Повышен фибриноген и д-димер

ДюШАНЦ
Добрый вечер! Девочки подскажите пжл, сдавала анализы 01.03. было 8 недель, результат пришел: фибриноген 4,66 г/л, пределы 1,80-3,50 Д-димер 441,50 нг/мл, пределы 0,00- 230,00 Все остальные анализы коауголагра мы в норме. Пью Курантил 25 мг 3 раза в день с начала беременности. В интернете написано что для 1 триместра норма д-димер до 500, фибриноген при беременности до 6, но вот в референтные значения лаборатории из ЖК не входит. Очень переживаю, посмотрите пожалуйста, что скажите, к гематологу иду на днях.

На мой взгляд вы в норму вписываетесь, но близки к верхним значениям, надо бы к гематологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И возможно курантил - не ваш препарат, судя по фибриногену. Может НМГ понадобятся, если показатели дальше будут расти.

Ссылка на это сообщение

Идите к гематологу. У меня на 7 неделе подскочил д-димер до 700. Я сразу метнулась к гематологу. Назначили анализы, тромбодинамику и полиморфизмы. По тромбодинамике вроде все ничего, а вот по полиморфизмам выявились мутации, в том числе PAI 4G/4G. Сразу назначили клексан. Так и колю до сих пор, и постоянно отслеживаю гемостаз.