Ринит Б. Добейте меня

БеременЮля
Сил моих нету больше. Он как начался еще до задержки, так с редкими перерывами не отпускает. Юзала тафен-назаль. Помогал, но последние недели перестал. Ниче лучше не придумала, как добавить ксилометазолина. Ибо только на нем могу проспать хотя бы 5-6 часов, не задыхаясь. Потом все равно просыпаюсь, во рту будто кошки накакали. Соплей нет. Только отечность. Что еще можно? А? Б 27нед.

Ниче. Пока не родишь, не пройдет. Капала на ночь Ксилометазолином, чтобы хотя бы спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошмар, заложенность не переношу, начинаю задыхаться.

По риниту Б и в самом деле или само попустит, или после родов, но само вряд ли, тк на перпаратах уже

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Сarrie сказал(а):

кошмар, заложенность не переношу, начинаю задыхаться.

По риниту Б и в самом деле или само попустит, или после родов, но само вряд ли, тк на перпаратах уже

Без прераратов я б уже подохла

Ссылка на это сообщение

Та же история, только я нос замучалась до такой степени что в нем уже кровавые корки, ЛОР сказал промывать нос аквалором и можно детский Снуп

Ссылка на это сообщение

превалин отлично помогает!

Ссылка на это сообщение

Кровавые корки у меня давно. Хрен бы с ними. Аквалор седня куплю

Ссылка на это сообщение

Я в первую беременность тоже думала, что у меня ринит. Оказалось, подсела на капли. Вы точно не подсели?

Ссылка на это сообщение

Меня спасал назол эдвансд. Но я и до Б, и после зависимая от капель/спреев.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Rarity сказал(а):

превалин отлично помогает!

Это ж вроде барьерная защита от аллергенов. У меня не оно. У меня сосудисиая гормональная хрень. Оттудова, думаю, и куча куперозин новых на носу и лице

Ссылка на это сообщение

Весь третий триместр прожила на Тизин, без него сдохла бы. Родила - мигом отложило)))привыкания,ттт,не возникло, дышу как человек)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Шелена// сказал(а):

Я в первую беременность тоже думала, что у меня ринит. Оказалось, подсела на капли. Вы точно не подсели?

Подсаживаются на ксилометазолин. Я 20 недель юзала только тафен-назаль. Это гкс. Он вроде с другим механизмом действия. По отзывам народ при помощи него наоборот с ксило слазит. На ксило-то понятно, подсяду. Щас стараюсь минимизировать. Раза 2 в день в одну ноздрю. Но дышать как-то ж надо

4 минуты назад, reflex сказал(а):

Весь третий триместр прожила на Тизин, без него сдохла бы. Родила - мигом отложило)))привыкания,ттт,не возникло, дышу как человек)

Тизин - это все тот же ксилометазолин .

Видать, ничо человечество еще не придумало от носа кроме сосудосуживающих и гкс

10 минут назад, Malek. сказал(а):

Меня спасал назол эдвансд. Но я и до Б, и после зависимая от капель/спреев.

Тоже сосудосуживающее.

Так-то оно любое помогает. Даже галазолин за 30 р. Просто привыкание вызывает и не шибко полезно((. Ну ладно. Наверное, нет вариантов

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Это ж вроде барьерная защита от аллергенов. У меня не оно. У меня сосудисиая гормональная хрень. Оттудова, думаю, и куча куперозин новых на носу и лице

вы попробуйте. моя подруга тоже долго рассуждала, что это ж не от того... мучилась. В итоге купила и нарадоваться не могла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Может это конечно ошибка выжившего, но и я сама пшикала тизин, и половина моих подруг - и у всех все нормально. Не знаю ни одного случая, когда бы капли в нос повлияли на Б. Но лор мне, конечно, запретила категорически. Ну что поделаешь

Ну и самый частый вопрос - что с влажностью в квартире? Корок в носу быть не должно

Ссылка на это сообщение

Горошек, почти уверена, что воздух в квартире сухой. Квест «купить увлажнитель» еще не начат даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня спасали Аквамарис и иже с ним. Приходилось брызгать чуть не каждый час, но помогало. Я до жути боялась подсесть на сосудосуживающие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже с начала Б, пару раз детский Називин капала, помогало..Но так как Г сказала не увлекаться, потому что может возникнуть привыкание, я перестала.. Привыкла уже к рениту?

Ссылка на это сообщение

У меня не прошло после родов, я в печали, уже 1,5 года... До беременности вообще не знала, что это такое ?

Ссылка на это сообщение

Я тоже пиносол юзала. Помогал.

С влажностью самое время разобраться. По идее- может уже на скидках будет.

Ссылка на это сообщение

Все у кого зависимость, возникло привыкание попробуйте Авамис. (по мне так все равно терять нечего). Препарат действует именно на снятие отека и следовательно отказ от спреев и капель. Сама мучалась раньше, теперь авамис в аптечке и после любого насморка 2-3 дня пшикаю авамисом и заложенность уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дышу через небулайзер, купила увлажнитель воздуха - стало полегче. В начале беременности было совсем плохо, аж глаза вылазили. Подруга - терапевт советует Виброцил. Говорит, что самые лучшие и безопасные капли.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, карамелька1987 сказал(а):

Все у кого зависимость, возникло привыкание попробуйте Авамис. (по мне так все равно терять нечего). Препарат действует именно на снятие отека и следовательно отказ от спреев и капель. Сама мучалась раньше, теперь авамис в аптечке и после любого насморка 2-3 дня пшикаю авамисом и заложенность уходит.

Авамис - это гкс. Гкс - это у меня пройденный этап. 5 месяцев спалсалась им. Но перестало хорошо помогать

Ссылка на это сообщение

Мне лор говорила если увлажнителя нет, просто тазик с водой на ночь ставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Горошек, почти уверена, что воздух в квартире сухой. Квест «купить увлажнитель» еще не начат даже

Так начни)

Ссылка на это сообщение

Мне помогал аквамарис - зелёная этикетка (не красная). А ещё, как бы странно не звучало, стакан теплого кипяточка залпом выпить и в кровать.