Девочки у кого ребенку ставили атопический дерматит ???

Все обязательно сбудется
Милые мамы,подскажите пожалуйста те у кого ребёнку ставили диагноз «атонический дерматит» вы как питались? Какой косметикой ребёнка купали и обрабатывали? Когда приходилось давать смесь вы какую покупали при смешённом или искусственном вскармливании ? всем откликнувшимся заранее спасибо !!!

Сын был на гв, из-за АД прикорм врач рекомендовал в 8 месяцев вводить и очень аккуратно. По результату ребенок только к 2 годам стал более менее есть, тогда же свернула ГВ. Пользовались бепантеном, адвантаном, купали с эмолентами, эмолиум крем. Помимо этого моя диета и схема лечения ребенку, включая креон, энтеросгель и прочее. Ну и быт гипоалергенный, без котиков, непонятных стиральных порошков и прочего.

  • Спасибо 1

Смесь Hipp , для ванны масло Aderma и крем для тела Aderma.

  • Спасибо 1

У моих обоих атопич.дерматит. есть стали все оба после года, ну то есть они едят то, что хотят, а хотят они ограниченный набор продуктов. У дочки рацион пошире. Сын до 4 мес на гв, потом смесь на аминокислотах до 8 мес, потом-частичный гидролизат. Дочь-гв до года на фоне моей безмолочной диеты. Прикорм обоим ввела в 7 мес, очень осторожно.  За кожей ухаживаем эмолиумом или стелатопией. Купаю в масле для купания. Пользуюсь только кремами для атопиков. Всякие бепантены не использую, т к. В них содержится спирт, который сушит кожу.

  • Спасибо 1

Купаем без моющих. Попу и голову детским мылом без отдушек. После купания липобэйз на сухие участки.

Влажность 60, температура 18 дома - это важно.

Кушает все, кроме молочки. Прикорм вводила в 7-8,по факту с года начал есть, а так гв.

По смеси не подскажу.

Хороший аккаунт allergo doc в инсте. Перечитала весь, очень клёвый врач

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

У сына на ножках, было обострение когда начались штаны после лета и отопление включили. Обязательно используем эмолент (Topicrem) два раза в день на влажную кожу. Купаем без мыла в основном, для подмывания тоже Топикрем гель серии AD . Прикорм как обычно, молочку не даю пока (1,2 ребенку) Мне кажется у нас контактный (в 70% случаев не зависит от еды). Стираю вещи хозяйственным мылом тертым и полоскание два цикла. Сейчас ножки чистые, но уход постоянный.

Диету не соблюдала (ГВ), точнее поигралась и питанием, особенно молочкой, связи не заметила и забила. Прикорм вводила позже.

Купала с эмолентами, после купания - эмоленты, в течение дня - эмоленты. В квартире следить за влажностью и температурой воздуха. Особенно в отопительный сезон.

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

Сын был на гв, из-за АД прикорм врач рекомендовал в 8 месяцев вводить и очень аккуратно. По результату ребенок только к 2 годам стал более менее есть, тогда же свернула ГВ. Пользовались бепантеном, адвантаном, купали с эмолентами, эмолиум крем. Помимо этого моя диета и схема лечения ребенку, включая креон, энтеросгель и прочее. Ну и быт гипоалергенный, без котиков, непонятных стиральных порошков и прочего.

А подскажите подалуйста...каким именно средством для стирки пользовались ?

1 час назад, Anabela сказал(а):

Купаем без моющих. Попу и голову детским мылом без отдушек. После купания липобэйз на сухие участки.

Влажность 60, температура 18 дома - это важно.

Кушает все, кроме молочки. Прикорм вводила в 7-8,по факту с года начал есть, а так гв.

По смеси не подскажу.

Хороший аккаунт allergo doc в инсте. Перечитала весь, очень клёвый врач

Большое спасибо за подсказку,очень благодарно,что не прошли мимо и поделили информацией)))

Из продуктов у детей не пошли только каши,  на них реакция.  Купаю в обычной воде без гелей,  после купания эмолиум, и по утрам мажу эмолиумом,  но не всегда,  смотрю по состоянию кожи.  Следим за влажностью.  Смесь Хумана  ( врач говорила,  что можно ещё Хипп).  Когда реакция на каши была,  высыпания  точечно мазала тридермом,  потом он перестал помогать,  перешли на белосалик

  • Спасибо 1

natashen"ka уже не вспомню, какие-то специальные, дорогие, которые очень хреново стирают)))))) Там видимо химии просто меньше. Потом стала стирать обычным, но двойное полоскание ставила.

Но самое лучшее - это увлажнение. Корки самые очень долго проходят, их адвантаном тонким слоем, за несколько дней проходило, а потом снова увлажняла.

У дочки есть реакция на рыбу, курицу, яйца, молочку, шиповник. Это не ест. Цитрусовые ещё не пробовали. Я, пока кормила, тоже не ела молочку, рыбу. Смесь не пробовали. Вообще АД начался на фоне сильного воспаления в кишечнике в младенчестве,когда я ела молочку, так что у нас точно от еды он, плюс в отопительный сезон ухудшение пошло. Мажу липобейзом, хорошо увлажняет.

Стирайте бельё и свое постельное если совместно спите и полотенца тоже не порошком, а гелем. Гель выполаскивается лучше. Мне нравится био мио и синергетик - они без запаха.

