Пить ли Омегу 3-6-9?

Ждун второго чуда
Девчонки, привет. Пили ли вы во время Б капсулы омега 3-6-9? Мне человек посоветовал, но на большинстве баночек я встречаю, что содержит еще витамин Д и Е. Я пью Элевит, там эти витамины и так есть. Не будет ли передоза? Кто что посоветует? Еще много ем рыбы, а там омега содержится. Акушерка тоже дала добро...

Мне тоже выписывали Омегамама. В обычной омеге, по словам эндокринодога, соотношение жиров не то что нужно в беременность, в подробности я не вдавалась.

Омегу 3 - да. Омегу 3-6-9 - не надо. Почитайте, к примеру, Наталью Зубареву. Она очень доступно объясняет, почему нам ни в коем случае дополнительно  не нужны Омега 6 и 9

  • Нравится 6
11 минут назад, Nadine400 сказал(а):

Мне тоже выписывали Омегамама. В обычной омеге, по словам эндокринодога, соотношение жиров не то что нужно в беременность, в подробности я не вдавалась.

Спасибо. Не уверена, что у нас в Эстонии такое продается... Спрошу, может, у аптекаря, вдруг для беременных именно есть

Не надо. Омеги 6 мы получаем очень много, даже больше, чем нужно, из нашего питания. Пить омегу 3,  опять же обязательно из рыбки, но не из печени трески

  • Нравится 1

В Б пила фемибион-2.

в омеге 3-6-9 смысла вообще нет, т.к. 6 и 9 мы с избытком из повседневной пищи получаем, а в сочетании 6 и 9 усвоятся, а 3 - мимо пройдет. Отдельно 3 смысл есть принимать.

  • Нравится 3

Омега 3 из льняного масла не усвоится, ТК из рыбы мы получаем dha, из льняного ala,которую организм должен в dha преобразовать, чтоб усвоить, короче практически не преобразовывается она, потому лучше сразу из рыбки пить

  • Нравится 2

Всем спасибо! Сделала выводы и купила в аптеке капсулы только с Омега 3. Совсем недорого, кстати, писали, что будет дорого, а они у нас дешевле, чем обычные витамины. Буду пить))))

  • Нравится 1
1 час назад, Дарья Я сказал(а):

Всем спасибо! Сделала выводы и купила в аптеке капсулы только с Омега 3. Совсем недорого, кстати, писали, что будет дорого, а они у нас дешевле, чем обычные витамины. Буду пить))))

При беременности вам нужно повышенное содержание dha. Нормальные формы, где на 1 г содержится большое количество данной кислоты, дешево не стоят. Для выбора стоит ориентироваться на количество 2 кислот в 1 капсуле.

https://ru.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Prenatal-DHA-Strawberry-500-mg-90-Soft-Gels/65088

например содержат в 2 капсулах

Всего жиров 1,0 г 2%
Насыщенный жир 0 г 0%
Транс-жир 0 г
Витамин D3 (холекальциферол) 400 МЕ 100%
Всего Омега-3 830 мг
EPA (Eicosapentaenoic Acid) 205 мг
DHA (докозагексаеновая кислота) 480 мг
Другие Omega-3s 145 мг
  • Нравится 2
1 час назад, TanR сказал(а):

При беременности вам нужно повышенное содержание dha. Нормальные формы, где на 1 г содержится большое количество данной кислоты, дешево не стоят. Для выбора стоит ориентироваться на количество 2 кислот в 1 капсуле.

https://ru.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Prenatal-DHA-Strawberry-500-mg-90-Soft-Gels/65088

например содержат в 2 капсулах

Всего жиров 1,0 г 2%
Насыщенный жир 0 г 0%
Транс-жир 0 г
Витамин D3 (холекальциферол) 400 МЕ 100%
Всего Омега-3 830 мг
EPA (Eicosapentaenoic Acid) 205 мг
DHA (докозагексаеновая кислота) 480 мг
Другие Omega-3s 145 мг

Согласна. При беременности нужно делать упор именно на докозагексаеновую кислоту (DHA). Она благотворно влияет на развитие мозга и сердечно-сосудистой системы плода. Я принимаю такую, там в одной капсуле содержится 700 мг DHA. Это намного выгоднее. https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-DHA-700-Fish-Oil-Pharmaceutical-Grade-1000-mg-30-Fish-Gelatin-Softgels/82846

А Омега 3-6-9 оставьте для другого случая.

2 часа назад, Дарья Я сказал(а):

Всем спасибо! Сделала выводы и купила в аптеке капсулы только с Омега 3. Совсем недорого, кстати, писали, что будет дорого, а они у нас дешевле, чем обычные витамины. Буду пить))))

Ага. А Вы проверьте содержание DHA и EPA в одной капсуле. Я больше чем уверена, что их там ничтожное количество. И чтоб получить суточную дозу DHA и EPA нужно съесть всю пачку этой Омеги.  Вот Вам и дешёво. Киньте название Омеги, что купили в аптеке. Я Вам как спец скажу, что это за препарат. А так - Iherb Вам в помощь! Я давно ничего не покупаю в наших аптеках.

