Сколько часов могут быть колики

Aiva
Я плачу. Уже 9 часов орет , с вечера ребенок орет. Успокоить можно только на груди. То ли от колик, то ли от долгого висения на груди живот уже как бочонок. Что делать-то? Уже все перепробовали. Даже скорая ночью приезжала, но ничего нового не сказали, даже не осмотрели. Педиатр утром придет только. Прямо беда и это не заканчивается. Ребенок спит по 10 минут и все по новой

1 час назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Только с грудью успокаивается, может на ней задремать. Орет, если отобрать грудь. Или если проснулась без груди во рту.

Но нельзя же так объедаться. У нее уже живот был как бочонок. И успокоилась она только в 5-6 утра.

Стул нормальный был, пуки тоже были. Я даже не знаю что это было.

Она утром уже спокойно себя ведёт. Вот только цвет лица мне её не нравится. Стал темнее. Может конечно от недосыпания. Все таки 10 часов не спать нормально - это слишком

Кто сказал, что нельзя столько есть? До 6 месяцев ребёнок ест столько, сколько хочет, колики от этого не зависят, это антинаучный миф.

Обратите внимания на условия, в которых находится ребёнок, на параметры воздуха. Очень часто детей кутают и парилку дома устраивают, а дети любят прохладу.

Какие прибавки у ребёнка? Если сосёт без остановки, следует проверить захват.

И к остеопату можно сходить, если роды прошли не мягко.

44 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Такое действительно может быть, если много молока, ребенок в основном переднее высасывает, до заднего не добирается, а именно там содержится лактоза,которая облегчает переваривание всего высосанного.

Это устаревшая информация. Уже не разделяют переднее и заднее молоко. Оно и расслоиться часто не успевает, и смешивается при первом же приливе.

Ссылка на это сообщение

Колики были у моего старшего сына, по симптомам это была головная боль. Помогало в полутьме укачивать, голова выше тела, найти удобную позу, в которой ребенок успокоится, и так тихонько покачивать, пока не заснет. Далее: ни в коем случае не менять позу ребенка, так и сидеть, пока не выспится, вот просыпался свежий и бодрый потом. А если вдруг разбудило что-то  - все по-новой...

Но животик барабаном это скорее газы скопились. Тут снять подгуз, сделать массаж животика хорошенько, на фитболе попрыгать покачать животиком,  скручивания еще мне тут подсказали делать, очень помогало и второму, и третьему:  "В одну руку берем ручку, в другую - противоположную ножку (в левую руку берем правую руку ребенка, в правую руку левую ногу ребенка) и, делая скручивающие движения, касаемся кистью ребенка его же стопы, потом колена, а потом его локтем касаемся колена. При этом ребенок как бы сгибается пополам и наискосок, то есть усилие одинаковое со стороны обеих конечностей. Повторить с другой стороны." Ну и я так раз по 8-10 делала по три подхода, оч много газов выходило. Еще как вариант газоотводка, я лично правда не ставила, при запоре, если сильно кричал, глицериновые свечки изредка юзала. Еще на теплом мамином животе лежа спать, с грудью, если телосложение позволяет. И слинг. С третьим не было особой необходимости в слинге, вот именно с животом когда было плохо, приматывала ко времени сна вертикально, а сама делами занималась дома, там и тепло на животик, и поза лягушкой комфортная, и массаж животика получается. Так поспать получалось у ребенка, после сна в слинге очень хорошо газы тоже выходили.

Перекармливается вряд ли, тогда бы и со стулом был непорядок, скорее воздух при сосании заглатывает. Столбиком носите? Отрыгивает 2-3 раза после кормления?

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Септария сказал(а):

Кто сказал, что нельзя столько есть? До 6 месяцев ребёнок ест столько, сколько хочет, колики от этого не зависят, это антинаучный миф.

Обратите внимания на условия, в которых находится ребёнок, на параметры воздуха. Очень часто детей кутают и парилку дома устраивают, а дети любят прохладу.

Какие прибавки у ребёнка? Если сосёт без остановки, следует проверить захват.

И к остеопату можно сходить, если роды прошли не мягко.

Это устаревшая информация. Уже не разделяют переднее и заднее молоко. Оно и расслоиться часто не успевает, и смешивается при первом же приливе.

Зависит от того как ребенок ест. Если каждый час, то да не успевает (хотя не факт что потом переедая, постоянно переваривая неустановившейся, несозревшийся ЖКТ ещё больше болеть не будет).

