Уходовая косметика посоветуйте плз

Gubskaya
Всем доброго времени суток! Очень хотелось бы совета по уходовой косметике для лица. У меня проблемная кожа и с жирным блеском. Началось в переходном возрасте, лет в 12 с подростковых прыщиков. Давила понятное дело(( Кое-где остались красные пятна от этого. А так много чёрных точек, гнойных угриков, время от времени и прыщики вылазиют (особенно в зависимости от цикла). В общем лицо подростка что в 12, что сейчас в 32. Приходится уже очень много лет ежедневно использовать декоративную косметику (тональные средства, пудра). С удовольствием не пользовалась бы ими так активно, если бы кожа позволяла не маскировать имеющиеся проблемы. В разное время пробовала разные средства в плане ценовой политики. И к косметологу когда-то ходила, давно правда. И косметику для проблемной кожи из Тайланда, Испании и других стран привозила, аптечную, не в туристических магазинах купленную. В общем особого эффекта никогда не отмечала и разницы в зависимости от цены не чувствую.  Посоветуйте, пожалуйста, кто может тоже с такой проблемой сталкивался, косметику, может процедуры какие-то действенные?

Стала делать пилинг практически ежедневно, средствами, которые для ежедневного подходят.

Мне кажется, получше стали поры - а то тоже кожа проблемная, поры забиваются

Мама_дарагая, стараюсь питаться правильно. Жирное, жареное, макдональдс не ем. Последние 3 года не ем, до этого ела, желудок пострадал хрон гастритом, после чего лечение, в основном пп и проблем больше выявлено в этой области не было.

 С гормонами все ок. Хотя раньше думала именно на них. Но как показывают анализы, явных проблем нет.

Такое ощущение, что это именно болезнь кожи...

28 минут назад, Naudachu сказал(а):

Стала делать пилинг практически ежедневно, средствами, которые для ежедневного подходят.

Мне кажется, получше стали поры - а то тоже кожа проблемная, поры забиваются

Говорят, вроде пилингом с проблемной кожей лучше не злоупотреблять, нет? Каким средством пользуетесь?

13 минут назад, Gubskaya сказал(а):

Говорят, вроде пилингом с проблемной кожей лучше не злоупотреблять, нет? Каким средством пользуетесь?

На явных воспалениях наверное нельзя. А я в основном пользуюсь для очищения пор, вообще, почистить лицо получше.

Пользовалась каким-то из массмаркета, не помню, обычным самым - типа гарньер. Из Ив Роше ещё.

Смотрю, чтобы для ежедневного применения подходил.

Если косметика была - смываю гидрофильным маслом. После смывки косметики, или если просто без косметики - умываюсь мыльным чем-то.

И потом уже эти пилинги

Я в первую очередь избавилась от декоративки, первые месяца три было тяжко, но потом кожа стала лучше и жир ушел и прыщей стало меньше.

Пилинги использую. Увлажняющий крем. Иногда маски питательные.

Пилинги кислотные, наверное, девочки имеют в виду. Аha, bha. Они не дешевые, но стоят своих денег 100%.

У меня вообще цель сейчас выровнить цвет , чтобы не пользоваться вв, сс и тд. Тп

изучаю пока средства осветляющие капиляры и покраснения

Может кто подскажет такие?)

посмотрите корейскую косметику. Она очень хорошо справляется  проблемной кожей. У меня исчезли даже шрамики от выдавливания прыщей. Хотя раньше вся в них была. Сейчас ровная кожа. Не делала никаких пилингов, зачем?

Я пробовала цветочные воды из Индии, мыла, крема с куркумой тоже из Индии. Потом перешла на Корею. Там есть серии для проблемной кожи. И упаковка большая.

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

посмотрите корейскую косметику. Она очень хорошо справляется  проблемной кожей. У меня исчезли даже шрамики от выдавливания прыщей. Хотя раньше вся в них была. Сейчас ровная кожа. Не делала никаких пилингов, зачем?

Я пробовала цветочные воды из Индии, мыла, крема с куркумой тоже из Индии. Потом перешла на Корею. Там есть серии для проблемной кожи. И упаковка большая.

Пароли, явки будут? ))

Только что, Naudachu сказал(а):

Пароли, явки будут? ))

ой, я пробниками покупаю)) Так вышла на итскин. Может девочки подскажут, знаю многие пользуются кореей.

  • Нравится 1

Очень хорошее масло Кларанс с лотосом. Вечером  нанесла на сбрызнутое термалкой лицо - наутро матовая чистая кожа. Ещё есть корейское средство cosrx кислотное. Тоже вечером мажешь, а наутро преображаешься. По поводу декоративки - попробуйте минеральную пудру, она не так сильно забивает поры.

Я тоже много лет искала, чем бы помочь своей коже, в итоге чистки и пилинги лишь добавили проблем- появился купероз((( спасение нашла в ля рош позе, конечно не идеал, но пока для меня это лучшее.

Ля Рош позе моя любовь.

Вам диету ещё добавить, убрать сахар, быстрые углеводы, жирную пищу по-максимуму

Девочки, спасибо за советы, буду смотреть-пробовать.

А то и питанием по сравнению со многими (как посмотришь, что люди себе в рот кладут, иногда аж тошнить начинает) почти идеальное... как раз-таки ни сахара, ни быстрых углеводов, ни жирного не употребляю. И гормоны в общем и целом в порядке, а лицо - ни к чёрту((

28.02.2019 в 21:53, Gubskaya сказал(а):

Девочки, спасибо за советы, буду смотреть-пробовать.

А то и питанием по сравнению со многими (как посмотришь, что люди себе в рот кладут, иногда аж тошнить начинает) почти идеальное... как раз-таки ни сахара, ни быстрых углеводов, ни жирного не употребляю. И гормоны в общем и целом в порядке, а лицо - ни к чёрту((

Идите к гастроэнтерологу, если с лицом без видимых причин беда. Только к хорошему