ребенок без отца. Стоит ли писать отцу?

classylady
сразу попрошу отвечать на вопрос в теме, без моральных поучений в стиле "а надо было сделать...", пож-ла)  У меня 2хлетний ребенок от мужчины-американца. Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела. И больше мы не виделись. О бер. я узнала довольно поздно, т.к. у меня, в принципи частые задержки и живот особо не рос, вплоть до 35 недели. После рождения дитенка у меня был довольно трудный период в жизни, я была вынуждена переехать в провинцию и жить на сбережения и пособия... связь с ним потерялась, но когда ребенку было 1.5 года я нашла его в соц.сети и за одно нашла там же всю его семью.  Я ему написала, что у нас растет общий сын, он прочел и проигнорировал. Я ему хочу снова написать уже с фото сына и напоминанием о том, что он должен тоже принимать участие, что мне трудно растить ЕГО  ребенка одной без его фин.помощи. (а в жизни ребенка он может быть по желанию, я препятствовать не буду и даже хочу, чтобы они общались, со мной не надо, главное чтобы они друг друга знали, т.к. они все же отец и сын). И что днк тест он может сделать в любую минуту,я буду только рада...А также я хочу написать американской "бабушке" о наличии у нее здесь в россии брошенного внука.  на алименты я подать не могу, ну т.е. могу, но толку врядли...т.к. он уже не в россии и не в сша, а по работе путешествует по свету, так что только договариваться. Может кто-то был в подобной ситуации и кому удалось добиться алиментов в отца? и просто хотелось послушать советы как мне поступить, писать ли ему и его матери? только без "нужно было бы сделать в прошлом так, а не сяк"...советы по настоящему только, пож-ла

Я чёт не въеду, сам отец то где проживает? Если там, то какие алименты ? А если здесь, то какой он американец ?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Thirteen сказал(а):

К донорам никаких претензий по закону быть не может.

А если оба поучаствовали в естественном процессе, то оба несут ответственность. Вне зависимости от того, кто там что изначально хотел. Голова есть у всех, и откуда дети берутся - все знают. Поэтому да, обязан отвечать. Хоть через год, хоть через пять.

Другое дело, что, учитывая непонятность ситуации... Вероятно, автору выгоднее оставаться матерью одиночкой... Выше написали уже

Ну так раз отношения, то о Б надо говорить сразу и дать возможность участвовать в жизни ребёнка. А если требовать деньги через больше чем через 2 года.

И прося денег понимать, что у отца возникают права на ребёнка.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а кто мешал предохраняться и во время приема антибиотиков? тем более, мужик американец,   могли  возникнуть сложности с переводом. Мож он таки остался не в курсе .что у автора  перерыв в контрацепции..

вы что, шуток не понимаете?)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Violetta сказал(а):

Ну так раз отношения, то о Б надо говорить сразу и дать возможность участвовать в жизни ребёнка. А если требовать деньги через больше чем через 2 года.

И прося денег понимать, что у отца возникают права на ребёнка.

Так там вроде никто не против прав, как раз за то, чтобы более менее полноценный отец был. Она просит денег с этого момента, сообщив о ребенке. А не за все предыдущие годы, когда отец ничего не знал.

Что значит надо сразу говорить о Б? Если так, то с другой стороны - и спрашивать сразу надо! Всё в обе стороны действует.

От того, что человек узнает о ребенке через 2/5/10 лет - с него ни права, ни обязанности не снимаются.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

это только у вас, у детей гор, такое практикуется

Зря смеётесь. Был такой случай в Мск. Отец гражданин иностр госуд украл детей. Вывез к себе на родину. В новостях показывали как мать убивает я и просит помощи. Разрешения на вывоз не давала. Папаша просто украл и сбежал.

Ссылка на это сообщение

жалко америкашку-то.Ни сном ни духом,как коварные женщины бебиплана алименты с него брать будут.История явный фарс.

Ссылка на это сообщение

А я вот не знала, что у американцев не ставят штамп в паспорт. И если бы увидела паспорт американца без штампа, то подумала бы, что он не женат)  может, автор тоже не в курсе, что не во всех странах ставят штамп в паспорт?

Ссылка на это сообщение

Мне бы в голову не пришло заглядывать в паспорт. Поахались славно и все. И уж тем более открывать страницу где печать брака я бы не стала.Зачем? У автора далеко идущие планы были?

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Я чёт не въеду, сам отец то где проживает? Если там, то какие алименты ? А если здесь, то какой он американец ?

там стрельнет, в другой стране стрельнет-пулеметчик)) Так и ездит по миру.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мне бы в голову не пришло заглядывать в паспорт. Поахались славно и все. И уж тем более открывать страницу где печать брака я бы не стала.Зачем? У автора далеко идущие планы были?

там стрельнет, в другой стране стрельнет-пулеметчик)) Так и ездит по миру.

Яшка- артиллерист:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Mmmarta сказал(а):

Вот этот вопрос тоже очень заинтересовал.

надлюбил  и бросил)))

2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Содержать обязан своего ребенка.

Вот правда. Не знаю каким еще языком донести. Или Вы просто постебаться?

обязан. но на ситуацию надо смотреть  реально. если самэц забугорный и открещивается, то  срубить  вряд  ли что  получится без Малахова.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, // Олечка // сказал(а):

Я вам расскажу историю.

Девушка поехала по программе work and travel. Там летом яркий роман с американцем. После возвращения домой, узнала, что беременна. Он не отреагировал. Спустя года 3, она написала его родителям, которые её знали, пока она там была. Написала, что у них есть внук. Если они захотят его увидеть - фото, приезд - она будет за. Они обрадовались. Ей написал отец ребёнка. Итог. Он приехал в Россию. Вновь любовь. Забрал с собой её и ребёнка. Родили второго. Все безумно счастливы.

