Прививку от пневмококка делать или нет?

Aiva
Она вообще полезная? Какова вероятность наткнуться, не дай бог, на те же бактерии, которые в прививке? Ведь их наверное намного больше. Не будет ли это как с прививкой от гриппа, когда делают против одного вида, а есть ещё куча других А переносится она большинством тяжело, судя по отзывам. Стоит ли оно того?

10 минут назад, slonikk сказал(а):

ох...если бы все было так( Сейчас в РФ есть компания которая делает прививки, даже у них на сайте написано то что меня отталкивает колоть вакцину от кори. И мне страшно корью заразиться,но и колоть непонятно что тоже...

72aa18e5ef6b.jpg

20bd4c635bec.jpg

исследования??!Ну тут уж давно известно как они проводятся...вон безобидный казалось бы французский эреспал??? этого мало?А лоперамид?Сейчас и он оказался опасным вплоть до летального исхода по последним данным. Глупо тоже верить исследованиям,фармкомпаниям итд, в первую очередь это огромный деньги! Я не знаю что мне делать(Доверия нет никому, мне страшно делать прививки, но я понимаю что есть болезни от которых надо поставить, только вот как быть уверенной в вакцине?!

Алиса, фарм.рынок медицинских препаратов регулируется в каждой стране отдельно, и вы должны понимать, что в этом бизнесе крутятся ОГРОМНЫЕ деньги. Гомеопатия, бады, интерфероны, муколитики  -все это дешевое в производстве и это ЛЕГКО продать, потому что у населения есть в этом потребность.

Однако. Уже давным-давно ВСЕ врачи доказательной медицины трубят, кричат о том, что эреспал - небезопасный препарат, виферон в попу не нужен, ингалировать лазолван годовалому ребенку нельзя, дышать травками смертельно опасно, бады никто толком не проверят, гомеопатия просто бесполезна. И что? Люди перестали все это потреблять, пить, этим лечиться? Так кто в этом виноват? Кто виноват, что человек пошел в аптеку, осознанно выложил свои деньги за эреспал и всунул его в трехлетку? В интернете море, море информации, блоги, форумы, врачи вышли в ИГ, ФБ, чтобы было легче распространять информацию. Но воз и ныне там.

Да, в странах пост-СССР родителям нужно САМИМ вникать во все тонкости лечения детей. За рубежом ни один врач не выпишел муколитик годовалому или гомеопатию при боли в горле. Ну а что делать, если это наша реальность? У нас в странах только мы ответственны за лечение детей.

Боитесь делать вашу российскую КПК? Я бы тоже боялась. Я не ввела своим детям ни одной отечественной или индийской вакцины. Инфанрикс, Приорикс, Менактра, Синфлорикс. Но у вас по графику дочери еще был доступен Приорикс, а теперь, когда он пропал в России, есть американская ММР2. А вы все ждете идеальной крови. Ну как?

21 час назад, Eugemini сказал(а):

Вся история медицины последних 50 лет направлена на то, чтобы не повторялись случаи с талидомидом. Прежде чем пройти сертификацию, прививки проходят один из самых жестких отборов во всей фармацевтической промышленности. В аккаунте ninavaccina есть серия постов про производство вакцин, их тестирование и аттестацию. Там интересно, почитайте.

ох...если бы все было так( Сейчас в РФ есть компания которая делает вакцины, даже у них на сайте написано то что меня отталкивает колоть вакцину от кори. И мне страшно корью заразиться,но и колоть непонятно что тоже...

72aa18e5ef6b.jpg

20bd4c635bec.jpg

исследования??!Ну тут уж давно известно как они проводятся...вон безобидный казалось бы французский эреспал??? этого мало?А лоперамид?Сейчас и он оказался опасным вплоть до летального исхода по последним данным. Глупо тоже верить исследованиям,фармкомпаниям итд, в первую очередь это огромный деньги! Я не знаю что мне делать(Доверия нет никому, мне страшно делать прививки, но я понимаю что есть болезни от которых надо поставить, только вот как быть уверенной в вакцине?!

2 минуты назад, Eugemini сказал(а):

Боитесь делать вашу российскую КПК? Я бы тоже боялась. Я не ввела своим детям ни одной отечественной или индийской вакцины. Инфанрикс, Приорикс, Менактра, Синфлорикс. Но у вас по графику дочери еще был доступен Приорикс, а теперь, когда он пропал в России, есть американская ММР2. А вы все ждете идеальной крови. Ну как?

ничего страшного нет в отечественных вакцинах, причем многие даже признаны лучше чем импортные. прям предубеждение какое то против отечественных. но уж лучше делать импортные, если кому то спокойнее, чем вообще никакие.

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

ничего страшного нет в отечественных вакцинах, причем многие даже признаны лучше чем импортные. прям предубеждение какое то против отечественных. но уж лучше делать импортные, если кому то спокойнее, чем вообще никакие.

