Пить ли Омегу 3-6-9?

Ждун второго чуда
Девчонки, привет. Пили ли вы во время Б капсулы омега 3-6-9? Мне человек посоветовал, но на большинстве баночек я встречаю, что содержит еще витамин Д и Е. Я пью Элевит, там эти витамины и так есть. Не будет ли передоза? Кто что посоветует? Еще много ем рыбы, а там омега содержится. Акушерка тоже дала добро...

Кстати, может кто-то знает- а как и когда лучше всего принимать омегу? Недавно прочитала, что вместе с комрлнксными витаминами нельзя. А обычно так и пила- сразу несколько витаминок.

Lysi omega 3 капсулы

Kalaõli: 1000 mg
Oomega-3-rasvhapped: 335 mg,
millest EPA 160 mg ja DHA 100 mg

Думаю, вам будет понятно и без перевода. Действительно в дневной дозе содержится не так много кислот. Посмотрю в след раз получше, но у многих в аптеках стояла цена в районе 8-10 евро за баночку, я за 10 купила со скидкой, были и по 20 евро, посмотрю их. Деньги не проблема вообще, просто как-то и не задумалась сравнивать составы. Нашим аптекам я доверяю на 100%, российским нисколько, это уже давно проверено мной :) и подозрительно, что на айхербе так дешево... у нас таких цен и не встретишь, хотя кол-во кислот в капсулах очень хорошее... но как такие хорошие капсулы могут стоить всего 5 евро?!

12 часов назад, catttt сказал(а):

Расскажите поподробнее, оч интересно

С этим пенопластом вообще все отрываются, как могут.
Этиловый эфир растворяет, триглицериды не растворяют. Кто хочет продать этиловый эфир - говорят что так же хорошо она растворяет холесетриновые бляшки, кто хочет продать триглицериды - что она вам желудок нафиг растворит!!!
По факту триглицериды лучше усваиваются и стоят дороже. Принципиальной разницы нет, если у вас в желудке нет пенопласта, конечно))

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Кстати, может кто-то знает- а как и когда лучше всего принимать омегу? Недавно прочитала, что вместе с комрлнксными витаминами нельзя. А обычно так и пила- сразу несколько витаминок.

Можно, она даже помогает усваиваться некоторым компонентам комплексных витаминов.

Нашла рыбий жир в жидкой форме, в бутылочке той же фирмы. Состав намного лучше:

Päevane annus (5 ml) sisaldab:
Oomega-3-rasvhapped: 1540 mg
millest EPA 736 mg ja DHA 483 mg

Наверное, стоит подумать об этом :)

  • Нравится 1
11 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

и ребенку 2-х лет заодно, какую взять?

посмотрите Меллер, жидкую. Аналог есть на айхерб, Карлсон лабс, но стоит дороже.
Состав хороший, дети ее обычно хорошо пьют.
Я вот здесь заказываю: https://finvitamin.ru/torgovaya-marka/moller/moller-kalanmaksaoljy-250-ml
но может где-то дешевле есть...

  • Нравится 1
56 минут назад, Дарья Я сказал(а):

Нашим аптекам я доверяю на 100%, российским нисколько, это уже давно проверено мной :) и подозрительно, что на айхербе так дешево..

ну так как многие перестали брать в аптеках и ушли на айхерб, теперь замутили вон судебные заседания, с желанием прикрыть херб. Хорошие продукты и на айхербе и везде дешево не стоят, обычному потребителю к сожалению трудно проверить качество самостоятельно, чем многие и пользуются.

Как раз Корни"лова Карлсон лабс советует и после выкладывания очередной ее схемы, сметают эту омегу под чистую, 2 мес не могла заказать, плюнула и заказала иную, с ментая и в форме спирта, но прочитала, что если на постоянку пить, то это не так критично по действию, просто быстрее др форма.

Малой вот купила большую бутылку от Nordic Naturals,, но ее сняли с производства и она тоже из печени трески..

14 часов назад, Felicecuore сказал(а):

Согласна. При беременности нужно делать упор именно на докозагексаеновую кислоту (DHA). Она благотворно влияет на развитие мозга и сердечно-сосудистой системы плода. Я принимаю такую, там в одной капсуле содержится 700 мг DHA. Это намного выгоднее. https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-DHA-700-Fish-Oil-Pharmaceutical-Grade-1000-mg-30-Fish-Gelatin-Softgels/82846

А Омега 3-6-9 оставьте для другого случая.

Ага. А Вы проверьте содержание DHA и EPA в одной капсуле. Я больше чем уверена, что их там ничтожное количество. И чтоб получить суточную дозу DHA и EPA нужно съесть всю пачку этой Омеги.  Вот Вам и дешёво. Киньте название Омеги, что купили в аптеке. Я Вам как спец скажу, что это за препарат. А так - Iherb Вам в помощь! Я давно ничего не покупаю в наших аптеках.