Резюме: я б попробовала.

я тоже попробую написать, но эта бабуля меня не знает даже. Боюсь ей писать

Ссылка на это сообщение

Milums, содержать родителей в старости - это в России такое.

classylady, кроме соцсетей, контактов типа эл. почты не было?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

если он после  1 сообщения проигнорировал, вы должны были понять, что  ему ни  вы, ни  ваш ребенок не нужны. да-да. ваш ребенок. не его. он его  не просил. не планировал. сообщение проигнорировал. максимально  прямой намек от него  вам по  поводу его отношения к ситуации. фото  ничего  не изменит. ему ребенок не нужен. вы тоже белое пальто постирайте: если б реально  хотели связи отца с ребенком, то  еще  в беременность  бы ему все сказали, а через 1,5 года после родов. на первое место (сужу исключительно  по  вашему топику) выходит  финансовый вопрос, а не родственная связь. не осуждаю. кушать  хочется всем. кормить  ребенка - тем более. но  вы скорее всего  понимаете, что шансов на алименты мало -  и признание отцовства организовать  очень трудно (где он, и где вы, на разных  концах света, еще он и разъездной), и насильно  мил не будешь (не заставите же вы его  приехать  сдать на тест  ДНК). знакомство  его  родни с фото  ребенка что  даст? они ж тоже не смогут подтвердить его  отцовство. да и вряд  ли они вам  поверят без  документов (какая-то  чужая тетенька шлет фото  ребенка и пишет, что  от  твоего  сына. в здравом уме и ясной памяти ни  один взрослый человек на слово  не поверит  в такую инфо). мне кажется, что  шансы на установление отцовства и алименты у вас значительно  ниже, чем шансы на выплату пособия как матери-одиночке и нахождение работы, если у вас ее сейчас нет. наверное, придется все принять  тот факт, что это  исключительно  ваш ребенок.

хорошие мысли у вас, тетенька, ребенка делали оба, а родитель только я...умно умно

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Milums, содержать родителей в старости - это в России такое.

classylady, кроме соцсетей, контактов типа эл. почты не было?

только соц.сети сейчас, но там я точно буду знать прочитал или нет и он  довольно активно ведет соц.сети

Ссылка на это сообщение

На американских форумах были уже? Там точнее подскажут, что Вам светит.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, (.) сказал(а):

Я не представляю, чтоб в нашей стране кто-то ребёнка, рождённого у русской мамы передал бы американскому отцу. Это смешно.

если нужны деньги- то подавайте в суд,  но мне не очень понятны перспективы. А так было бы здорово- у ребёнка бы было право на американское гражданство. В жизни пригодится

перспективы-ну хоть платить будет горе папаша...если захочет общения и какого-то участия в жизни сына-я не против... я просто считаю, что ответственность мы вместе несем за ребенка, не только я)

10 минут назад, Озадаченная сказал(а):

На американских форумах были уже? Там точнее подскажут, что Вам светит.

"что мне светит" спасибо

11 минут назад, Озадаченная сказал(а):

На американских форумах были уже? Там точнее подскажут, что Вам светит.

была, конечно

Ссылка на это сообщение

Если денег на суды нет, может и ничего не выйти.

Имхо, троллите Вы нас. Странная подача материала.

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, classylady сказал(а):

хорошие мысли у вас, тетенька, ребенка делали оба, а родитель только я...умно умно

только соц.сети сейчас, но там я точно буду знать прочитал или нет и он  довольно активно ведет соц.сети

 я вам  не родственница. не надо тетенек))) делая ребенка, вы сами  осознанно скосячили с предохранением и на мужика свалили. пися ваша.  в ней вам  носить. сами  допустили. каждый прежде всего  думает о себе. кондомчики никто  не отменял.  с кого спрос? с забугорного? он вам  все уже ответил. да, умно, ибо по  факту и четко именно то, что есть.

39 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Если денег на суды нет, может и ничего не выйти.

Имхо, троллите Вы нас. Странная подача материала.

поздно. она уже обиделась)))

Ссылка на это сообщение

Тpooллинг! "Была, конечно!" А они посоветовали уточнить на БП? :)
Если серьёзно, очень геморно по закону, если только просить у бабули.

Ссылка на это сообщение

Автор, а на каком языке вы с американскими форумчанами общались? И куда именно вы напишете бабушке?

Ссылка на это сообщение

Я спрашивала её про форум наших там типа "Привет" или что там. Она решила, что на БП советы будут надёжнее. Бабушка в фейсбуке, вестимо.

Ссылка на это сообщение

ИМХО бабушке глубоко фиолетово будет на неизвестного ребенка от неизвестной тетки из России. у них проще к этому относятся.

Ссылка на это сообщение

Даже если и ыл американец, с чего все взяли ,что он не предохронялся? Может автор перед ним антибиотик выпила, а ему сказала что это противозачатное?) Может у автора с самого начала был такой план,забеременеть и потом подать на алименты или на гражданство? Надо было его и родню с самого начала перед фактом ставить .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Толку бабушке писать, думаете она сидит и ждёт? Может у нее и так внуков полно, а у мужчины может семья.....

Сразу надо было писать, а не сейчас

20 часов назад, classylady сказал(а):

горе папаша...

Почему он горе папаша? Он знал, что вы Б? Он причем тут?

Мозги нужно иметь и не ахаться не пойми с кем не предохраняясь.

И потом все виноваты

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Даже если и ыл американец, с чего все взяли ,что он не предохронялся? Может автор перед ним антибиотик выпила, а ему сказала что это противозачатное?) Может у автора с самого начала был такой план,забеременеть и потом подать на алименты или на гражданство? Надо было его и родню с самого начала перед фактом ставить .

вот это вас понесло :Crazy: