Ацитонв моче у малышки 1,5ммоль. Врач говорит ничего не делать.

"Юлиана"
Дочке 1г.1 мес. наГВ. Пересдали мочу на кетоны(ацитон) и сахар.Кетоны с 0,5 увеличились до 1,5 ммоль/л. Сахара нет. Она нам написал ацитономия(если правильно помню) и всё. Ни каких рекомендаций. А причина? Я не понимаю как это можно просто оставить на самотек.

У детей ацетон может повышаться даже от стресса, особенно если ребенок с низким весом и/или эмоциональный. Если повышенный ацетон не вызывает у дочки боли в животе, рвоту и т.д., то просто увеличьте количество углеводной пищи - каши, макарошки, компот из сухофруктов.

Повышение ацетона происходит, когда заканчиваются запасы гликогена, и организм для выработки энергии использует жиры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

где-то читала, что в период болезни может повышаться, когда глюкоза поистратилась. А еще в период бурного роста.

Ссылка на это сообщение

Ацетон надо выводить, пейте больше. Щадящее питание. Если нет рвоты, сонливости, ребенок активен пока Наблюдайте, поите. Еще раз мочу сдайте.