2 часа назад, Дарья Я сказал(а):

Всем спасибо! Сделала выводы и купила в аптеке капсулы только с Омега 3. Совсем недорого, кстати, писали, что будет дорого, а они у нас дешевле, чем обычные витамины. Буду пить))))

Проверьте на содержание и чистоту

И конкретно по составу пройдитесь. Сама недавно выбирала и задалась вопросом, не все так просто.

35 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Ага. А Вы проверьте содержание DHA и EPA в одной капсуле. Я больше чем уверена, что их там ничтожное количество. И чтоб получить суточную дозу DHA и EPA нужно съесть всю пачку этой Омеги.  Вот Вам и дешёво. Киньте название Омеги, что купили в аптеке. Я Вам как спец скажу, что это за препарат. А так - Iherb Вам в помощь! Я давно ничего не покупаю в наших аптеках.

Вы пробовали морозить в морозилке эту капсулу?

В беременность я тоже от now пила:( Не все что дешево на айхербе пить стоит к сожалению.. Ибо ртуть никто не отменял:((

Ну и тест с растворением пенопласта ..

20 минут назад, TanR сказал(а):

Вы пробовали морозить в морозилке эту капсулу?

Ну и тест с растворением пенопласта ..

Расскажите поподробнее, оч интересно

27 минут назад, TanR сказал(а):

Вы пробовали морозить в морозилке эту капсулу?

В беременность я тоже от now пила:( Не все что дешево на айхербе пить стоит к сожалению.. Ибо ртуть никто не отменял:((

Ну и тест с растворением пенопласта ..

А где я написала, что пью Омегу от NOW и выбираю по принципу "чем дешевле, тем лучше"? И про пенопласт: может Вы своими словами объясните, что значит этот эксперимент и почему Омега растворяет пенопласт?

14 минут назад, catttt сказал(а):

Расскажите поподробнее, оч интересно

https://www.instagram.com/p/Bl8Qg8Xlk_5/

чуть тут есть. А про морозить, положить 1 капсулу в морозилку и если она осталась прозрачной после заморозки, то омега высокого качества. Ну и пенопласт растворяют некоторые омеги. Роликов в сети думаю много найти можно..

Только что, Felicecuore сказал(а):

А где я написала, что пью Омегу от NOW и выбираю по принципу "чем дешевле, тем лучше"? И про пенопласт: может Вы своими словами объясните, что значит этот эксперимент и почему Омега растворяет пенопласт?

Это я написала про то, что пила  now по незнанию, не самую хорошую на мой взгляд для беременных.

Про дешевле, это я просто цену по вашей ссылке посмотрела, поэтому были написаны эти слова.

Обидеть или как то задеть вообще не хотелось, если это произошло, то прошу прощения!

Омега-3 может идти в форме натуральных триглицеридов, в форме этилового эфира или в форме
ре-эстерифицированных триглицеридов.

Этиловые эфиры пенопласт растворяют. Триглицериды - нет.

3 минуты назад, TanR сказал(а):

https://www.instagram.com/p/Bl8Qg8Xlk_5/

чуть тут есть. А про морозить, положить 1 капсулу в морозилку и если она осталась прозрачной после заморозки, то омега высокого качества. Ну и пенопласт растворяют некоторые омеги. Роликов в сети думаю много найти можно..

Это я написала про то, что пила  now по незнанию, не самую хорошую на мой взгляд для беременных.

Про дешевле, это я просто цену по вашей ссылке посмотрела, поэтому были написаны эти слова.

Обидеть или как то задеть вообще не хотелось, если это произошло, то прошу прощения!

А по какому принципу Вы выбираете/выбирали Омегу, будь то на Айхерб или в других местах? Что для Вас значит "высокого качества"? Вы учитывали то, в каком виде содержатся ПНЖК в данном препарате, из какого сырья добывался этот жир, количество содержания ПНЖК, соотношение  EPA и DHA. Мне просто кажется, что Вы отталкиваетесь только от того, что где-то услышали про пенопласт и морозилку теперь всё по одну гребёнку гребёте.

12 минут назад, Felicecuore сказал(а):

А по какому принципу Вы выбираете/выбирали Омегу, будь то на Айхерб или в других местах? Что для Вас значит "высокого качества"? Вы учитывали то, в каком виде содержатся ПНЖК в данном препарате, из какого сырья добывался этот жир, количество содержания ПНЖК, соотношение  EPA и DHA. Мне просто кажется, что Вы отталкиваетесь только от того, что где-то услышали про пенопласт и морозилку теперь всё по одну гребёнку гребёте.