А если раз в 3-4 часа, то вполне успевает расслоится. Вы сами попробуйте сцедить молоко из груди через 3 часа (сначало идёт полупрозрачное, а потом уже белое насыщенное). Ну и оставить сцедившее молоко на пару часов при комнатной температуре, тоже слои появляются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну вот состав молока сейчас и через полгода - он же разный будет. И на диете мама может сидеть, и тем не менее- ребенок прибавляет. Может жирность и разная, но вне зпвисимости от ее процентов мама способна выкормить своего ребенка.

Да, вы правы. Но, я вот думаю - что выкормится, с голоду не умрет, но до состояния "наелся от пуза и уснул" будет не хватать. Плюс, проходят ежедневные истерики в 6мес, странным образом совпадая с началом прикорма. Но это мои мысли. Если даже врачи не сходятся во мнениях..

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, liarny сказал(а):

Зависит от того как ребенок ест. Если каждый час, то да не успевает (хотя не факт что потом переедая, постоянно переваривая неустановившейся, несозревшийся ЖКТ ещё больше болеть не будет).

А если раз в 3-4 часа, то вполне успевает расслоится. Вы сами попробуйте сцедить молоко из груди через 3 часа (сначало идёт полупрозрачное, а потом уже белое насыщенное). Ну и оставить сцедившее молоко на пару часов при комнатной температуре, тоже слои появляются.

И? Я где-то писала, что молоко не расслаивается? Расслаивается через 2,5-3 часа, а то и дольше. Поэтому, кто кормит по требованию, его это не касается.

Так же молоко смешивается при первом же приливе, в ответ на сосание.

Проблема заднего и переднего молока сильно преувеличена. Сейчас уже исследован хорошо этот механизм.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну вот состав молока сейчас и через полгода - он же разный будет. И на диете мама может сидеть, и тем не менее- ребенок прибавляет. Может жирность и разная, но вне зпвисимости от ее процентов мама способна выкормить своего ребенка.

Если ребенок постоянно висит на груди, то добирается.

Тем более- у ребенка стул нормальный. Не зеленый, не пенится.

Зелёный кстати стул. Но вроде не пенится.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Септария сказал(а):

И? Я где-то писала, что молоко не расслаивается? Расслаивается через 2,5-3 часа, а то и дольше. Поэтому, кто кормит по требованию, его это не касается.

Так же молоко смешивается при первом же приливе, в ответ на сосание.

Проблема заднего и переднего молока сильно преувеличена. Сейчас уже исследован хорошо этот механизм.

Да, вы писали про устаревшие сведения :)

и при первом же приливе не расслаивается. Я уже писала про сцеживание молока. Вы молокоотсосом пользовались?

ну и про устаревшие сведения. Как маме с ребенком удобно, пусть так и делают. А то эти исследования: сегодня одни, 10 лет назад другие, через 5 лет третьи,...

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Зелёный кстати стул. Но вроде не пенится.

Насколько зеленый?

Ссылка на это сообщение

Я бы съездила в больничку, если домашние средства не помогают. Скорая не предлагала?

Ссылка на это сообщение

Первый раз такое, что болит что-то?

Сколько ребенку?

Я просто про нас напишу, мы тоже думали, колики или что, пока все хуже и хуже не становилось, дошло до сильнейшего воспаления в кишечнике из-за аллергии на БКМ.

Ссылка на это сообщение

Кстати да, молоко употребляете? Можно попробовать молочку исключить. У моих от употребления мной именно молока понос был натуральный, остальное молочное норм.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, liarny сказал(а):

Да, вы писали про устаревшие сведения :)

и при первом же приливе не расслаивается. Я уже писала про сцеживание молока. Вы молокоотсосом пользовались?

ну и про устаревшие сведения. Как маме с ребенком удобно, пусть так и делают. А то эти исследования: сегодня одни, 10 лет назад другие, через 5 лет третьи,...

О, Господи, ладно. С вами бесполезно вести диалог. кому надо, тот поймёт. Кому интересно, тот почитает.

13 минут назад, c-pot сказал(а):

Кстати да, молоко употребляете? Можно попробовать молочку исключить. У моих от употребления мной именно молока понос был натуральный, остальное молочное норм.

Поддерживаю. У меня у обеих была аллергия на бкм через моё молоко. Младшая очень плакала, если я ела молочное.

