Ig G к кори

stenoz
Добрый день. Собрались делать ребенку КПК, ну и заодно сдали с мужем кровь на АТ к кори. Результат у меня Ig G 0,32 МЕ/мл, у мужа Ig G 2,0 МЕ/мл. Учитывая, референсные значения лаборатории, все что выше 0,18 МЕ/мл указывает на наличие антител. Вопрос, нужна ли мне вакцинация? АТ вроде есть, но КМК мало.

У вас нормальное количество антител. Вот если лет через 10 опустятся до "серой" зоны 0,12-0,18 - тогда надо будет обновлять.

  • Спасибо 1

У вас низкие значения у лабы. Я тут сдавала у них до 20 это отрицательно... у меня 13 сказали ставить прививку. Если в нормы вписываетесь всё норм.