Немного прислушиваюсь к мнению Кор"ниловой, так как у самой нет лаборатории для более детальной проверки и знаний в данной области.  Крайнее время выбираю, чтобы в 1 капсуле было как можно больше кислот EPA и DHA, ну и желательно чтобы не с крупной рыбы или печени сделанный, как в принципе выше и написала.  Ну и предпочитаю чтобы были триглицериды.

Если у вас есть еще какие то лайфхаки с удовольствием приму их к сведению. :)

Но все равно все морозильником испытываю:), как говориться доверяй, но проверяй, как бы глупо может быть это со стороны и не выглядело..

Посоветуйте ,кто в курсе, какую омегу 3 заказать на айхерб?, не беременному и не  кормящему человеку))что то не вникну в суть...и ребенку 2-х лет заодно, какую взять?

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я california gold беру

Это для взрослых? А сколько капсул в упаковке? Кратность приёма?

А, выше увидела ссылку на нее. Закажу обязательно.

В вторую б пила Фемибион та две таблетки одна из них омега

1 час назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Посоветуйте ,кто в курсе, какую омегу 3 заказать на айхерб?, не беременному и не  кормящему человеку))что то не вникну в суть...и ребенку 2-х лет заодно, какую взять?

Смотря, в каких целях Вам нужна Омега. Если для профилактики, то берите такую: https://www.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Omega-3-Premium-Fish-Oil-240-Fish-Gelatin-Softgels/86598. Это самый оптимальный вариант цена-качество, но там невысокое содержание ПНЖК, чисто для профилактики. Если в терапевтических целях, то нужно выбирать дозировку повыше, чтоб не глотать по 20 капсул, а с ними и лишний жир. Например: https://www.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Omega-800-by-Madre-Labs-Pharmaceutical-Grade-Fish-Oil-80-EPA-DHA-Triglyceride-Form-1000-mg-90-Fish-Gelatin-Softgels/85180. Я очень доверяю домашнему бренду California Gold Nutrition, и у меня нет сомнений в качестве их продукции.

В Омеге для детей есть небольшой нюанс: содержание в ней DHA должно быть выше EPA, так же как и для беременных. Т.е. детям более важна DHA. Обратите внимание, что в основном в препаратах Омега-3 содержится больше EPA,чем DHA. Для детей принципиально обратные пропорции. Что-то конкретное не могу посоветовать, т.к.  для детей много разных форм выпуска - сиропы, капсулы, жевательные конфеты. С красителями, ароматизаторами и без. Тут смотрите сами. Вся детская Омега здесь: https://www.iherb.com/search?kw=omega kids&categories=2089,

1 час назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Это для взрослых? А сколько капсул в упаковке? Кратность приёма?

А, выше увидела ссылку на нее. Закажу обязательно.

Если Вы про эту:https://www.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Omega-3-Premium-Fish-Oil-240-Fish-Gelatin-Softgels/86598, то стандартная профилактическая дозировка - 2 капсулы в день. Есть упаковки на 100 и 240 капсул. Выгоднее брать, конечно, сразу 240. Одной банки на 240 капсул Вам хватит на 4 месяца приёма. А, вообще, на каждой баночке написано, сколько капсул и сколько раз в день принимать.

1 час назад, perelin// сказал(а):

В вторую б пила Фемибион та две таблетки одна из них омега

В Фемибионе очень низкое содержание DHA, минимальная суточная доза для беременных 300мг.

2 часа назад, TanR сказал(а):

Немного прислушиваюсь к мнению Кор"ниловой, так как у самой нет лаборатории для более детальной проверки и знаний в данной области.  Крайнее время выбираю, чтобы в 1 капсуле было как можно больше кислот EPA и DHA, ну и желательно чтобы не с крупной рыбы или печени сделанный, как в принципе выше и написала.  Ну и предпочитаю чтобы были триглицериды.

Если у вас есть еще какие то лайфхаки с удовольствием приму их к сведению. :)

Но все равно все морозильником испытываю:), как говориться доверяй, но проверяй, как бы глупо может быть это со стороны и не выглядело..

Мои лайфхаки - это опыт)

6 часов назад, Felicecuore сказал(а):

Мои лайфхаки - это опыт)

К сожалению опыт не показывает содержание ртути:(

Ибо я вот "заморочилась" и сдала волосы на тяжелые металлы и ртуть при норме до 1 у меня 0.82 и теперь думай гадай, то ли это омега из тунца от now(банки 3 откушала больших), то ли на еще что то думать, так как через плаценту это добро проникает, то у дочки показатель 0.62..

  • О своем, о женском

    1347 сейчас онлайн
    13445628 cообщений
×
  • Добавить...