Когда начать качать пресс после родов?

Маня93
Роды были 11 января. Не нравится мой живот. Мышцы стали какие-то мягкие, плюс лишний жирок. Можно ли уже качать пресс?

Сначала надо выяснить, есть ли диастаз. Если есть, то ни в коем случае

  • Нравится 2

Пресс не качала, живот сам пришел в норму +- через пол года. Сейчас ещё рано. Не спешите.

2 недели назад? Вы подождите, мышцы еще будут сокращаться. У меня где-то через три месяца все подтянулось и стал живот плоским

2-3 месяца подождите точно, пока хоть немного все в норму придёт. Пожалейте себя. А там может и само подтянется, у меня после первых родов так и было.

Ясно, спасибо. А то просто смотрю, что у некоторых уже при выписке не было живота.

Не спешите ещё!  Через месяц, если всё нормально, то можете вакуум делать и упражнения Кегеля (они хорошо именно низ живота подтягивают). И если быть активной и выполнять эти упражнения, то результат не заставит себя ждать)  Проверено после вторых родов, хотя у меня и диастаз был небольшой...

У меня живот, конечно, был после родов. За беременность набрала много, 19 кг. Вес до беременности был 53. Пресс начала качать где- то через полтора месяца. Диастаз на тот момент оставался ещё где-то 3 пальца выше пупка и 2 пальца ниже пупка. До этого почти каждый день на прогулку с ребёнком носила бандаж, достаточно сильно утягивала

Если даже есть диастаз то при нём есть свои упражнения на пресс, в интернете полно. А так после родов естественных через пару месяцев можно начинать , я как то видео смотрела там вообще через месяц говорили можно

Да прям сейчас. У всех же «нет живота», а вы самая жирная.

Вот реально, что у людей в голове. Лохии, матка сокращается, органы на места встают. Впринципе первый месяц чем больше лежишь, тем меньше проблем потом.

Но нет, у кого-то же был плоский уже на выписку!)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2

Автор, вы уже опоздали...надо было сразу после родов прям в кресле начинать))

Шучу, не обижайтесь! А если серьезно, то жирок качанием пресса не убирается. Подождите, может будете грудью кормить, сам похудеет, потом (через пару мес) уже и пресс можно качать.

10 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А то просто смотрю, что у некоторых уже при выписке не было живота.

Так это они в бандажах выписывались, в утяжках, что там еще...

Перестать сравнивать себя с другими.
Я сейчас не только про пресс.