Вспышка кори и Беременность

All_is_good
Девочки, в городе вспышка кори. В детстве делали прививку , но она вроде как 20 лет действует? как оберечь себя? Избегать совсем людных мест ведь не получится )

Да куча народа с разными болячками ходит. От всего не убережешься.

Вы очень мнительная, настраивайтесь на позитив, нельзя ж так.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

У меня вспышка кори на работе была. Сдайте антитела, мне тоже прививку только в детстве делали, а в итоге по анализу антител полно!

  • Спасибо 1
9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Да куча народа с разными болячками ходит. От всего не убережешься.

Вы очень мнительная, настраивайтесь на позитив, нельзя ж так.

Просто спросила ) актуальный вопрос

В жк при постановке на учет все сдают на антитела кори, ну у нас во всяком случае так.

  • Спасибо 1

Не знаю . Делали в 6 лет корь . Сдала АТ и у мужа и у меня оч хороший иммунитет

  • Спасибо 1

Я мнительная. Третий триместр пришёлся на зиму и вспышку вообще всего, и кори и гриппа и даже скарлатины.. Как ни старалась беречся, подхватила грипп от старшего ребёнка. Чего спрашивается, дома сидела? В итоге, ближе к родам, и в тц ходила, и в гости, и в кафе. Думала, после родов когда ещё получится... И в общественных местах не заразилась ничем.

Думаю, стандартных мер предосторожности, как барьерный спрей в нос (у меня оксолинка), чаще руки мыть, нос промывать дома и лицо умывать, достаточно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Просто спросила ) актуальный вопрос

Так анализы сдать на распространненные инфекции. Краснухи не боитесь? Токсоплазмоза?

45 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Интересно, антипрививочники по убеждениям уже бьются к экстазе?

А вы себе делали после 30 или АТ сдавали?

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Так анализы сдать на распространненные инфекции. Краснухи не боитесь? Токсоплазмоза?

Краснуху и токсаплазму берут по умолчанию у Б . А вот корь нет ) я сама сдавала

  • Нравится 1
10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Так анализы сдать на распространненные инфекции. Краснухи не боитесь? Токсоплазмоза?

Я на токсоплазмоз несколько раз сдавала за обе беременности. У меня все, нет ВСЕ родственники кошатники, у кого то по две кошки. Не контактировать, не вариант.

Кто то на листериоз сдаёт.

У каждого свои загоны)

10 минут назад, Улёна сказал(а):

Я на токсоплазмоз несколько раз сдавала за обе беременности. У меня все, нет ВСЕ родственники кошатники, у кого то по две кошки. Не контактировать, не вариант.

они вам какахи кошачьи в нос пихают?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
6 минут назад, Сarrie сказал(а):

они вам какахи кошачьи в нос пихают?

Нет) Но у сестры кошки ходят кекать на унитаз. Их так приручили. А у родителей кошка на свободном выпасе в огороде (охотница), а в туалет ходит исключительно домой в туалет, и закапывает так, что пылища наполнителя в разные стороны летит

4 минуты назад, Улёна сказал(а):

Нет) Но у сестры кошки ходят кекать на унитаз. Их так приручили. А у родителей кошка на свободном выпасе в огороде (охотница), а в туалет ходит исключительно домой в туалет, и закапывает так, что пылища наполнителя в разные стороны летит

какашки должны быть застарелые, не свежие, вы хоть почитайте.....проще с пищей токсоплазмоз подхватить

кстати, у меня дети родились с антителами к нему.

  • Нравится 1
2 часа назад, Мурленка сказал(а):

В жк при постановке на учет все сдают на антитела кори, ну у нас во всяком случае так.

В РФ только на ат к краснухе сдают пни постановке на учёт.

Сдать на АТ к кори, если их нет, значит, надобно привиться.

Но при Б прививки от кори не делают.

При контакте могут поставить только иммуноглобулин.

В связи с постоянными вспышками то тут, то там, я бы сдала на АТ еще при планировании.

Мб перед следующей Б сдам. Хотя у меня была ревакцинация в 2015г, думаю, все ок.

  • Нравится 1
2 минуты назад, okeyka сказал(а):

В РФ только на ат к краснухе сдают пни постановке на учёт.

мне во вторую Б не сделали, вообще очень многое не сделали, что было в первую, сами должны были

Корь в торч не входит, да. Некоторые и торч сами сдают, хотя по омс в Б должны брать. Экономють.

  • Нравится 1
Только что, Сarrie сказал(а):

мне во вторую Б не сделали, вообще очень многое не сделали, что было в первую, сами должны были

Ну значит хреновая жк у вас. Или врач. Обязательно смотрят наличие ат к краснухе, токсоплазме, герпесу.

10 минут назад, okeyka сказал(а):

Ну значит хреновая жк у вас. Или врач. Обязательно смотрят наличие ат к краснухе, токсоплазме, герпесу.

вот это все смотрели, а на корь - нет.

16 минут назад, Сarrie сказал(а):

какашки должны быть застарелые, не свежие, вы хоть почитайте.....проще с пищей токсоплазмоз подхватить

кстати, у меня дети родились с антителами к нему.

Про еду тоже знаю

14 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

вот это все смотрели, а на корь - нет.

Так и должно быть

15 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

вот это все смотрели, а на корь - нет.

А на корь самостоятельно при желании

25 минут назад, okeyka сказал(а):

Ну значит хреновая жк у вас. Или врач. Обязательно смотрят наличие ат к краснухе, токсоплазме, герпесу.

да  мне так-то пофиг, вообще не доверяю их анализам

Девочки, вот про что, а про корь даже в голову не приходило при подготовке. От краснухи прививку сделала в прошлом году, а про корь никто не говорил, и я даже не подумала про неё.

Что имеем: моя беременность и заболевший корью родной брат. Жили как раз в это время в одной квартире. Думали ОРВИ, старались в одной комнате не оставаться. Но сами понимаете, кухня, ванная - все общее. Да и вообще в одной квартире... Когда поняли, что корь, брата положили в больницу, а я до сих пор как на пороховой бочке. С последнего контакта с ним больным прошло чуть больше 2 недель. Инкубационный период до трёх недель.

Антитела у меня низкие, прививки все были в детстве, иммуноглобулин колоть не стала. Уже и смысла не было особого, и два врача не рекомендовали.

Вот привилась бы - и голова бы не болела. Очень это страшно. Девочки, проверяйтесь перед беременностью, берегите свои нервы.