Про цветочки подскажите

kaktuss
Доброй ночи всем! Девочки, что можно высадитьна участке у сетки, такие чтобы цвело и по сетке плелось, декоративное и не слишком требовательное в уходе. Но только не дикий виноград, хмель и иже с ними что не выведешь потом при желании. Нужны цветочки, желательно однолетники. Чет ничего в голову не приходит. Кто в курсе, подскажите! и не ядовитое!!!! А то смотрела один сайт, там семена всякие, и, б..... муха, там семена дурмана как декоративные продают.... моя этого не понимает.... у меня дети, и дурман.... а если б я не знала что он совсем ядовит, всеми частями своми? Красивый жеж, падла....  а то вот так купишь и посеешь.... не зная

Вьющиеся колокольчики. Вот только не знаю, какой у вас климат... У моих бабушки с дедушкой каждый год цвели, я их очень любила.

  • Спасибо 1

Сын сам выбрал и посадил в том году семена, вроде ипомея назывались. Граммофончики такие. Выросли отличные, и красиво было. Однолетки.

У нас на даче так - дождь поливает, солнце греет, кто не выжил - тот сам виноват))) они отлично росли сами по себе

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Душистый горошек, ипомея, ипомея квамоклит, тунбергия( так себе), тыковки декоративные. Правда надо будет дожидаться глубокой осени, когда все пересохнет, и тогда уже снимать, точнее отдирать от забора, а так нереально это проделать.

  • Спасибо 1

Душистый горошек посадите. Он кстати есть и многолетний, чина широколистная называется.

Можно ещё мальвы ( шток- розы) посадить, правда они не вьются, но зато высокие и можно не подвязывать, Цветут на второй год.

Вы растения  с целью забор озеленить подбираете?? Или просто, для красоты, чтобы глаз радовали)

  • Спасибо 1

Понравилось сеять по сетке фасоль декоративную вьющуюся, неубиваемая, никак не ухаживала, оплела забор превосходно. А осенью стручки с крупными фиолетовыми семенами детвора деревенская обрывала на поделки в садик, я себе в вазу стеклянную насыпала и сухоцветы воткнула, интересно смотрится.

Сеяла сорт "победитель" с красными цветами, теперь набрала разных ?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Горошек душистый. Из многолетних клематис, декоративный хмель

  • Спасибо 1

Ипомея в Подмосковье у меня не пошла, холодно ей всё таки, хотя очень её люблю.

Попробую душистый горошек, столько цветов есть

  • Спасибо 1

фасоль - вообще 2 в 1: и цветет, и на еду годится

лагенария

люффа

  • Спасибо 1

не семена дурмана как декоративные продают, а это и есть декоративный дурман. Он не плетущийся, он как дерево огромное вырастает. Моя сестра посадила два, фиолетовый и розовый, но растут очень медленно.

Чем он опасен, вы же в салат его резать не собираетесь?

  • Спасибо 1
3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

не семена дурмана как декоративные продают, а это и есть декоративный дурман. Он не плетущийся, он как дерево огромное вырастает. Моя сестра посадила два, фиолетовый и розовый, но растут очень медленно.

Чем он опасен, вы же в салат его резать не собираетесь?

Я то не собираюсь... но у меня дети. Мало ли че им в голову взбредет. Моя бабушка в детстве белены объелась. Благо выжила. Галлюцинации были. А дурман вообще весь ядовитый

12 часов назад, Белка Лу сказал(а):

Душистый горошек посадите. Он кстати есть и многолетний, чина широколистная называется.

Можно ещё мальвы ( шток- розы) посадить, правда они не вьются, но зато высокие и можно не подвязывать, Цветут на второй год.

Вы растения  с целью забор озеленить подбираете?? Или просто, для красоты, чтобы глаз радовали)

Спасибо. Я и то и другое планирую. Просто с обычными цветами я дело имела и что-то да знаю, а с плетучими беда совсем. Не выращивали их у нас никто. И да, хочу сетку чтобы заплели

Может Вы всё-таки зря не рассматриваете девичий виноград...хорошо оплетает забор, осенью очень хорош - багряного цвета, и каждую весну сажать не нужно, подстригать только периодически.

