Апартаменты/квартира в Турции

Myrlika-mama
Девочки. у кого есть опыт бронирования жилья? Хотим в этом году в Турцию с ребенком 7 лет, в апартаменты. На что обратить внимание? И вообще я как-то Турцию всегда рассматривала с точки зрения отдыха хорошего отеля и все включено. но по многим причинам поехать сейчас так не можем, поэтому ищем другие варианты. Есть ли нормальные апарты рядом с морем или там возле моря уже все отелями выкуплено? Где лучше брать? Все таки развлекаловка основная в отелях. Не будет ли ребенку скучно? В общем, вопросов много. Регион пока не определились, просто для начала понять. стоит ли связываться и не испортим ли себе отдых.

19 минут назад, layla2007 сказал(а):

Если в деньгах вопрос вообще не стоит, то в отелях уровня Max Royal  не только будет полноценная диетическая еда, но и приготовят конкретно для вас по диетическому меню.

Не только в отелях такого уровня, даже в отелях уровня гораздо ниже. Почти в любой пятерке именно пятерочного уровня. В Турции не надо стесняться, надо улыбаться, обещать отзывы и рекомендации, давать чаевые. Я когда с ребенком мелким ездила, я вообще давала баксов 10 в неделю где то официантам и мне мало того что стопорили лучший стол, так ещё я просила просто - принесите мне рыбу, зелень, фрукты и мне все приносили.

Ссылка на это сообщение

Layla2007, не, ну не до такой же степени)))) мы не олигархи)))

7 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Не только в отелях такого уровня, даже в отелях уровня гораздо ниже. Почти в любой пятерке именно пятерочного уровня. В Турции не надо стесняться, надо улыбаться, обещать отзывы и рекомендации, давать чаевые. Я когда с ребенком мелким ездила, я вообще давала баксов 10 в неделю где то официантам и мне мало того что стопорили лучший стол, так ещё я просила просто - принесите мне рыбу, зелень, фрукты и мне все приносили.

Ну вот отель Марко Поло подойдёт мне по диетической еде или надо что то дороже искать?

Мы 2 раза были в Турции, один раз в Сиде, Камелия К Клаб, очень довольны остались всем. А вот в  Кемер решили с мужем вдвоём бюджетно съездить, и еда была просто мрак.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну вот отель Марко Поло подойдёт мне по диетической еде или надо что то дороже искать?

Ищите представителя отеля в соцсетях или на сайте и спросите про примерное диетическое меню и возможность заказа блюд, если вас что то не устроит. Вообще не вспомню проблем  с питанием в Марко и персонал там контактный всегда был, спросите Апельсинку Вику она недавно там с детьми была, я была в Марко много раз, но давно.  Я просто не совсем понимаю, что именно нужно мужу, у моего и гастрит и язва, ни разу в Турции не было проблем, просто я контролирую, что ест - если рыба на гриле, то шкуру заставляю снимать, если мясо - подходит к товарищу, который жарит и просит без всяких специй (если нет у того кто жарит, им иногда замаринованные приносят, можно шефа попросить позвать) и не сильно зажарить несколько кусочков.  Даже пиццу вечером когда они пекут можно одну попросить сделать просто с сыром без всего и не сильно жаренную. Можно это все через официанта какого нить, который на русском говорит, дать ему чаевые пару раз и все. Но лучше подходить к человеку который готовит, конечно, не тогда, когда у него толпы, выбрать первые разы время когда народа нет, а потом он сам будет вас видеть и сменщику про вас расскажет))

Наши люди обижаются, что часто персонал в Турции перед немцами пляшет, но у немцев именно такая тактика, немного бакшиша, общения по дружески типа дружище ты молодец помоги мне, улыбка и да обычно с немцами так - вы стоите в очереди в бар, а он сидит за столом и ему приносят пиво не в малипусечном стакане, а в нормальной барной кружке. И мы обижаемся) они ездят в одни и те же отели, заводят таких друзей, пишут хорошие отзывы и приезжают туда как вип персоны, когда и лучший номер с апгрейтом и лежак принесут, когда их нет и в бар бегать не надо.

Короче, не стесняйтесь люди)) но не в плане поорать и разозлиться, а в плане - общения, просьб. турки очень сервисный народ и подкупной даже не на деньги, а на похвалу и человеческое общение. Не везде, конечно, но в пятерках с рейтингом хотя бы около 8 на букинге точно. Мы же приезжаем куда нить. В Крым и высказываем свои просьбы.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ищите представителя отеля в соцсетях или на сайте и спросите про примерное диетическое меню и возможность заказа блюд, если вас что то не устроит. Вообще не вспомню проблем  с питанием в Марко и персонал там контактный всегда был, спросите Апельсинку Вику она недавно там с детьми была, я была в Марко много раз, но давно.  Я просто не совсем понимаю, что именно нужно мужу, у моего и гастрит и язва, ни разу в Турции не было проблем, просто я контролирую, что ест - если рыба на гриле, то шкуру заставляю снимать, если мясо - подходит к товарищу, который жарит и просит без всяких специй (если нет у того кто жарит, им иногда замаринованные приносят, можно шефа попросить позвать) и не сильно зажарить несколько кусочков.  Даже пиццу вечером когда они пекут можно одну попросить сделать просто с сыром без всего и не сильно жаренную. Можно это все через официанта какого нить, который на русском говорит, дать ему чаевые пару раз и все. Но лучше подходить к человеку который готовит, конечно, не тогда, когда у него толпы, выбрать первые разы время когда народа нет, а потом он сам будет вас видеть и сменщику про вас расскажет))

Наши люди обижаются, что часто персонал в Турции перед немцами пляшет, но у немцев именно такая тактика, немного бакшиша, общения по дружески типа дружище ты молодец помоги мне, улыбка и да обычно с немцами так - вы стоите в очереди в бар, а он сидит за столом и ему приносят пиво не в малипусечном стакане, а в нормальной барной кружке. И мы сидим и обижаемся) они ездят в одни и те же отели, заводят таких друзей, пиши хорошие отзывы и приезжают туда как вип персоны, когда и лучший номер с апгрейтом и лежак принесут, когда их нет и в бар бегать не надо.

Короче, не стесняйтесь люди)) но не в плане поорать и разозлиться, а в плане - общения, просьб. турки очень сервисный народ. Не везде, конечно, но в пятерках с рейтингом хотя бы около 8 на букинге точно. Мы же приезжаем куда нить. В Крым и высказываем свои просьбы.

Лапопчка дочка, поджелудочная и не гастрит. Вы меня удивили, что можно вот так подходить и просить, правда. Мне всегда так неудобно, считаешь, что чем то обязан. Спасибо, что рассказали. Надо попробовать.

Да, Апельсинку я помню. Спрашивала она тут на сайте про Марко Поло, напишу ей.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вы меня удивили, что можно вот так подходить и просить, правда.

Менеджер обычно при входе для этого стоит, иногда и шеф повар выходит это обычно впжный чел в таком длиннном колпаке. Если не понимают можно через официантов перевод устроить))) ну и если что то для вас делают писать благодарности, у них там есть анкеты и ТД. Я в прошлом году позвала шефа и сказала, что мне безумно понравились тушенные кальмары в рыбный день, можно ли рецепт раскрыть, может и совпадение, но потом они были через день точно)))