3 минуты назад, Anabela сказал(а):

Стирайте бельё и свое постельное если совместно спите и полотенца тоже не порошком, а гелем. Гель выполаскивается лучше. Мне нравится био мио и синергетик - они без запаха.

Ой спасибо большое,очень выручили)))

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

У дочки есть реакция на рыбу, курицу, яйца, молочку, шиповник. Это не ест. Цитрусовые ещё не пробовали. Я, пока кормила, тоже не ела молочку, рыбу. Смесь не пробовали. Вообще АД начался на фоне сильного воспаления в кишечнике в младенчестве,когда я ела молочку, так что у нас точно от еды он, плюс в отопительный сезон ухудшение пошло. Мажу липобейзом, хорошо увлажняет.

Извините, что влезу, а как у вас воспаление в кишечнике проявлялось?

10 часов назад, /Katherine сказал(а):

Извините, что влезу, а как у вас воспаление в кишечнике проявлялось?

Слизь в какашках, зеленоватый цвет, сильные боли в животе, ну типа колики, только по нарастающей все хуже и хуже. В копрограмме лейкоциты сплошь. После отмены молочки мне и лечения все нормализовалось.

  • Спасибо 1
5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Слизь в какашках, зеленоватый цвет, сильные боли в животе, ну типа колики, только по нарастающей все хуже и хуже. В копрограмме лейкоциты сплошь. После отмены молочки мне и лечения все нормализовалось.

Спасибо большое. Подскажите ещё, пожалуйста, как быстро было улучшение после того как вы молочку отменили и какое лечение вам назначали? В каком возрасте началось проявление АД? Просто у сына тоже слизь в стуле и лейкоциты в копрограмме. Иногда появляются небольшие пятнышки красные, но сами проходят. Не могу понять от чего. Молочку я отменяла на месяц примерно, но улучшений как-то особо не заметила. Врач назначала только пробиотики биогаю и адиарин, но эффекта тоже нет особо.

28 минут назад, /Katherine сказал(а):

Спасибо большое. Подскажите ещё, пожалуйста, как быстро было улучшение после того как вы молочку отменили и какое лечение вам назначали? В каком возрасте началось проявление АД? Просто у сына тоже слизь в стуле и лейкоциты в копрограмме. Иногда появляются небольшие пятнышки красные, но сами проходят. Не могу понять от чего. Молочку я отменяла на месяц примерно, но улучшений как-то особо не заметила. Врач назначала только пробиотики биогаю и адиарин, но эффекта тоже нет особо.

Месяца в два были пятна красные, как при АД. Улучшение через месяц было. Лечили фенистилом, энтеросгелем, примадофилусом, что-то ещё было, не помню. А вам сколько и много ли лейкоцитов? Нам прямо писали сплошь по всем полям зрения. Может у вас все более-менее.

  • Спасибо 1

Для кожи - эмоленты, у нас была серия Эмолиум. Смесь на основе козьего молока. Покупные каши, банки и все прочее - сразу реакция, поэтому фрукты и овощи, каши, мясо готовила сама. Из дома убрали все текстильные шторы, ковры и прочий ненужный текстиль. Диагноз сняли в 5 лет.

  • Нравится 1
3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Месяца в два были пятна красные, как при АД. Улучшение через месяц было. Лечили фенистилом, энтеросгелем, примадофилусом, что-то ещё было, не помню. А вам сколько и много ли лейкоцитов? Нам прямо писали сплошь по всем полям зрения. Может у вас все более-менее.

Нам 6 месяцев, полностью на ГВ. Копрограмму сдавали 2 раза, один раз было 25-30 лейкоцитов, а второй раз написано "в тяжах слизи в большом количестве". Ребенка правда живот вроде не беспокоит особо. Были у двух педиатров, они как-то особо проблемы не видят. Сказали пройдет со временем, когда дозреет ЖКТ. А меня все равно беспокоит это. Думала может на молочку реакция, но вроде нет.

2 часа назад, /Katherine сказал(а):

Нам 6 месяцев, полностью на ГВ. Копрограмму сдавали 2 раза, один раз было 25-30 лейкоцитов, а второй раз написано "в тяжах слизи в большом количестве". Ребенка правда живот вроде не беспокоит особо. Были у двух педиатров, они как-то особо проблемы не видят. Сказали пройдет со временем, когда дозреет ЖКТ. А меня все равно беспокоит это. Думала может на молочку реакция, но вроде нет.

Попробуйте найти хорошего гастроэнтеролога, если беспокоитесь. Нам педиатр вообще не помогла в этом вопросе, хотя она вроде толковая. А состояние было уже плохое, дочка не могла нормально мое молоко есть, сразу начинал болеть живот, бросала грудь, орала. А у вас все нормально, может не стоит беспокоиться, здоровья вам!

41 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Попробуйте найти хорошего гастроэнтеролога, если беспокоитесь. Нам педиатр вообще не помогла в этом вопросе, хотя она вроде толковая. А состояние было уже плохое, дочка не могла нормально мое молоко есть, сразу начинал болеть живот, бросала грудь, орала. А у вас все нормально, может не стоит беспокоиться, здоровья вам!

Спасибо большое. Вам тоже здоровья!

  • Нравится 1

Минимизируйте для начала контакт кожи ребенка с водой и моющими средствами.