У нас в Украине вообще нет отечественных) у нас корейские и индийские бесплатные, Бельгия и Америка за собственные деньги.
Просто слоник начала на вашу кивать, я ей и ответила. Насчет последнего предложения полностью согласна.

Я не знала что пропадут у нас зарубежные вакцины,вообще этой темой не интересовалась так как не планировала до 2 лет делать прививки.

Может кто в курсе как можно поставить вакцину в Европе?

1 минуту назад, slonikk сказал(а):

Я не знала что пропадут у нас зарубежные вакцины,вообще этой темой не интересовалась так как не планировала до 2 лет делать прививки.

Может кто в курсе как можно поставить вакцину в Европе?

Если вы не врач и без связей - практически никак. Либо вакцинальный туризм, либо у вас сейчас или приехала, или приедет американская M-M-R II - полный аналог приорикса. Клиника Рассвет об этом писала.

10 минут назад, Eugemini сказал(а):

Если вы не врач и без связей - практически никак. Либо вакцинальный туризм, либо у вас сейчас или приехала, или приедет американская M-M-R II - полный аналог приорикса. Клиника Рассвет об этом писала.

американскую тоже не хочу, Европе больше доверия

3 минуты назад, slonikk сказал(а):

американскую тоже не хочу, Европе больше доверия

Приорикс больше не будет поставляться в Россию. Тогда вакцинальный туризм. Хотя, реально, вы загоняетесь.
Я еще понимаю ехать за бексеро или приориксом-тетра, но обычнейшую КПК?

  • Нравится 1
1 час назад, Шмяка сказал(а):

ничего страшного нет в отечественных вакцинах, причем многие даже признаны лучше чем импортные. прям предубеждение какое то против отечественных. но уж лучше делать импортные, если кому то спокойнее, чем вообще никакие.

Вроде кпк российская на перепелиных яйцах, а приорикс на куриных. Даже предпочтительнее, получается

  • Нравится 2

У нас пневмоккок не входит в нацкалендарь. Ставили платно превенар13.

На счет прививки в Європе. Єсли есть виза и ехать недалеко, то ничего сложного. Оплата в касу и все делают. Но там как раз намного проще относяться к вакцинации нежели у нас. Ставили в Польше бексеро. Анализ крови никто не здает, беглый осмотр врачом и делаеться прививка. Никакого согласия на вакцинацию с описанием всех возможных реакций и противопоказаний,  как у нас перед каждой прививкой подписываю.

  • Нравится 1
2 часа назад, Eugemini сказал(а):

Хотя, реально, вы загоняетесь.

+1000

5 минут назад, LyudmylaI сказал(а):

У нас пневмоккок не входит в нацкалендарь. Ставили платно превенар13.

На счет прививки в Європе. Єсли есть виза и ехать недалеко, то ничего сложного. Оплата в касу и все делают. Но там как раз намного проще относяться к вакцинации нежели у нас. Ставили в Польше бексеро. Анализ крови никто не здает, беглый осмотр врачом и делаеться прививка. Никакого согласия на вакцинацию с описанием всех возможных реакций и противопоказаний,  как у нас перед каждой прививкой подписываю.

ну вот и смысл ехать прививки в европу делать, тут переживают что кровь не идеальна, а там вколют и только горло посмотрят. при этом почти все вакцины есть и у нас

  • Нравится 1

Я наоборот сколько слышала, что наша КПК лучше переносится, чем Приорикс.

@Шмяка,

да это имеет смысл только, когда нет и не предвидеться вакцины.

7 минут назад, LyudmylaI сказал(а):

У нас пневмоккок не входит в нацкалендарь. Ставили платно превенар13.

На счет прививки в Європе. Єсли есть виза и ехать недалеко, то ничего сложного. Оплата в касу и все делают. Но там как раз намного проще относяться к вакцинации нежели у нас. Ставили в Польше бексеро. Анализ крови никто не здает, беглый осмотр врачом и делаеться прививка. Никакого согласия на вакцинацию с описанием всех возможных реакций и противопоказаний,  как у нас перед каждой прививкой подписываю.

Многие на Европу кивают, типа а вот у них там все индивидуально, иммунограммы, обследования....
Когда говоришь людям, что в Европе анализы крови и мочи никто не делает, вакцинацию проводят детям с соплями, а укол вкатывает обычный педиатр, у народа случается диссонанс))

  • Нравится 1

Я своим ставила Превенар 13. Там какие то 2 типа бактерии или как их там, от которых можно защитится только вакциной.

6 часов назад, Eugemini сказал(а):

Многие на Европу кивают, типа а вот у них там все индивидуально, иммунограммы, обследования....
Когда говоришь людям, что в Европе анализы крови и мочи никто не делает, вакцинацию проводят детям с соплями, а укол вкатывает обычный педиатр, у народа случается диссонанс))

У нас сдают анализ мочи в день прививки. Прививку кроме бцж, делает педиатр, после осмотра. Если у мамы или педиатра возникают вопросы, прививка переносится. Я своим с соплями не делала. Ну и живём мы в Праге.