Мне никто не подсказал этого, я и купила, не сравнив с другими. Там немного, да, 100мг дха на суточную дозу. Но и не так мало, как вы говорите, что всю пачку надо за день выпить. Название Lysi omega 3. Но и стоит всего лишь 10 евро. Сейчас нашла той же фирмы, но в жидком виде чистый рыбий жир, там почти 500мг дха и 700 другой кислоты. А стоит на 2 евро дороже всего лишь) смотрю, есть и по 20-30 евро, но состав ничем не лучше и даже хуже того, что я теперь нашла (в жидком виде). В российских аптеках я тоже ничего подавно не покупаю, подозрительно дешево, но и толку ноль, как показала многолетняя практика. А мои капсулки точно не пропадут, отдам маме, себе куплю в жидком виде тогда.

4 часа назад, TanR сказал(а):

К сожалению опыт не показывает содержание ртути:(

Ибо я вот "заморочилась" и сдала волосы на тяжелые металлы и ртуть при норме до 1 у меня 0.82 и теперь думай гадай, то ли это омега из тунца от now(банки 3 откушала больших), то ли на еще что то думать, так как через плаценту это добро проникает, то у дочки показатель 0.62..

А Вы не задумывались, чем мы дышим? Пропейте хлореллу, она очень хорошо выводит тяжёлые металлы из организма.

https://www.iherb.com/search?kw=chlorella

3 часа назад, Дарья Я сказал(а):

Lysi omega 3 капсулы

Kalaõli: 1000 mg
Oomega-3-rasvhapped: 335 mg,
millest EPA 160 mg ja DHA 100 mg

Думаю, вам будет понятно и без перевода. Действительно в дневной дозе содержится не так много кислот. Посмотрю в след раз получше, но у многих в аптеках стояла цена в районе 8-10 евро за баночку, я за 10 купила со скидкой, были и по 20 евро, посмотрю их. Деньги не проблема вообще, просто как-то и не задумалась сравнивать составы. Нашим аптекам я доверяю на 100%, российским нисколько, это уже давно проверено мной :) и подозрительно, что на айхербе так дешево... у нас таких цен и не встретишь, хотя кол-во кислот в капсулах очень хорошее... но как такие хорошие капсулы могут стоить всего 5 евро?!

Не так много - громко сказано. Я бы сказала, что дозировка там просто никакая.

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

С этим пенопластом вообще все отрываются, как могут.
Этиловый эфир растворяет, триглицериды не растворяют. Кто хочет продать этиловый эфир - говорят что так же хорошо она растворяет холесетриновые бляшки, кто хочет продать триглицериды - что она вам желудок нафиг растворит!!!
По факту триглицериды лучше усваиваются и стоят дороже. Принципиальной разницы нет, если у вас в желудке нет пенопласта, конечно))

Можно, она даже помогает усваиваться некоторым компонентам комплексных витаминов.

Триглицериды тоже растворяют пенопласт, только не так быстро. На это уходит 10-14 часов.

  • Нравится 1
7 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Не так много - громко сказано. Я бы сказала, что дозировка там просто никакая.

Ну, какая-никакая, но есть. Вообще я встречала и меньше. Теперь нашла идеальный вариант :)

2 часа назад, Дарья Я сказал(а):

Нашла рыбий жир в жидкой форме, в бутылочке той же фирмы. Состав намного лучше:

Päevane annus (5 ml) sisaldab:
Oomega-3-rasvhapped: 1540 mg
millest EPA 736 mg ja DHA 483 mg

Наверное, стоит подумать об этом :)

Я посмотрела его состав. Здесь дозировка хорошая, но произведено из печени трески. Так что польза тут сомнительная. Я бы сказала, что больше вреда, чем пользы, т.к. печень собирает в себя все токсины и тяжёлые металлы. Одно из условий хорошей Омеги - рыбий жир должен добываться из тушек мелких пород рыб либо криля. Печень трески - это самое худшее и дешёвое сырьё.

Автор, не вздумайте при беременности пить эту Омегу. Только навредите.

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Кстати, может кто-то знает- а как и когда лучше всего принимать омегу? Недавно прочитала, что вместе с комрлнксными витаминами нельзя. А обычно так и пила- сразу несколько витаминок.

Нежелательно, т.к. производители обычно обогащают Омегу витаминами А, D, E, C. Но тут тоже нужно смотреть, сколько содержится витаминов в Омеге. Обычно это очень низкие "нерабочие" дозировки. Но при беременности это очень важно, так как избыток витамина А  имеет тератогенный эффект и он токсичен для плода, что может привести к патологиям развития.

27 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Я посмотрела его состав. Здесь дозировка хорошая, но произведено из печени трески. Так что польза тут сомнительная. Я бы сказала, что больше вреда, чем пользы, т.к. печень собирает в себя все токсины и тяжёлые металлы. Одно из условий хорошей Омеги - рыбий жир должен добываться из тушек мелких пород рыб либо криля. Печень трески - это самое худшее и дешёвое сырьё.

