Свечи облепиховые или релиф?

_Katrysya_
Девочки, посоветуйте какие лучше от геморроя? Для профилактики можно ставить? Я не знаю есть геморрой или нет. Давно уже побаливает в заднем проходе и сбоку него, но чувствую что внутри. Снаружи ттт ничего нету.

Релиф, ещё свечи Натальсид хорошо при геморрое помогают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

То может трещины. Облепиха, можно что угодно для профилактики. Мне облепиха не помогает, если только, как доп средство

  • Спасибо 1

облепиха оочень пачкает.

21 минуту назад, //Evita// сказал(а):

Релиф, ещё свечи Натальсид хорошо при геморрое помогают.

 и  при трещинах

  • Нравится 1

Релиф обычные, для профилактики кажется 5 дней курс

Облепиха это так...

  • Спасибо 1

Метилурацил свечи или мазь, от трещины помог хорошо, сейчас после родов ставлю... Хрень какая-то там :(

  • Спасибо 1

По моему опыту в острой фазе - прокто-гливенол. Потом, когда остался только зуд - облепиховые.

  • Спасибо 1

Зуда нету, было пару раз как будто ползает что то и зудит(( напугалась что глисты, но прошло. А если трещины то пекут тут снаружи, всегда так было. А внутри тоже бывают трешины?

25 минут назад, Хидера сказал(а):

Ой, да, облепиха жесть, всё будет оранжевое

Где у вас там оранжевые все)) у меня ничего такого нет?‍♀️

Еще гепариновая мазь хорошая

  • Нравится 1
1 час назад, 1katerina сказал(а):

Зуда нету, было пару раз как будто ползает что то и зудит(( напугалась что глисты, но прошло. А если трещины то пекут тут снаружи, всегда так было. А внутри тоже бывают трешины?

да. Если снаружи, то я использую мазь прокто-гливенол. Но у меня как раз внутри проблемы. И облепиха очень хорошо помогает. Но, да, может всё  окрасится. Потому ваткой затыкаю...

  • Нравится 1

Анузол свечи!......:class:
от Релиф у меня сразу раздражение пошло...?
Облепиховые пачкают, мне меньше помогли чем Анузол.
Ещё надо смотреть Б/или нет.... можно/ нельзя

  • Спасибо 1

Сначала проктогливенол дней 5, а потом метилурацил. Это все свечи. Метилурацил восстанавливает слизистую.

Еще классные свечи РелифПро. Именно эти.

Но все же прокто-гливенол круче всего.

  • Спасибо 1
45 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

да. Если снаружи, то я использую мазь прокто-гливенол. Но у меня как раз внутри проблемы. И облепиха очень хорошо помогает. Но, да, может всё  окрасится. Потому ваткой затыкаю...

Кабздец, че реально внутри трещины могут быть?  Но у меня неделю уже побаливает или просто неприятное ощущение. Трешины так долго болят?

3 часа назад, Хидера сказал(а):

То может трещины. Облепиха, можно что угодно для профилактики. Мне облепиха не помогает, если только, как доп средство

Трещины внутри бывают? Или я не правильно понимаю.

А вообще бы к проктологу. Я думала, что у меня тоже внутренняя трещина, а нашли только внутренний геморрой. Два узла уже удалили. Вот уже месяц как набираюсь мужества на лигирование третьего.

  • Спасибо 1

У меня всё обостряется от неправильного питания. Как позволю себе бутерброд с копченой колбасой (ладно, не один бутерброд), маринованные огурчики-помидорчики, так и пошло. Упаковки свечей обычно хватает для снятия всех симптомов. Если еще остаются неприятные ощущения (или изначально ими ограничилось) - тогда облепиху использую. Пока нормально питаюсь - никаких проблем.

  • Нравится 1
6 минут назад, Monifa++ сказал(а):
10 минут назад, Monifa++ сказал(а):

автор, а у вас есть место, которое не болит?

Несколько раз писала и несколько раз стирала этот же вопрос)))

Тут явная соматика. Только триллер надо определить. А это к психологу хорошему.

Иначе есть возможность вылечить себя до полусмерти.

Блин, не триллер, а триггер,  пусковой механизм.

11 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

У меня всё обостряется от неправильного питания. Как позволю себе бутерброд с копченой колбасой (ладно, не один бутерброд), маринованные огурчики-помидорчики, так и пошло. Упаковки свечей обычно хватает для снятия всех симптомов. Если еще остаются неприятные ощущения (или изначально ими ограничилось) - тогда облепиху использую. Пока нормально питаюсь - никаких проблем.

Блин вот таже фигня.  А вредную пищу нельзя вообще.

11 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Блин, не триллер, а триггер,  пусковой механизм.

Тут на бп как зайдешь то еще и не так болеть будет?

Что релиф что натальсид - ни о чем. Облепиховые свечи оч хорошо от внутренних трещин, только белье пачкается. Еще шикарно работает гепатромбин г, быстро и эффективно. И что самое приятно - без запаха))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Плюсуюсь за гепатромбин-Г свечи.. реально устраняет проблему, а не симптомы. Облепиха это жесть..оранжево-масляные белье, унитаз..фуу  ?

  • Нравится 1

мне лучше всего помогает гирудопрокт-гель: хорошо, если с насадкой получится купить, или уж как сможете затолкать поглубже без нее. Просто на постоянку на пару недель или пока надобность не отпадет. Иногда к нему банальный гидрокортизон-мазь добавляю, при зуде, и гепарин-мазь - если узелки.

Релиф - мне никак вообще, перевод денег в моем случае.

Натальсид - вариант для Б, для неБ дороговато, хотя задубляет хорошо.

Облепиховое - хорошо, еще лечше Олестезин - то же масло, но с анестезином.

Из последних экспериментов понравились Анузол и Бетиол, прада чуток слабят за счет красавки. Но иногда это даже на руку.

Старшее поколение уже лет 40 Ауробином пользуется и менять его ни на что не хотят.

Для профилактики мне календула в свечах нравится.

Ну и внутрь при остром г всегда пропиваю курс флебодии или анагогов, тк варикозник я и венотоники по-любому минимум 2 курса в год.

  • Нравится 1

Мне хорошо Постеризан помогает. Есть свечи, есть мазь. Облепиховые свечи мне не помогали. От релифа было раздражение в «соседнем» месте.