Гладильная доска к утюгу с парогенератором. Посоветуйте.

Manu1507
Девочки-хозяюшки, привет)  Созрела я на покупку утюга с парогенератором tefal pro express ultimate gv9560. Заказала.  Теперь возник вопрос по поводу гладильной доски к нему. И здесь такой большой выбор, я теряюсь. Цены разные, функции тоже.  Посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать, на что обратить внимание. А что вообще лишнее и вам не пригодилось.

Широкая и устойчивая и чем дешевле, тем лучше. Потому, что ржавеют от пара одинаково и дорогие и дешевые и через два года выбрасывать дешевую приятней, чем дорогую.

  • Спасибо 1
13 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А как это выглядит? У всех досок, которые я видела, внизу металлическая сетка

Вот на такой я пока остановила выбор, сижу ещё ищу. Не знаю, как вам видно

1130174810_w640_h640_cid2684790_pid688518005-a000414e.jpg

Моей 15 лет,ничего не ржавеет. Она из дорогих,не помню название,что-то на L вроде.

Меняю только верхний чехол и вот впервые за 15 лет купила новую подложку,мягкую

  • Нравится 1

@lela new я заказала немецкую leifheit, как на фото. Тоже не из дешёвых. попробую. Жаль только до субботы доставку ждать, а утюг сегодня доставят(((( вот теперь не могу успокоиться, как его затестить без доски?!  На старой можно будет ( из дерева)?

4 минуты назад, Manu1507 сказал(а):

@lela new я заказала немецкую leifheit, как на фото. Тоже не из дешёвых. попробую. Жаль только до субботы доставку ждать, а утюг сегодня доставят(((( вот теперь не могу успокоиться, как его затестить без доски?!  На старой можно будет ( из дерева)?

Да ,конечно,можно. Я на кровати подглаживаю вещи

  • Спасибо 1

у меня дорогущая доска, лет 10-11 ей, ничего не ржавеет. Широкая, длинная, тяжелая, устойчивая, с розеткой. Чехол правда уже второй на ней, первый тефлоновый (не родной) помер после стирки, не налез больше.

  • Спасибо 1

Моя тоже не ржавеет,  сто лет ей. Специально не выбирала, в то время пошла и купила, что было в магазине.

Раньше, видимо, более качественно делали.

  • Спасибо 1

Слушайте, а они у вас металлические и не ржавеют? Может у нас влажность, поэтому...

Первая у меня была Брабантия около 100 евро, теперь по 15 покупаю и разницы не вижу

@Жужа_белой_масти , у меня металлическая покрашенная белой краской. Даже краска практически не облезла. Вот пластмассовый держатель шнура от старости почти оранжевого цвета стал )))

4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Жужа_белой_масти , у меня металлическая покрашенная белой краской. Даже краска практически не облезла. Вот пластмассовый держатель шнура от старости почти оранжевого цвета стал )))

Блин, это я такая везучая, что ли...

Смотря как часто пользоваться утюгом. Ржавеют все металические доски.

Парогенератор вообще не советую. Вода к нему должна быть чистая , иначе накипь будет в утюге, тем самым при глажке белье будет пачкаться. Вода к парогенераторам дорогая.

После глажки очень влажно в квартире становится.

Вобщем мне категорично не понравился парогенератор, лучше хороший утюг Phillips.

1 час назад, Kaolisola сказал(а):

Смотря как часто пользоваться утюгом. Ржавеют все металические доски.

Парогенератор вообще не советую. Вода к нему должна быть чистая , иначе накипь будет в утюге, тем самым при глажке белье будет пачкаться. Вода к парогенераторам дорогая.

После глажки очень влажно в квартире становится.

Вобщем мне категорично не понравился парогенератор, лучше хороший утюг Phillips.

Тогда я полностью сделала правильный выбор)

У нас наоборот в квартире очень сухой воздух, постоянно в отопительный период работают увлажнители. У нас стоит фильтр воды Осмос, поэтому вопрос с очищенной водой решен. Ну а доска из термопластика, специально для парогенератором. Думаю всё ок будет)

  • Нравится 2

Дистилированную воду можно покупать, да и всё.

А вода прям6 для утюгов, это тож самое, только дороже в сто раз)))

  • Нравится 3

У меня какая-то дешевая, с сеткой. Ничего не ржавеет.

А парогенератор Керхер. Он довольно мощный, с доски всегда течет во время глажки.

  • Нравится 1
2 часа назад, Manu1507 сказал(а):

Тогда я полностью сделала правильный выбор)

У нас наоборот в квартире очень сухой воздух, постоянно в отопительный период работают увлажнители. У нас стоит фильтр воды Осмос, поэтому вопрос с очищенной водой решен. Ну а доска из термопластика, специально для парогенератором. Думаю всё ок будет)

Попробуйте. Вода только должна быть хорошо очищена , потому что все соли, мел , осадок будет в выходить из утюга.

  • Нравится 1

@Kaolisola у нашего фильтра 7 ступеней очистки. Используем эту воду для приборов, всё нормально)

Дистиллированная вода в автомаге копейки 5 л стоит.