Подарок мальчику на 6 лет

alenchik199
Добрый день. Девочки, посоветуйте в подарок интересную книгу для мальчика 6 лет. Желательно в красивом подарочном издании. Также будут интересны отзывы увлекательных настольных игр для этого возраста. Ну или может игрушки, от которых детки в восторге!)

Если Лего любит, то как вариант:

СаÑа ÐÐ¸Ñ - LEGO. УдивиÑелÑнÑе ÑвоÑÐµÐ½Ð¸Ñ Ð¾Ð±Ð»Ð¾Ð¶ÐºÐ° книги

А игры до смешного... Например, такая имела оглушительный успех :

Там тупо катапультой надо обезьянок на дерево закинуть

51236.jpg

Ну тут уже от мальчика зависит)) от интересов. Мой бы обрадовался чему угодно про динозавров, например.

Про красивые подарочные издания - в саду на выпускной заказывали мальчикам Остров сокровищ с картами, кармашками, секретами. Девочкам Алису из тоже серии (некоторые ее мальчикам брали тоже). Очень классные.

  • Нравится 1

Мой мальчик был в восторге от "Незнайки" с красочными иллюстрациями. "Карлсон" тоже хорошо пошёл.

Из игрушек просит "лего техник". Но там со взрослым надо собирать

5 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Мой мальчик был в восторге от "Незнайки" с красочными иллюстрациями. "Карлсон" тоже хорошо пошёл.

Из игрушек просит "лего техник". Но там со взрослым надо собирать

Незнайка, кстати,  - да, тоже отлично пошло у моего.

Техник без взрослых собирает. Там же подробнейшие инструкции. А лет с 6 как раз уже интересно без инструкций, что-то свое

книга - Остров Сокровищ, Роберт Стивенсон

Очень качественная и интересная. Даже "взрослые мальчики" от нее в восторге))

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Про красивые подарочные издания - в саду на выпускной заказывали мальчикам Остров сокровищ с картами, кармашками, секретами. Девочкам Алису из тоже серии (некоторые ее мальчикам брали тоже). Очень классные.

Присоединяюсь.У Лабиринта целая серия интерактивных книг.  Алиса и остров сокровищ сложны на этот возраст, на мой взгляд. Как вариант "Гравитон" Томаша Тума. И приключения, и кармашки. и схемы, и познавательно.

Еще можно всякие книги-искалки посмотреть, с лабиринтами и загадками.

Электронный конструктор типа Знаток.

Книги про устройство человека изнутри, если это интересует.

Настолки можно любые- типа турбосчета или зверобукв. Или просто увлекательные.

А мальчик любознательный?

можно микроскоп карманный, летом будет всякие камешки-травинки разглядывать, это интересно.

Мой любит всякие атласы,энциклопедии,словари с картинками-где много мелких рисунков,с какими нибудь заданиями типа найди отличия и т.дСамая любимая книга рекордов Гинесса- 5 летка и 7 летка залипают прям.Из игор в фаворе seguence детская

Девочки,а дайте ссылку на такие книги с картами и кармашками,плиз!Моему тоже скоро 6,уже голову сломали,что дарить