Про цветочки подскажите

kaktuss
Доброй ночи всем! Девочки, что можно высадитьна участке у сетки, такие чтобы цвело и по сетке плелось, декоративное и не слишком требовательное в уходе. Но только не дикий виноград, хмель и иже с ними что не выведешь потом при желании. Нужны цветочки, желательно однолетники. Чет ничего в голову не приходит. Кто в курсе, подскажите! и не ядовитое!!!! А то смотрела один сайт, там семена всякие, и, б..... муха, там семена дурмана как декоративные продают.... моя этого не понимает.... у меня дети, и дурман.... а если б я не знала что он совсем ядовит, всеми частями своми? Красивый жеж, падла....  а то вот так купишь и посеешь.... не зная

Однолетние:

-Ипомея,
-Вьюнок
-Декоративная фасоль,
-Душистый горошек,
-Эхиноцистис (колючеплодник лопастный) .
-Тунбергия

Многолетние:

-Девичий виноград,
-Актиндия,
-Клематис,
-Плющ,
-Жимолость вьющаяся,
-Хмель,
-Плетистая роза,
-Лимонник китайский,
-Гортензия черешковая,
-Кирказон
-Кампсис
-Кобея

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Аня__Я сказал(а):

Клематисы. Очень красиво.

20190222_182525.jpg

Клематисы на зиму или срезать нужно, а на следующий год заново направлять ветви, или снимать с опоры и укрывать на зиму плети.

Может конечно есть сорта типа посадил и забыл, не знаю, утверждать не буду.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Белка Лу сказал(а):

Клематисы на зиму или срезать нужно, а на следующий год заново направлять ветви, или снимать с опоры и укрывать на зиму плети.

Может конечно есть сорта типа посадил и забыл, не знаю, утверждать не буду.

Срезают. Оставляя где то см 10 стебля.

Ссылка на это сообщение
Только что, Аня__Я сказал(а):

Срезают. Оставляя где то см 10 стебля.

В зависимости от типа обрезки. Если 3 тип, то срезают.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, t39iwanowa сказал(а):

Если хотите красоту и не на один год посадите каприфоль-жимолость, это не только куст его можно формировать как виноград,неприхотливые,разным цветом цветет до холодов

p3-m2MhUd8U.jpg

Роза вьюнок, выбор огромен, берите местные сорта и будет вам счастье

28Sd89GbPQM.jpg

CqF64LaZEZw.jpg

Если любите и цвет и покушать посадите ежевику бесшипную, цветет белым цветами,лианы долго зелёные, ну и бонус ягод поесть

Есть у меня такая роза как на 3 картинке. Цветет -да красиво желтыми розами. Но!!! Она ужасно сильно разрастается, ужасно колючая  , такая что и обрезать даже нет возможности. Захотели избавится от нее- два раза куст под корень сжигали, а она все равно от корней отходит и растет. Так что если ее посадил , то раз и навсегда!))