Ссылка на это сообщение

И говядина наверное туда же. Помню, из-за акне новорожденных приписали мне диету гипоаллергенную, ну и ела я в качестве эксперимента одну гречку и говядину дня три. Дитя кричал и какал зелёной слизью. Причём и после молока, сцеженного в те дни и скормленного ребёнку в моё отсутствие позже, было то же самое

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Первый раз такое, что болит что-то?

Сколько ребенку?

Я просто про нас напишу, мы тоже думали, колики или что, пока все хуже и хуже не становилось, дошло до сильнейшего воспаления в кишечнике из-за аллергии на БКМ.

А стул не настораживал? Не слизи, ни пены, ни крови?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Септария сказал(а):

О, Господи, ладно. С вами бесполезно вести диалог. кому надо, тот поймёт. Кому интересно, тот почитает.

Поддерживаю. У меня у обеих была аллергия на бкм через моё молоко. Младшая очень плакала, если я ела молочное.

Опять же если верить последним исследованиям: еда мамы на ее молоко не влияет :)))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, liarny сказал(а):

Опять же если верить последним исследованиям: еда мамы на ее молоко не влияет :)))

Молоко коровье вроде единственный доказанный влияющий на колики пищевой фактор. Ну и ещё продукты, повышающие газообразование у мамы, аналогично действуют и на ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, c-pot сказал(а):

Молоко коровье вроде единственный доказанный влияющий на колики пищевой фактор. Ну и ещё продукты, повышающие газообразование у мамы, аналогично действуют и на ребёнка.

Ну кроме бкм, есть и другие аллергены. Кстати мясо тоже может быть.

Наиболее распространенные: цитрусовые, шоколад,...а вообще каждому свое. У каждого свой пищеварительной тракт и возможности аллегрии на разные продукты. Я тут на бп читала у кого то даже на фенхель был. Неожиданно :)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, liarny сказал(а):

Ну кроме бкм, есть и другие аллергены. Кстати мясо тоже может быть.

Наиболее распространенные: цитрусовые, шоколад,...а вообще каждому свое. У каждого свой пищеварительной тракт и возможности аллегрии на разные продукты. Я тут на бп читала у кого то даже на фенхель был. Неожиданно :)

Ну аллергия чаще на коже проявляется, а тут про боль в животе у младенцев, вот её именно с молоком коровьим связывают

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, c-pot сказал(а):

Ну аллергия чаще на коже проявляется, а тут про боль в животе у младенцев, вот её именно с молоком коровьим связывают

Сначала это поступить в кровь должно. Пищевая аллергия начинается с ЖКТ. И больше всего его раздражают аллергенные продукты. Просто они у каждого свои. И не факт что на бкм.

12 минут назад, c-pot сказал(а):

Ссылка на это сообщение

Перед кормлением выкладывать на животик, отрыгнет воздух из желудка и вЫпукает газы. Газоотводную трубочку тоже купите. Если стул зеленый посмотрите еще и язычок, есть ли белый налет. Я давала бактерии курсом, смешивала полкапсулы в ложечке и давала.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

А стул не настораживал? Не слизи, ни пены, ни крови?

Зеленоватый, со слизью, но пока живот сильно не забеспокоился, педиатр говорила, все в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение

колики - это незрелость жкт. пока жкт не опорожнится - будут колики. Если еда идет непрерывным потоком - колики будут непрерывные.

Выкладывание на живот перед едой очень желательно.

Ссылка на это сообщение

Честно ,в полтора месяца перекрестилась ,когда по советам купила капли Бифиформ беби и прокапала 10 дней и все прошло ?

от газиков помогал Саб Симплекс ,но там давать надо каждый раз после кормления ,тогда помогает .

Ссылка на это сообщение
13.02.2019 в 15:29, liarny сказал(а):

Опять же если верить последним исследованиям: еда мамы на ее молоко не влияет :)))

Еда влияет, но не так как считали раньше. Много что в молоко не проникает, и колики не зависят от еды. Но молекула белка проникает в ГМ, каким образом, пока не изучено. А Бкм-один из самых сильных аллергенов для новорождённого.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Септария сказал(а):

Еда влияет, но не так как считали раньше. Много что в молоко не проникает, и колики не зависят от еды. Но молекула белка проникает в ГМ, каким образом, пока не изучено. А Бкм-один из самых сильных аллергенов для новорождённого.

Да что вы говорите. А то я не знала без вас.