результат Бакпосева и ИППП

Lara`
Привет.Прокомментирууйте пожалуйста анализы ИППП уреоплазма парвум 1*10 в 6 бак посев гарднерелла 1*10 в 8 так же в ИППП указанно бактериальный вагиноз у мужа анализы на ИППП не обнаружено

Как я понимаю, лекарствами выгоняете фактически всю флору, и хорошую и плохую. И нужно чтобы заселилась хорошая. У кого-то она и сама заселяется, но в большинстве своем назначают лактобактерии - типа Вагилака, например , капсулы. И лактобактерии свечи. Тут разные взгяды у разных гинекологов. Кто что назначает. И если не успеет заселиться новая хорошая, то могут появиться плохие. Поэтому просто свечами просанироваться часто недостаточно. А если еще и половой партнер нелеченый, и носитель, то все это по кругу будет.

Как вариант еще - отправить мужа сдать сперму на посев и на чувствительность к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение

Ой а в сперме что могут найти?

у меня до этого момента всегда идеальные мазки

я полный профан в этих анализах...

Ссылка на это сообщение

Тип такого можно. Только нужно уточнить, какие именно бактерии и тд они проверяют.

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/17484/

В целом странный анализ у вас на гарднереллу. Должны были аб определить...

Вот еще тема есть

Ссылка на это сообщение

лечила уреаплазму доксициклином (вместо юнидокса) 10 дней + офором 5. свечи мератин комби 2 упаковки и флуомизин одну. Паралельно пила пробиотик через 2 часа после приема таблеток и домашние йогурты

муж тоже антибы пил, хотя у него все чисто

Ссылка на это сообщение

Есть список лек.препаратов официально разрешенных при гв. Гарднерелла лечится исключительно препаратами группы метронидазола (орнидазол, тинидазол). Низкая степень риска. Такое же дело и с уреапоазмой. Нужны аб. Выбор есть, учитывая гв. После лечения триожиналь, можно лактожиналь. И не на 2 недели, а дольше. Палочку нужно заселять.