- проблемы с плацентой, например, из-за густой крови,  как только они достигают критической точки, организм пытается избавиться от беременности, так как организм матери тоже испытывает нагрузку в виде тромбов, кровотечения, повышения давления и т.д. и происходит выкидыш, ранее излитие вод, отслойка плаценты, если это не происходит, то развивается гестоз. Почему единственным лечение гестоза является родоразрешение- да потому что организм не справляется с осложнениями во время беременности и завершить ее не может самостоятельно. В Вашем случае колола бы до 28н, осталось то всего ничего, потом можно и на тромбо асс перейти или посильнее вессел ду эф исходя из ситуации на 28н.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Конечно колола бы. Вам выше про гепарины  девочки хорошо написали.

  • Спасибо 1

Спасибо, думаю так и сделаю. Сейчас узнаю от девочек, у нас в женской гепарины так не дают, на дневной ложишься вроде дают, конечно желающих на них много и может не хватить, буду пытаться просить потом.

Ну емое. Что за фигня(((

скажи плиз- какие боли были? У меня сегодня целый день болит в области придатков с одной стороны. Г. написала- сказала папаверин вставлять. А сейчас тебя прочитала и чет совсем перепугалась

4 минуты назад, Redbreezz сказал(а):

Ну емое. Что за фигня(((

скажи плиз- какие боли были? У меня сегодня целый день болит в области придатков с одной стороны. Г. написала- сказала папаверин вставлять. А сейчас тебя прочитала и чет совсем перепугалась

) не пугайся на счёт себя, у каждого своё, не примеряй на себя, больше позитива. Привет. У меня недель наверное с 17 живот (низ) не болит, просто каменный, очень напряжённый, нагрузок не было никаких, даже от 2х шагов такое. Пришла на участок, так и так, она даже щупать меня не стала, на кушетке аппаратом КТГ, только для КТГ рано ещё было, приставила датчики и считала баллы тонуса, там бумажечка вышла типа как на ЭКГ, у меня 3-5 баллов, а тонус - свыше 10. Иду домой и чувствую себя симулянткой. Вот уже, лёжа в кардиологии, гинеколог ощупала меня и сказала, что не нормально, сильно напряжен и как будто ребёнок поперёк, хотя по узи в головном лежит. Приехала в роддом с симптомами просто напряжённого сильно живота, без болей и маленькой каплей коричневого мазания, как только поставили капельницы транексама и магнезии часов это с обеда и до 20.00,так в 3 ночи и мазня чуть больше стала и боли впервые непрекращающиеся минут через 10, сильно прям прихватит и через задний проход отпускает, очень больно. Капельница долго стояла и боли параллельно не проходили, потом одновременно 2 таб Нефидипина дали и ещё 2 какие-то. Прошло где-то часа через 2-3.

Теперь целый день лежу, под присмотром в предродовой, если жалоб больше не будет, спустят в патологию. Сейчас не болит, просто когда в туалет хожу, слегка тянет как на месячные. В общем все равно дискомфорт есть, не так как раньше.