Автор, не вздумайте при беременности пить эту Омегу. Только навредите.

Написано, что рыбий жир. Про печень ни слова. Бутылка кстати желтая, там вроде ароматизатор лимона добавлен. Есть другая бутылочка голубого цвета - там из печени трески, да. Вы про желтую или голубую бутыль читали?

14 минут назад, Дарья Я сказал(а):

Написано, что рыбий жир. Точнее рыбный - это плохо? Про печень ни слова... Бутылка кстати желтая, там вроде ароматизатор лимона добавлен. Есть другая бутылочка голубого цвета - там из печени трески, да. Вы про желтую или голубую бутыль читали?

Я читала про голубую. Между ними разница лишь в том, что в жёлтую добавлен ароматизатор. Я зашла на официальный сайт компании, там есть информация, что их продукция изготавливается из печени трески. И, если логически подумать, то вероятнее всего в двух одинаковых бутылках будет одинаковое сырьё. А если в жёлтой масло добывалось из мелких пород рыб, то производитель должен кричать об этом на каждом углу. Потому что это, действительно, круто. И это высокое качество продукции. И цена от этого выше.

10 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Я читала про голубую. Между ними разница лишь в том, что в жёлтую добавлен ароматизатор. Я зашла на официальный сайт компании, там есть информация, что их продукция изготавливается из печени трески. И, если логически подумать, то вероятнее всего в двух одинаковых бутылках будет одинаковое сырьё. А если в жёлтой масло добывалось из мелких пород рыб, то производитель должен кричать об этом на каждом углу. Потому что это, действительно, круто. И это высокое качество продукции. И цена от этого выше.

Понятно. Спасибо. Прочитала на сайте тоже. Зайду в аптеку и посмотрю вживую. Может, другое куплю.

29 минут назад, Дарья Я сказал(а):

Понятно. Спасибо. Прочитала на сайте тоже. Зайду в аптеку и посмотрю вживую. Может, другое куплю.

А чего не хотите на Iherb заказать?)

31 минуту назад, Felicecuore сказал(а):

А чего не хотите на Iherb заказать?)

Не знаю, как это и сколько ждать. Как-то неохота заморачиваться... :) Может, вам в России заказать проще, чем мне с Эстонии. думаю, я тут найду что-то.

1 час назад, Дарья Я сказал(а):

Не знаю, как это и сколько ждать. Как-то неохота заморачиваться... :) Может, вам в России заказать проще, чем мне с Эстонии. думаю, я тут найду что-то.

Если Вы пьёте витамины, то смотрите, чтоб в Омеге не было добавок в виде вит.А. и прочего. Про витамин А я писала выше.

3 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Если Вы пьёте витамины, то смотрите, чтоб в Омеге не было добавок в виде вит.А. и прочего. Про витамин А я писала выше.

Да, про витамин А я наслышана. Стараюсь найти без добавок. Спасибо за советы:)

3 часа назад, Felicecuore сказал(а):

А Вы не задумывались, чем мы дышим? Пропейте хлореллу, она очень хорошо выводит тяжёлые металлы из организма.

https://www.iherb.com/search?kw=chlorella

Ну не все еще в противогазах ходят :) Но да, таблица Менделеева присутствует в большинстве..

Хлорофил начала пить, плюс буду расторопшу и вероятно люцерну, еще не изучила досконально . На счет этой водоросли, надо тоже почитать. Спасибо!

2 минуты назад, Дарья Я сказал(а):

Да, про витамин А я наслышана. Стараюсь найти без добавок. Спасибо за советы:)

Не за что) В каждом городе есть группы в соцсетях, которые занимаются закупкой с Iherb, за доставку ничего не берут в основном. У них там и так окупается посредничество)) Поищите у себя такие группы. Всё же на Iherb выгоднее и безопаснее покупать.

1 минуту назад, TanR сказал(а):

Ну не все еще в противогазах ходят :) Но да, таблица Менделеева присутствует в большинстве..

Хлорофил начала пить, плюс буду расторопшу и вероятно люцерну, еще не изучила досконально . На счет этой водоросли, надо тоже почитать. Спасибо!

Хлорофил тоже супервещь, но у него всё-таки немного другая направленность. А Хлорелла как раз имеет свойство связывать и выводить соли тяжёлых металлов из организма. Хлорофилл такого действия не имеет. Если Вам нужно вывести тяжёлые металлы, то тогда именно Хлорелла.

  • Спасибо 1
8 минут назад, Valerie сказал(а):

Лучшее с айхерба

Цена и соотношение может быть, но далеко не качество:(

По скрину автор как именно топ составляла? Она проверяла их в лаборатории?

Я пью Омега-3 от Калифорния голд .

Муж тоже пьёт . Вот опять заказала 3 баночки с Айхерб.