Вот наш четыре года назад, более всежено фото нет, к сожалению. Сейчас вообще плотная зелень от и до.

IMG_20130702_183701.jpg

Чтоб сетку заплели и забыть, это надо девичий виноград сажать, но за ним придётся следить, обрезать, редить, зато осенью какая красотень

  • Нравится 1

А однолетки можно подсаживать в промежутки между кустами, тогда и зелень всегда будет и красота от цветов летом

  • Нравится 1

А я устала(мягко говоря) отковыривать однолетки (ипомея в частности) от рабицы.... осенью. Это не весело.

  • Нравится 2
11 минут назад, ЯЖЕЖМАТЬ сказал(а):

А я устала(мягко говоря) отковыривать однолетки (ипомея в частности) от рабицы.... осенью. Это не весело.

Так раз в год жеж ... можно и поковыряться. Заодно и на свежем воздухе )))))

Про девичий виноград... ну не знааааю.... красиво, да, меньше забот. Но вдруг я передумаю и сетку захотим поменять на что другое или еще что... его ж не выведешь. У нас у родителей уже никто и не рад ему, сколько лет пытаемся вывести. Он корнями уже в сарай залез, и стены попортил звоими плетучками. Никак не выведешь. И я его помню этот виноград со своего еще глубокого детства. Там не один десяток лет он растет.

Купите отраву от сорняков и побрызгаете.

Девки, вон тут сколько дачников, садоводов. Идите к нам на форум

  • Нравится 1

Клематисы красивые, если выживут))). Это как и Ипомея, им бы тепла побольше

19 минут назад, Аня__Я сказал(а):

Клематисы. Очень красиво.

20190222_182525.jpg

Обалдеть какая красота! А я думала что это просто куст, а не лиана. Они плетутся, если у сетки высадить?

Да плетутся.  У мамы моей подобная красота каждый год цветет. Всяких разных видов.

20 минут назад, Хидера сказал(а):

Клематисы красивые, если выживут))). Это как и Ипомея, им бы тепла побольше

Покупали в садовом магазине сразу ростками. Любят полутень. Желательно каждодневного полива. Если зима холодная значит потеплее накрывать что б не вымерзли.

  • Спасибо 1
Только что, kaktuss сказал(а):

Обалдеть какая красота! А я думала что это просто куст, а не лиана. Они плетутся, если у сетки высадить?

Лучше обычный самый простой фиалетовый , он неприхотлив , и не требует обрезки , и не вымерзнет , может у соседей у кого есть , кустик копнуть , а те что в магазинах эти красивенные их нужно обрезать и укрывать каждый год .

Еще можно зеленый горошек посадить , и красиво и вкусно , и не прихотлив .

  • Спасибо 1

Если хотите красоту и не на один год посадите каприфоль-жимолость, это не только куст его можно формировать как виноград,неприхотливые,разным цветом цветет до холодов

p3-m2MhUd8U.jpg

Роза вьюнок, выбор огромен, берите местные сорта и будет вам счастье

28Sd89GbPQM.jpg

CqF64LaZEZw.jpg

Если любите и цвет и покушать посадите ежевику бесшипную, цветет белым цветами,лианы долго зелёные, ну и бонус ягод поесть

  • Спасибо 1

У меня ипомея семена сорит, и потом растет, как сорняк. Мы в Нижегородской области, не заметила, что ей у нас тепла не хватает.)

Голосую за декоративную фасоль: хорошо растёт, вьется по опоре, густо разрастается и ярко цветёт.) Семена можно с неё каждый год собирать, не покупая новые.)

С клематисом не очень дружу, укрываю, но он вымокает, вымерзает...

Бесшипая ежевика в нашей полосе тоже вся укрытия требует, вроде...

  • Спасибо 1

  • О своем, о женском

    1308 сейчас онлайн
    13437250 cообщений
×
  • Добавить...