ребенок без отца. Стоит ли писать отцу?

classylady
сразу попрошу отвечать на вопрос в теме, без моральных поучений в стиле "а надо было сделать...", пож-ла)  У меня 2хлетний ребенок от мужчины-американца. Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела. И больше мы не виделись. О бер. я узнала довольно поздно, т.к. у меня, в принципи частые задержки и живот особо не рос, вплоть до 35 недели. После рождения дитенка у меня был довольно трудный период в жизни, я была вынуждена переехать в провинцию и жить на сбережения и пособия... связь с ним потерялась, но когда ребенку было 1.5 года я нашла его в соц.сети и за одно нашла там же всю его семью.  Я ему написала, что у нас растет общий сын, он прочел и проигнорировал. Я ему хочу снова написать уже с фото сына и напоминанием о том, что он должен тоже принимать участие, что мне трудно растить ЕГО  ребенка одной без его фин.помощи. (а в жизни ребенка он может быть по желанию, я препятствовать не буду и даже хочу, чтобы они общались, со мной не надо, главное чтобы они друг друга знали, т.к. они все же отец и сын). И что днк тест он может сделать в любую минуту,я буду только рада...А также я хочу написать американской "бабушке" о наличии у нее здесь в россии брошенного внука.  на алименты я подать не могу, ну т.е. могу, но толку врядли...т.к. он уже не в россии и не в сша, а по работе путешествует по свету, так что только договариваться. Может кто-то был в подобной ситуации и кому удалось добиться алиментов в отца? и просто хотелось послушать советы как мне поступить, писать ли ему и его матери? только без "нужно было бы сделать в прошлом так, а не сяк"...советы по настоящему только, пож-ла

Я без нравоучений и прочего, просто вопрос уточняющий хочу задать.

Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182250-rebenok-bez-otca-stoit-li-pisat-otcu/

каким образом он вас обманул в день, когда вы пили антибиотики и его предупредили?

  • Нравится 3
  • Непонятно 1

Почему бы не попробовать? Пишите, и бабушке тоже, вдруг чо перепадёт ?

  • Нравится 4

Только один вопрос: вы готовы отдать ребенка американскому папе, если что? Мало ли у него заклинит. Если да - пишите.

  • Нравится 8

Он прочел и проигнорировал,значит вам особо надеяться не на что,если чувак реально иностранный(читай другого менталитета!)то у них иное отношение к детям,через суд устанавливать ДНК,отцовство,а как алименты с   чужестранца получать? процедура наверное какая то особая,тем паче два года прошло,оно вам надо?встретите своего мужчину и вырастите ребенка.ИМХО

  • Нравится 1
4 минуты назад, belle1982 сказал(а):

Он прочел и проигнорировал,значит вам особо надеяться не на что,если чувак реально иностранный(читай другого менталитета!)то у них иное отношение к детям,через суд устанавливать ДНК,отцовство,а как алименты с   чужестранца получать? процедура наверное какая то особая,тем паче два года прошло,оно вам надо?встретите своего мужчину и вырастите ребенка.ИМХО

встречу, но я ради ребенка хочу...все же отец кровный...похож на него...подрастет начнутся вопросы а где папа и т.д.

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Денег у автора не хватает,вот и вспомнился. А почему раньше не вспоминали,только сейчас? Деньги были, но как закончились то вспомнили о папе?

Вы говорите так, как будто это что-то плохое ?

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Денег у автора не хватает,вот и вспомнился. А почему раньше не вспоминали,только сейчас? Деньги были, но как закончились то вспомнили о папе?

Ну скажите ему, либо помогает финансово,либо вся его семья узнаёт о бастарде.

Во-первых, вспомнила она раньше, написала, просто ответной реакции не последовало. Во-вторых, это  разве плохо ожидать от отца мат помощи на содержание ребёнка? Ну и в-третьих, шантаж в данном случае-самое мерзкое, до чего опуститься можно.

  • Нравится 2
3 минуты назад, ТерриF сказал(а):

Вы говорите так, как будто это что-то плохое ?

конечно, на себя же деньги,а не на его ребена))

3 минуты назад, ТерриF сказал(а):

Вы говорите так, как будто это что-то плохое ?

Неее, денюжки это хорошо, да

Только что, ТерриF сказал(а):

Вы говорите так, как будто это что-то плохое ?

Я ничего не говорю, я пишу. А как прочитаете вы, какую интонацию придумаете, я не в ответе.

Не плохо и не хорошо написала, просто задала вопрос. Прикинула на мужа. Он бы тоже спросил чо 2 года ждала? Почему раньше не могла?аедь спустя полтора года нашла, значит и ранее тоже могла.

  • Нравится 2

Пишите конечно,чего скрыва то! "Обманул" пусть платит,гаденыш такой.

А вы на 35й недели узнали о беременност?

  • Ха-ха 1

Автор, пишите свекрови, что уж.

Не поняла, есть у него жена или нет.

Не боитесь, что ребёнка украдёт?

Вряд ли он будет платить. Возможно это не первый такой ребёнок в его жизни.

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

жена есть?

нет, паспорт видела

8 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Автор, пишите свекрови, что уж.

Не поняла, есть у него жена или нет.

нет, жены нету, ему под сорокет

это вы видели паспорт несколько лет назад?? не факт что ничего не изменилось. и если ему под "сорокет", то не боитесь что и правда останетесь без дитя? может он захочет его забрать, а не просто платить. к тому же у него, как я поняла, средств для воспитания больше чем у вас. а просто ради общения отца с ребенком - это бред. вы к тому времени когда ребенок будет все осознавать будете с другим мужчиной, возможно, и его ребенок будет звать папой. лично мое мнение. так что не стоит писать и вообще лезть в эти дебри, можно нарваться

  • Нравится 3

Ребёнка вы рожали сами и для себя.

В вашей ситуации никаких моральных прав на содержание нет.

Хотите пишите. Но возможно, что ребёнка заберёт та семья себе.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Впринципи хорошая  тема... Вы только не пропадайте автор!

ща пара подходящих сообщений, и автор будет уже не нужна:D

  • Ха-ха 2

  • О своем, о женском

    1022 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...